Моё КрысоСчастье

Все о Вас и Ваших питомцах

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 12:29

Живет-поживает крысо-команда пацанов:
Наш самый первый крыс - Кряк. Он же джентельмен. Прибыл к нам из зоомагазина. У нас умер хомяк и (Слава Богу!) на тот момент, в магазине не было хомяков. Мне предложили крысенка. Первая реакция нормального человека: Нет! Потом походила подумала, благо муж не дергал, был занят выбором аквариума, и решила внимательнее посмотреть на крысят, попросила дать мне на ручки ребенка. Оч трогательный момент получился, потому что хомяк из рук вечно порывался удрать, даже вниз башкой с 1,5-метровой высоты, а крысенок сидел тихо, нюхал пальцы потом мне нос облизал Конечно, из рук я это чудо больше не выпустила. Бегала по магазину от мужа к клеткам, поилкам, кормам, пыталась уговорить мужа на КРЫСУ В ДОМЕ (сейчас смешно вспоминать) и успеть купить все необходимое для малыша. Вот какой целовательный малыш к нам приехал жить 10.10.10

0437949.jpg
0437949.jpg (57.13 KiB) Просмотров: 7141
Solomeys

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 12:42

Вторым к нас приехал Чернух – оболтус. Как заявили в зоомагазине родной брат Кряка. Это говнеЦо с хвостом мы купили потому что видели, что маленькому Кряку бывает скучно одному. И для нас было большим откровением, что у крыс ТАКИЕ разные характеры. Чернуху невозможно держать в руках дольше, чем он сам посчитает нужным. Берешь его, чтобы протереть салфеточкой, через 3-4 секунды психуешь, отпускаешь крязнопузого и грязнохвостого – пусть таким ходит! Сам захотел! И бредешь замазывать ободранные руки. У меня раз спросили, что я такого делаю с кошкой, что она мне так руки расцарапала, ну что тут можно ответить?... А еще он любит спать и валять всех в своих какашатах. Фотографироваться он тоже не любит Приехал он к нам 20.10.10.

6080855.jpg
6080855.jpg (70.07 KiB) Просмотров: 7141
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 12:46

Потом мы целый месяц жили спокойно. Пытались ублажить/приручить Чернуху, побольше поиграть с Кряком. Пока я не нашла этот форум! Что тут началось рассказывать не берусь, надеюсь, меня каждый поймет, и не только меня, но и мою семью, которая не могла до меня достучаться спасибо им за терпение!
В общем я решила, что нам просто жизненно необходим черный дамбический малыш и долго не рассусоливая приступила к активным поискам. В процессе была убита наповал неразделенной любовью к Енекину с Планеты Крыс. В общем были почти бессонные ночи и поиски, поиски, поиски. Три дня (для человека задавшегося целью это целая вечность) я бродила по интернету пытаясь найти Те самый уши, Те самые глаза, Тот самый хвост...
Иииии….
Я НАШЛА! Судьба завела меня в Крысибирский дневничек. Одного взгляда хватило, чтобы понять – я ЕГО нашла. Оды в его честь петь не буду, а то не остановите
Вот какие у нас родители
Папа Магнита: Гендель из Домика Голубой Крысы, Beige Berkshire Dumbo Standard (Latona Cajamarca, Beige Berkshire Dumbo Standard х Бабур из ДГК, Beige Self Dumbo Standard), ДР 06.05.09. Владелец - Бондаренко Е.Н. (au-room), Новосибирск. На выставке "Белые и Пушистые" в октябре 2009 (эксперт Куликова Н.) получил титул Bs
Мама Магнита: Энигма Сибирская, Sable Burmese Dumbo Standard (Зибеллина Сибирская, Sable Burmese Self Dumbo Standard х Восторг Сибирский, Burmese Self Standard), ДР 21.04.10. Владелец Калабина В.

6834866.jpg
6834866.jpg (107.53 KiB) Просмотров: 7141
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 12:52

Там же, у Вили я увидела детей Энекина. Ну и кто может подумать, что я закрыла ту страницу?! ДаНивЖисть!!! Норда мы выбирали долго и мучительно. Мучительно для Вили, потому что я её задергала разными просьбами и кучей вопросов. В итоге ребенок был выбран твердой рукой моего мужа. Кличку тоже он ему давал )) и, как заметила Вилия, как назвали, так себя и ведет. Северный ветер не идет ни в какое сравнение. Быстрее чем Норд по квартире не передвигается никто. Постоянно пытается всех заиграть, преимущественно людей, ну или на худой конец собака сойдет. Достает своих собратьев только в клетке, но стоит кому-нибудь направить на него грозный взор, тут же становиться паинькой. В целом ласковый, игручий, хитрючий малыш – плут. Родился 24.10.10.
Родители
Папа Норда: Энекин с Планеты Крыс, Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard (Жужелица с Планеты Крыс, Mink Self Rex х Орех Сибирский, Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard), ДР 24.01.10. владелец Калабина В.
Мама Норда: Илона из Украинского Дома Крысы, Cinnamon Self Standard (Черемшина из УДК, Pearl Self Dumbo Standard х Vagabond's Ratamosarpio, Cinnamon Rex Standard), ДР 04.02.10. Владелец Калабина В.

8366181.jpg
8366181.jpg (27.64 KiB) Просмотров: 7141
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Ocya » 21 фев 2011, 13:04

Ух, какие классные мальчишки!!! :-) Кряк очень похож на моего Тишку цветом, но Тихон не такой целовательный, , Чернух, сразу видно, еще тот шпаненок, Норд по снимку- хитрюля, Магнит- просто лапушка. Здоровья малышам, очень рады прибавлению в наших рядах!
Ocya

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 13:30

Ocya, спасибо!
Очень верно охарактеризовали всех парней, Кряк у нас джентельмен, Чернух - оболтус, Магнюшка - лапушка, а Норд - плутишка )))
Кряк у нас вообще со всех второн положительный крыс :-): Ничего, кроме дозволенного, не грызет. Если что пробует на зуб, то стоит пару раз отвернуть его мордочку от этого чего-то и парень понимает, что жевать это не стоит. Я его лекго выгуливаю по всей комнате. Если он куда-то влез, то позовешь его и он приходит. В общении с другими крысопарнями держит контроль, но никогда палку не перегибает, даже когда Чернух разойдется он предпочитает переждать, а потом идет и спокойно делает то, что хотел ))) Мой самый лизучий-целовучий крыс!
Чернух у нас ЦАР. Он не любит лизаться, но если видит, что я кого-то чешу, то подходит и подлазиет под руку - меня чеши! Если чувствует, что любовью его обделили уходит, отворачивается и может обижаться несколько дней, если же у него все в порядке, то это первый моторчик и заводила для крысоигр и крысопоскакух )))
Магнушкин - спокойный, милый, в меру общительный крысенок. Его смешнючая рожица постоянно поднимает настроение ))) Если парень гуляет по комнате, то периодически подходит ко мне, как бы проверяя все ли у меня в порядке - заботливый мой! Зато когда начинаю собирать всех в клетку его не дозовешься :-)
Норд же плут еще тот. Он может ходить и подстрекать всех на разные свершения, пока не получит по макушке от Чернуха или от меня. Уже понял, когда я беру его в руки рыпаться бесполезно, надо-на спину уложу, нодо-в у загляну, могу намазать чем-нить из-за этого пытается в руки не даваться и с визгом (как-будто лапу оторвали) вырывается, потом понимая свою бесполезную затею сворачивается в клубок и ждет пока осмотр закончится )))) Шило в попе у него нескончаемое. Когда он ничего не боиться (наша собака и моя дочка в корридоре и на его свободу никто не покушается, в виде озабоченной мамочки) может гонять по комнате аки конь. )))
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 21 фев 2011, 15:50

С Дневничком Вас! :-):
Симпатичные ребята!!!
Магнит сразил на повал. Абсолютно черная крыса?! или нет? Напишите его классификацию на латыни! Интересно!

И фото еще! ЕЩЕ! :-): всех.

-------------------------------------------------
Добавлено спустя минуту:

Боже мой... абсолютно черная крыса - это же мечта всех крысоводов.*бормочет*
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 16:16

Магнит - Black Self(mm) Dumbo Standard
У него только малюсенькие перчатки на передних лапках, на правой чуть больше :-):
Вот он какой сейча - бравый солдат Швейк

3023888.jpg
3023888.jpg (71.61 KiB) Просмотров: 7141
6612536.jpg
6612536.jpg (82.29 KiB) Просмотров: 7141
9905086.jpg
9905086.jpg (56.61 KiB) Просмотров: 7141

Добавлено (21.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
да-да-да, а еще и с дамбо ушами, и такой милой мышеночьей мордочкой - мечта! Мне на крысином буме сказали, что у него бабушка долгожитель, надеюсь Магниту это передалось! :-)
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 17:20

Вот по этим фоткам я влюбилась в Магнита

9764285.jpg
9764285.jpg (17.95 KiB) Просмотров: 7141
1824925.jpg
1824925.jpg (23.8 KiB) Просмотров: 7141

А по этой в Норда - Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard

9612679.jpg
9612679.jpg (13.24 KiB) Просмотров: 7141
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 21 фев 2011, 18:01

сплошной черный *в обмороке!*

Красота! Вообще все конечно красавцы :-): и хорошки. У своих уже потом и окрасы не замечаешь и уши, вроде как уши :-): Но иногда какая-нибудь крысь бьет на повал.

Да было бы хорошо, если бы долгожительство передалось. Жаль в Воронеже вязать таких красавцев не с кем. Я думала Назара повязать, у него тоже гены хорошие, но не с кем.
Мы бы вязку исключительно для себя провели. Крысят бы на форуме разобрали. Но не с кем...

А на зверек не планируете съездить? Я уже сколько лет собираюсь все ни как.
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 19:14

Quote (Varvara) Жаль в Воронеже вязать таких красавцев не с кем

мы сейчас в Москве живем, в Воронеж только в отпуск к маме приезжаем, кстати, если что-то (кого-то!) надо передать из Москвы и в Москву мы поедем на своей машине в Воронеж около 10-15 апреля )) Далеко еще, но я привыкла все заранее, по возможности, планировать. Позже еще темку заведу на эту тему, может кому-нить смогу помочь, новыми знакомыми обзавестись

Quote (Varvara) А на зверек не планируете съездить? Я уже сколько лет собираюсь все ни как.

собираемся! заявтра пойду оплачивать участие )))) будут выставляться Кряк, Магнит, Норд. Кряк у нас уже был на выставке в 3-ёх месячном возрасте. Набрали 92балла У нас оказывается ушки острые, подшерсток слабый, окрас неравномерный. Воть ((( Уши мы не исправим, а вот подшерсток стал гуще и окрас выровнялся, ребенок в 3мес как раз линяет, вот и был у нас Кряк не очень выставочный.
В этот раз Магнит с Нордом уже должны перелинять окончательно, у Норда процесс медленне идет. Магнит же начинает обзаводиться приличной шубкой ТТТ. Надеюсь оценки будут повыше. Ну и Главное ведь не победа! как учил меня мой дед )))

Quote (Varvara) Я думала Назара повязать, у него тоже гены хорошие

Надо вязать парня обязательно, такой крыс потрясающий! ТТТ А на форуме совсем нет хороших девочек разве? (((((
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Anka » 22 фев 2011, 03:42

Solomeys, дети - чудо!!! Абсолютно чурная крыса... присоединяюсь к восхищениям Varvara
Девочек хороших нет( Все зоомаговские, и у меня в том числе. Разве ж можно их вязать с этими крысавцами? Да ни в жизнь(((
Anka
Член Клуба

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 23 фев 2011, 03:35

Anka, было бы желание, а там можно и с магазинными попробовать ))) У меня Кряк магазинный, так я лучшей крысы в жизни не встречала - вот что значит любовь с первого взгляда :hea_rt: Если получится на выставке BS взять я буду в восторге до конца дней )))) Он меня вообще последнее время очень радует, все время подходит когда зову, даже когда по комнате с пацанами гоняет всегда ко мне периодически подбегает - надо чего маме? :-) правда становится ревнючкой, но его тоже понять можно, раньше он был любимчиком, а сейчас стараюсь всем внимание уделять-целовать, чесать, играть и т.д.
У нас у Норда еще (по всей видимости) клещи объявились, так теперь его на каждой прогулке досконально досматриваю :-) Кряком это воспринимается как нечто, он сразу спешит узнать что происходит, все обнюхать, на ручки влезть, в рот заглянуть, а главное отвлечь от Норда. Его он сам выкусывает ))) заботливый мой!
Несколько дней назад Норда фотографировала, получился Нордюша-медведюша :-):

0664560.jpg

6544305.jpg

на руках у дочи, отдельно никак не сфотаешь толком, у нас глазки рубиновые - не нравится Норду фотографироваться )))
Всегда так, смотрю на Норда и перед глаза его папа Энекин (из Планеты Крыс) влюбилась в него с первого фото. Не зря про него говорят, что он покоритель женских (крысиных) сердец, видимо я в прошлой жизни была крысо-девочкой ))) Вот и Норду это свойство передалось.
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 23 фев 2011, 04:44

Хочу добавить еще фото уже подросших парней:
Чернух - самый характерный крыс, он же самый чувствительный к ласке ))) Самый хозяйственный из всех парней, со своими постоянными приоритетами )))
3727076.jpg

Магнита вы уже видели, все равно добавлю )
3309003.jpg

Норд был в предыдущем посте, но.... я ж его люблю! ))
9158140.jpg

И на последок мое самое шладкое сокровище - Кряк
5018023.jpg

А это он со мной на предновогодней выставке Усатые звезды. Мы участвовали в конкурсе костюмов, в нашем образе деда мороза была еще борода, но в процессе она была беспощадно снята - Кряк решил без нее лучше. Судите сами ))) (здесь ребенку 3мес, сейчас он самый большой и тяжелый крыс из всех)
9272619.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Anka » 24 фев 2011, 02:03

Solomeys, вот мне что всегда нравилось в мальчишках - то что они крупненькими вырастают, крупнее чем девочки. Это так классно! Чмок их в пузики)
Кряк в шапочке просто бесподобен! Истинно - усатая ЗВЕЗДА! :-):
Anka
Член Клуба

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 24 фев 2011, 10:44

Много фоток - это здорово! Они все такие разные! Смотрела бы и смотрела!

Я крыс с рубиновыми глазами теперь остерегаюсь фотать. У них от вспышки что-то с глазами происходит. У меня в прошлом поколении был альфа самец с рубиновыми глазами Саввка - любимчик. Я его фотала часто. так потом у нас проблемы с глазом были. Глаз стал прозрачным частично, как-будто там пигмент разрушился.

Люсик у нас теперь с рубиновыми. буду фоткать его редко или без вспышки.
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 фев 2011, 16:41

Anka, а мы с начала даже не особо задумывались кто будет мальчик или девочка. Думали возьмем одного и все (наивные! :men: ) Просто к девочкам душа не легла, а вот Кряк как на руки попал так я его больше и не выпускала, даже в коробку засунуть не дала, сама аккуратненько его спрятала и всю дорогу с ним разговаривала :hea_rt:

Varvara, вы правы. Глазки надо беречь. Т.ч. фоток Норда будет меньше всего ))

Кстати, у него сегодня праздник - 4 месяца! Расти, мой малыш, большим, красивым и здоровым! :-) Приду с работы дам дитю дропсинку )))

7823331.jpg
4006452.jpg
3784283.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 24 фев 2011, 17:50

С праздником :-):

Здоровья! И всяческих проказ!

s3345107.jpg
s3345107.jpg (17.88 KiB) Просмотров: 7138

Пес классный!
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 фев 2011, 20:15

Спасибо! :-)
Вот бы пацанам все это яйцо-щастье да в клеть! Столько бы проказ было!.. ))))
Моськи мои шладкие
Кряк
5794875.jpg

Крякушка с вредной сладостью
5821018.jpg

Магнит: Пей, брат! я все! ))))
4411206.jpg

Аллллле-АП! акробатический трюк )))
7615537.jpg

готова поспорить - ни у кого нет такой крышечки )))
5200496.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 фев 2011, 20:19

О, новый друг, давай знакомиться! ))
2366665.jpg

Нордюня прячется от фотика
5261063.jpg

Мася ищет Норда, чтобы поиграть
4503201.jpg

Чернух: 8марта, 8марта... Дай цветок! Февраль еще! :-)
6585017.jpg

Ооооооо, пошел-ка я отсюду, тут фотают )))))))
0922823.jpg
Solomeys

След.

Вернуться в Будем знакомы