Очаровательные барышни

Все о Вас и Ваших питомцах

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 19 ноя 2010, 18:17

Спасибо за хорошие слова.
Малышки ведут себя ну очень уж активно, домик ходит ходуном по всей клетке, миски все переворачивают, салфетки рвут, бегают, дерутся))) В общем - детский сад) Сегодня планирую сселить... :du_ma_et:
Anka
Член Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 22 ноя 2010, 20:41

Девченки уже который день в одной клетке - отлично поладили! Спали в первую же ночь вместе, как только они набились в маленький домик все - загадка :-): Стрелочка линяет, сейчас похожа на чебурашку с лысенькой готовой :-) уж ОЧЕНЬ активная и задиристая, отбирает у Кнопки (которая старше ее на месяц и больше в два раза!!!) еду прямо изо рта, а та даже не возмущается... :zvez_ochki: :ps_ih:
Белочка милое и вдумчивое создание, никакой истерики, само спокойствие :cve_ty: Занятий у нее два - покушать и поспать, поэтому Белка значительно "шире" сестрички. Я аж переживаю как бы не растолстела черезчур.
5470128.jpg

Фотографировала тут на днях клетку - показать одному человеку как мои крысунечки живут) И поймала такой вот кадр) Помоему это беленькоя пятнышко с ушками ну ооочень очаровательно со спины :hea_rt:

9388794.jpg

А это вот вязаный домик, который связала моя мама нашим крохам) Час работы - зато сколько радости крыскам! Очень радует что мама тоже неравнодушна к крысам и не запрещает мне ими заниматься и не ограничивает в количестве) Она даже настояла чтоб я Кнопочке взяла двух подружек а не одну. А то бывает читаю дневники, а там то родители то мужья запрещают брать крысяв или еще чего :ne_ne_ne:
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 23 ноя 2010, 02:03

Ох... По Гаечке тоскую - сил нет... все время в голове воспоминания и упреки самой себе, что сразу не сделала то, не сделала это... Лапулечка моя, как ты там...
Разобрала фотографии с фотосессии, вырезала с них Гаечку. Последние ее фотографии. Плачу.

9679240.jpg
5323116.jpg
9769887.jpg
7332768.jpg
0762360.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 28 ноя 2010, 01:10

И еще несколько. Не могу выбрать лучшие - она на всех фото такая замечательная...
3617049.jpg
2242245.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 28 ноя 2010, 01:25

Что то затихли все на форуме. Ну и ладно, буду хоть для себя писать. Это же дневник :-):
Девчоночки мои растут. Причем ооочень быстро. Скоро надо будет заняться новой большой клетью))
Стрелочка сейчас лысая. Совсем. Только чуть чуть пушок на попе да на ушах. Покупать крысу в зоомаге - большую загадку получать. Я думала что она просто рексик. Видимо, еще и дабл. Нус, посмотрим) Что вырастет - все наше.
Начали реагировать на мое цоканье. Когда миски с едой несу - поцокаю, они повыбегут, друг дружку отпихивают. Правда на руки пока не охотно идут. Стрелка особенно шарахается, очень пугливое животное. Видно что хочется погулять, а что то страшновато :ne_ne_ne: Ну у меня и Гаечка так всегда себя вела - сидит на домике, ждет прогулки. А как начнешь брать - она в догонялки играть. Убежит прибежит.
А еще девки пищат. Прямо не крысы, а пищухи какието. Дом ходуном ходит. Подойдешь к клетке - три морды высунутся, глаза такие невииинные, мол а мы что? Мы ничего!
Я даже испугалась, на рэт.ру вопрос задала. Но меня там успокоили, сказали шумят, как все дети :-)
Вот парочку новых фото:

Ням ням)
4492797.jpg

Эй! кто это там без меня так громко хрустит вкусняшками?!

3641339.jpg

7076097.jpg

Дай ка я тебя поцалую!
8042074.jpg

Нашла себе укромное местечко. Забралась в тряпочку, которой я обтянула полку. Гамака там предусмотрено не было, но это только я так решила. Белка посчитала иначе :-):
0277226.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 30 ноя 2010, 14:00

Малышки прелесть! :-):
А тряпочку же записают махом? Разве нет? Мои бы так и сделали. У гас коврики лежат для ванны.
Да лысеющая кроха похожа на дабла :-): Такая смешнулька.

Может Вы уже знаете, но на всякий случай напишу, что бы к рукам и к вам быстрее приучились можно одевать футболку, а сверху халат с поясом и крыс запускать между халатом и футболкой. Так они привыкают, что Вы для них самое надежное. самое теплое и самое безопасное убежище :-):
Varvara
Модератор

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 30 ноя 2010, 18:50

Varvara, ды нет, вроде бы не писают. На серую не писают точно - там бы видно было, а на черную - кто его знает, запаха вроде нет. Они в домик вязаный дуют только так. Но уменя их два - меняю каждый день :-): Коврики - хорошая идея!

Да, я читала на рэт.ру про халат) Но почему то так не делала :du_ma_et:
Спасибо что напомнили. Буду применять!
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 19 дек 2010, 23:38

Аааа! Люди! На БВФ появились две крыски отказники, две самочкм, примерный возраст 5-6 месяцев.
Мне ОЧЕНЬ приглянулась черненькая, я хочу темную крыску... Написано что отдают только вместе, да и я сама понимаю что лучше их не разлучать. Своим девченкам как раз собиралась клетку делать на новогодних праздниках новую, большую... Вот и думаю, может где 3 крысы, там и 5 нормально будет?... Или это слишком...
Подскажите как ориентироваться в этой ситуации, у кого было много крыс? Незнаю как поступить.
2486846.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение OlgaSh » 20 дек 2010, 12:31

ПРивет! Замечательные малышки) Вот смотрю на дабл-рексиков, даже самой захотелось) Раньше за собой не замечала такого... :-) А белочка - альбиноска или бежевая? Я бы себе купила дамбика-альбиносика)) Если не секрет, в каком зоомаге купили?
OlgaSh

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 20 дек 2010, 15:06

Привет) Дабл рексики замечательные! Шерстка у них такая необычная на ощупь, а уж когда они лысые - из рук ек выпустишь, как бархат с подогревом, и даже лучше!!!
Белочка альбиноска, и она по шерстке стандарт :-):
Не секрет конечно, магаз "Сами с усами" в ТЦ Карусель
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Zh_Shar » 20 дек 2010, 16:02

Я когда из Москвы забирала малыша, меня на экскурсию водили в "крысиную комнату":) Там 4 клетки-одна для мальчиков, одна для девочек, одна для мамы с малышами, в одной небольшой клетке доживает свой век 3-х летний старичок.
Так вот там по пять-шесть крысок живут у заводчицы в клетках размером 100*80*150 см (приблизительно).Клетки с крупной решеткой,как для кроликов и шиншил.

А вообще, Varvara должна знать - у нее одновременно было много крысюков.
Zh_Shar

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 20 дек 2010, 18:25

да клеть я буду делать большууую, хочу девченкам сделать хорошие условия))
И клетка для стариков имеется, у меня там Гаечка жила...
В обшем видимых проблем нет, есть только сомнения.
Спасибо, что поделились!
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Zh_Shar » 21 дек 2010, 09:43

А вообще, мои наблюдения сводятся к тому, что в самой клетке места крысам не так уж много и надо. Нужно место для еды и возможность есть эту еду отвернувшись друг от друга. Место для сна, причем, крысосвалки, которыми они любят спать, крайне компактны:))Ну, и место чтобы потянуться во всю свою длинную крысявость:)
Конечно, все зависит от времени прогулок. Если у крыс есть возможность достаточно часто бегать и лазать вне клетки, то в клетке они ведут себя крайне умиротворенно-спят и едят-то есть место для игрищ им не требуется. Ну, по крайней мере мои товарищи в клетке реально только спят и едят. Их когда отлавливаешь и в клетку запихиваешь, они практически сразу засыпают.:))
Zh_Shar

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 11 янв 2011, 14:41

А у нас на новогодних выходных была сделана новая, совершенно шикарная большая клетка! Отдельное спасибо моему молодому человеку :ne_ne_ne:
Выкладываю фотки, правда тут она еще не совсем доделана - надо еще пару верхних этажей пришпанорить.
9311313.jpg
6866098.jpg
4329469.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 11 янв 2011, 14:48

А вот еще фотки с прогулки, девченки у меня совершенно безбашенные. Растекаются по комнате в самые немыслимые места! Кнопка предпочитает сразу на пол, далее в шкаф, а уж там - веселье и такие звуки, будто она себе там квартиру строит :-)
Белочка, как видно на фото - бегом НА шкаф, по стенке, как паучек. Я боюсь жутко, что она оттуда шлепнется, высота большая. Но предотвратить эти вылазки никак не получается, так что приходится стоять рядом и смотреть)
А Стрелочка вообще спокойный ребенок, но с недавнего времени начала прыгать на полки с иконами, да все сносить там. В общем - дурдом Ромашка приветствует вас!

1067209.jpg
4529846.jpg
8670926.jpg
6229411.jpg
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Varvara » 11 янв 2011, 16:16

Клетка шикарная!

Веселые девушки :-): Ни одного закоулка не пропускают.
Varvara
Модератор

Очаровательные барышни

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 19:01

Проффесиональные фотки потрясающие! Я думаю любой крысовладелец мечтает о таких :an_gel: а еще о стране Крысомания, где все будут любить крысяв, как в индусском храме Крысы :-)
Клетка суперская, вашему мч респект! :ko_pi_lka:
Девченки - шмакодявочки целовучие :hea_rt: зацеловамкать все пузики!
Solomeys

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 22 фев 2011, 03:39

Solomeys, исполнено! Точнее, каждый день исполнятеся)))
Хомячат сидят сейчас над ухом. Хрум хрум)

На счет профессиональных фоток... спасибо. Но сейчас я частенько думаю, а не этото ли стресс повлиял на развитие болезни Гаечки?...
5581201.jpg
6901795.jpg
9407750.jpg
7251067.jpg

Как можно увидеть на фото, мои девченки компанейские) Всюду вместе кучкуются)
Anka
Член Клуба

Очаровательные барышни

Сообщение Solomeys » 23 фев 2011, 03:52

Anka, ну насколько я понимаю повлиять на что-то можно уже в процессе, а когда ничего нет, так и НЕТ ))) Или Гаечка на момент фоток уже болявая была? Фотография конечно стресс для крысок, но если сразу "замять" вкусняшкой неприятности, то ничего страшного - главное чтоб в своей голове лишних тараканов не было. У меня Норд не любит фотографироваться, так он при виде меня с фотиком прячет нос во все места, а у вас Гайка очень даже модель! Много фоток где она планомерно позирует, и делает это с мастерством. Жалко, что ушла девочка в мир между небом и землей и не может больше нас радовать. Главное, что мы её помним. И её жизнь была наполнена любовью и лаской.
У меня не только крысы живут (и жили) и я всегда замечала, что если не придумывать животному своих проблем, оно живет дольше. Мы когда последнюю собаку завели я над ней тряслась как наседка и что я получала - вечный понос (сори, за подробности), намечающуюся аллергию и проблемный характер. Как только успокоилась сама успокоилась и собака, теперь даже если что-то на улице съедает (у нас лабрадор, кто знает, тот поймет - его не остановить :-): ), то ни-че-го не происходит страшного.
Девульки у вас суперские, а там где на фото три носа розовых торчат, так это вабсче умереть не встать :-) Такие лапатули сонные! Чмок. Я даже себе представить не могу, чтоб они бесились, настолько они мирные на фото :-):
Solomeys

Очаровательные барышни

Сообщение Anka » 24 фев 2011, 02:01

Solomeys, нет нет, на момент фотосессии она была абсолютно здорова! Заболела где то через неделю...
Дело в том что фотосъемка в студии со всеми осветителями, это не дома обычным фотиком пофоткать((( Очень сильная вспышка, ды плюс дорога, ды еще прохладно тогда было...
Ды вот в том и дело, что тараканов на тот момент у меня совершенно не было. А сейчас я довольно часто думаю, что не надо было этого делать(((( Девочка моя сладкая, спи спокойно!
И теперь без высокой надобности никуда своих девочек не потащу. Им и так стресса хватает, кот подросток совершенно безбашенно на них охотится :zvez_ochki: Девки обычно прячутся, а Белка выходит в наступление и бывало кусает его :-) У меня вообще дома живности много - кошка, кот подросток, еще щенок больной сейчас на передержке и лечении. И все любят смотреть на крыс в клетке, как телевизор)
Бесятся они еще как! Особенно под вечер, когда гулять)) Начинают висеть как виноград на клетке, и требовать свободы)

Котик интересуется девченками. Еще в старой клетке, когда они были совсем малявками)
0699103.jpg
Anka
Член Клуба

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы