Очаровательные барышни

Все о Вас и Ваших питомцах

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 04 ноя 2010, 03:44

Здравствуйте Воронежцы - крысолюбы.Рада пополнить ваши ряды! У меня живет крыска Гаечка, ей 1,8 с появления в доме. Она очень активный подвижный зверек (сейчас уже конечно не настолько, из за возраста) Интересный момент был при ее покупке. Подхожу к клетке с крысятами - там все спят, а одна сразу к прутьям клетки и давай висеть на них,лазить, себя демонстрировать! Эта крысуня и стала моей любимой Гаечкой.

0580914.jpg

Вот такая Гаечка в молодости)
0699387.jpg
Anka
Член Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 04 ноя 2010, 03:56

Я человек увлекающийся фотографией,а точнее выступаю в качестве модели в фотосъемках)
Однажды пришла идея создания фотосессии с Гайкой, что вскорости воплотилось вот в такие вот фотографии:

0807902.jpg

8538391.jpg

P.S. Хвостатой во время съемки вреда не причинилось)

Добавлено (04.11.2010, 02:56)
---------------------------------------------
А теперь я решила завести еще двух крысодевочек, так как поняла что было ошибкой содежржать Гаечку одну. Ну, теперь будем умнее. Утром - глядеть и возможно преобретать малявок :bra_vo: :sh_ut:
Как обустроимся - все доложу и выложу фотографии.
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 05 ноя 2010, 00:29

Добро пожаловать :-): отличные фотки.
Varvara
Модератор

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 05 ноя 2010, 00:41

Спасибо! Сегодня взяла еще одну малявочку, завтра - смотреть еще одну. :an_gel:
Брала с рук, дамбо дабл рекс, 6 неделек. От содержания крыс у человека от которого брала маленькую не пришла в восторг... Клетки маленькие, не очень чистые. Крыски правда выглядели хорошо, упитанные. Еще один момент, не понравившийся мне - Крыска сидела с другими самочками постарше, изза чего у нее есть царапины и выщипанная шерстка. Зачем так делать?! Они же ее обижали! :ne_ne_ne: В общем забрала малютку скорее оттуда, она покушала, осмотрелась и теперь дрыхнет в домике) Очень рада новой питомице. Как только будет фотоаппарат - выложу фото!
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 08 ноя 2010, 23:37

Фотоаппарата нет, но запечатлеть хочется малютку! Вот что могли сделали на телефон. Назвали Кнопкой :du_ma_et:
Дамбо дабл рекс! Это вам не хухры мухры)
3466020.jpg
4051853.jpg

Уже выходит к руке, не шугается) Уследить нереально, маленький моторчик.. :-)
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 09 ноя 2010, 13:46

Какая махонькая! :-): Красавица, а усищи-то усищи :-):
Varvara
Модератор

Очаровательные барышни

Сообщение Zh_Shar » 09 ноя 2010, 15:16

Смешнявка! Прикольная смешнявка!:)))
Zh_Shar

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 09 ноя 2010, 19:27

3252523.jpg

Свеженькое фото проказницы! Вот в таком мы домике живем - мама моя вяжет =) Очень он ей полюбился, вчера когда Кнопка сидела рядом с домиком я засунула в него руку - проверить, не написала ли в него. Сколько возмущения было! На руку набросилась в попытках отодвинуть, запрыгала, засуетилась! :p_a-r_t_y:
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Ocya » 10 ноя 2010, 10:13

Еще бы ей не волноваться- покушение на такой классный домик! А вдруг хозяйка бы отняла и сама там жить захотела? Красотулька Кнопочка!
Ocya

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 17 ноя 2010, 02:20

Итак, покопавшись на БВФ я вышла на одну, по отзывам, хорошую тетеньку, у которой свой зоомагазин, и в котором продавались крысята - дамбики. Приехала я в него, и правда - животинки в чистоте, все чин чином...НО крысята как мне показалось маловаты... В одной клеточке сидели наверное штучек 5 крысят, а в соседней крыса - мама с 4 крясятами. Мне сказали что и те и те от этой крыски, просто сейчас она докармливает только лысых, мол они слабее по природе. Крысятки уже сами кушают корм, этим и аргументировали их выставление на продажу - уже самостоятельные. Возраста мне точного сказать не смогли - продавщица, увы, была глумная. К этому не привыкать в наших зоомагах(
Понимая что крысята все равно уже без мамы купила там двух девчушек, т.к. мечтала о пополнении) Теперь меня мучают сомнения, как ранний отрыв от матери отразится на их жизнь? Или может не такой уж ранний... Я хозяйке написала в личку, спросила дату рождения крысочек. Посмотрю что ответит.
Прилагаю фото, подскажите, сколько этим крысочкам на вид? Шустренькие обе) Волнуюсь.

9445312.jpg

Белка и Стрелка))
3804707.jpg

Белочка более упитанная и более спокойная девочка
4746147.jpg

А вот Стрелка и впрямь стрела! Чуть помельче сестры, но шустрая!!! Так и не удалось физиономию запечатлеть)
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 17 ноя 2010, 02:38

Любите, кормите! На здоровье, возможно и скажется... на иммунитете например, а может и не скажется. А вот если они уже ручные и Вы их дальше будите растить в любви и ласке, то на поведении ни как не скажется :-): Крысы они доверчивые и контактные в большинстве своем :-):
Удачи с малышками! Такие лапушки! :-):
Модератор

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 17 ноя 2010, 02:59

Ну, мы будем значит иммунитет поднимать изо всех сил, витаминки, эхинацея и порошок Ветом - все на готове!)
На счет поведения и не волнуюсь, я же их любилю всем сердцем) Животные всю чувствуют :-):
Вот по поводу маркировки смотрела http://www.anfiska.biz/vid/okras.htm
все же судя по всему это капюшончик)
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Ocya » 17 ноя 2010, 17:42

Девочки просто прелесть! :-): Особенно малышка Стрелка. Просто видно по фоткам, что ей надо куда-то срочно бежать. Судя по имени, шустрая девченка будет! Здоровья малышкам!!! Как Гаечка с Кнопкой подружек встретили?
Ocya

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 17 ноя 2010, 20:38

Спасибо) Ну, Гаечка и Кнопку то встретила без особого восторга - равнодушно чтоли. А уж этих малышей я с ней и не закомила, все таки она не молода уже, да и болеет(
А вот Кнопочка была ну оооочень заинтересована в пополнении) Залезла тут же к ним, подняла всех на уши, попробовала еду - а вдруг их вкуснее кормят? :ne_ne_ne: Когда малышки чуть чуть подрастут подселю к Кнопочке, будут вметсе жить не тужить)

Quote (Ocya) Просто видно по фоткам, что ей надо куда-то срочно бежать. Судя по имени, шустрая девченка будет!

А вот тут 100% правда! Ей всегда нужно бежать, лететь, прыгать, переворошить все салфетки и подвигать домик. И это все я видела только со вчерашнего дня! :-)
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Ocya » 18 ноя 2010, 10:44

Ага, это мне ооочень знакомо. У меня такая же шилопопая Машуня была. Её сфоткать нереально было- смазанным пятном получалась. А почему сейчас не хотите сселять девчонок? Может быть сейчас легче будет, пока для всех территория новая, а то потом будут драться? У меня Машуня первая была, так почти 2 недели я к ней Таиску подселяла, она Таису кусала даже через клетку, набрасывалась на нее. А Таиса наоборот очень хотела подружиться.
Ocya

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 18 ноя 2010, 15:34

Сегодня, 18.11.2010 года ушла моя любимая девочка, Гаечка... Она была первой моей крыской в сознательном возрасте, поэтому останется для меня всегда самой самой.
Такая теплая и пахнущая медом...

Добавлено (18.11.2010, 14:34)
---------------------------------------------
Quote (Ocya) А почему сейчас не хотите сселять девчонок?

Ocya, да очень уж малюсенькие Белка со Стрелкой, мне как то боязно) Они пока что только гуляют вместе. Щас оклемаюсь немножко после потери и тогда уж займусь..
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Ocya » 18 ноя 2010, 16:11

Ох, очень-очень сочувствую. Сама только что пережила такую же потерю. До сих пор не оклемаюсь. Прихожу домой- а там нет моих девчонок. Хорошо, что у вас есть малыши. Держитесь.
Ocya

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 18 ноя 2010, 23:06

Ocya, спасибо большое за поддержку. Так у вас сейчас нет чтоли крысок? Даже представить не могу чтобы со мной было еслибы не малышки...
Вот, фотки с вечерней прогулки:
1971405.jpg

Угадайте, что это?))))
0939223.jpg

Удалось кое как поймать Кнопку. Даже на хороший фотоаппарат ее сфоторгафировать нормально невозможно - не догнать!
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Ocya » 19 ноя 2010, 10:27

Ух, какой классный хвост из-под подушек! Прям икебана :-) А у меня действительно сейчас нет крысиков. Машуня ушла летом в возрасте 2г.2м. от рака, просто угасла и операция не помогла. А Таиса - в ноябре в 2,5 года. Увы, их век очень не долог. А сейчас не могу завести малышей, так как в декабре уезжаю на месяц, а оставить не с кем. Придется отложить до середины января. :ne_ne_ne:
Ocya

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 19 ноя 2010, 14:20

Держитесь!

А малышки замечательные! Фотка с хвостам - это пять! :-):
Varvara
Модератор

След.