Моё КрысоСчастье

Все о Вас и Ваших питомцах

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 06 апр 2011, 12:03

Solomeys, я как-то читала о поразительном случае, когда крыса после нескольких часов отсутствия не хотели принимать в стаю. Вообще 1-2 дневное отсутствие не должно расселить крыс, но больше точно расселятся.

Рада, что совет пригодился :-):
Varvara
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 17 апр 2011, 15:17

Varvara, мы на выставку ходили и оставляли Чернуху одного дома на целый день! Но это дома, в собственной клетке, да и крысиков вернулось, после дневного отсутствия трое - тяжело было бы всех выселить )))))
Вовремя заметили, а то бы пришлось потом голову ломать! А еще же хочу у Анки парня взять )))

Добавлено (06.04.2011, 13:26)
---------------------------------------------
А еще после Дня Крысы мои парни разошлись не на славу! Теперь просто требуют гулять подольше :-) Стоит клетку открыть как все четыре носа сразу в руки тычутся. Но я, в следствии вчерашних событий, придумала секретный ход. Когда парни в клетке, перед тем как дать им еду зову их: кис-кис-кис, они привыкли, знают зачем зову ))) Вчера когда все набегались захожу в комнату с мисочками и тихонько так (без особой надежды)))) кис-кис-кис. Что тут было! Хвосты со всех щелей, со всех углов и полок, как "голодное поволжье" кинулись мне в ноги и давай пальцы облизывать, в глаза заглядывать! :a_g_a: Посадила в клетку, дала еду, а эти поросята схомячили все и давай опять на гульки проситься, как грится с новыми силами (для крысы еда - это энергия для активной жизни). Сердце мое не выдержало, пришлось открывать клеть.
В итоге Кряк только утром меня услышал и выполз из укрытия. Бегом принесся НА клетку, типа: А че? Я тут всю ночь сидел, тебя караулил! Ты сама меня тут оставила! Чертенок хитрый! :de_vil:

Добавлено (17.04.2011, 15:17)
Я вернулась в Москву и привезла с собой двух парней, приемышей от Аnki.
Парни чувствуют себя нормуль. Надо их почаще тискать и ласкать, чтоб они быстрее прониклись. Да у меня по-другому и не получится. Знаю, что нельзя животное сразу целовать (мало ли как оно отреагирует-за нос цапнет, или когтем в глаз...), а все равно лезу. :a_g_a: Муж поражается - всех люблю и зацеловываю и хоть бы кто-нить, когда-нить меня цапнул )))) ТТТ!
Фотки парней будут позже.
Забрала взрослого Хаску - Хася и взрослого альбиносика - Бухенвальд-Буша. Оба парня белые поэтому сокращенно беляши ))))
Хася пахнем медом! Я у Ани девулек в руки брала, так хасеныш пахнет как девчушка! Парень живчик, до Москвы жил в переноске. Ну как жил... Он там спал сначала, потом понял, что крышка не закрывается, вылез на стол и хозяйничал там ))))) Потом его начали все тискать и он в переноске прятался )))) но основное время проводил на столе.
Буша более спокойный, но с характером. ))) Обоих, как положено, выкладываю пузом вверх, чтоб знали кто в доме главный ))))

Теперь осталось сселить парней, а то и вторую клетку придется покупать.
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 07 май 2011, 17:05

18 апреля умер мой самый первый крыс - Кряк!
Очень больно об этом вспоминать! Для меня он просто живет где-то далеко, а я очень-очень-очень скучаю! :cry_ing: :'( :cry_ing: :'( :cry_ing: :'(

Беляши живут в отдельной клетке. Она верхняя.
2402275.jpg

Альбиносика назвала Рубин, его собрата Хась Харитоныч )
6960040.jpg
5236207.jpg

Руби курс антибиотиков продавала. Ждем двухнедельного перерыва, чтобы понять хроническая эта зараза или нет. У Харитоныча все ок. Парни стали поправляться. Харитоша мне котенка напоминает, я его так и зову порой - кисик :ki-)(-:

Добавлено (07.05.2011, 17:05)
Пахнет от хаски непередаваемо - медом! Никогда не видела ни одного парня, который бы так пах :hea_rt:
С подселением дела обстоят не очень. В самом начале мои руки были похожи на руки хирурга, т.к. мне постоянно надо было их мыть чтобы влезть в одну или вторую клетку. Пару раз парни чувствительно прихватывали мне пальцы, когда лезла к ним с чужим запахом (((
Сейчас по поводу запаха все ок, я просто поставила клетки рядом и им ничего не пришлось сделать как привыкнуть друг к другу ))
Так как приемыши старше моих парней, а мои все-таки чувствуют себя хозяевами, то коса на камень все же нашла. Руби при ближайшем знакомстве сжимался в комок и выжидал, а Харитоныч сразу приступал к активным действиям. Ему даже Магнит царапину на бочке оставил (( После двух раз такого знакомства оставила парней в покое. На данный момент они почти не наскакивают на клетки друг друга, но выпускать их всех сразу я боюсь.
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 май 2011, 18:46

Беляши обжились. Харитоныч с Рубином поправляются ))) Харитоныч я бы сказала, толстеет. Уже думаю над тем, чтоб ограничить его в еде ))
Рубин
8576981.jpg

Харитоныч
0557945.jpg

Как мы ели одуваны ))
4750991.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 май 2011, 18:48

Мужнины целовашки с Чернухой
крупный план
5872702.jpg

почесушки
5644526.jpg

Целовашки
2040865.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 24 май 2011, 19:10

Solomeys, извините, не видела сообщения от седьмого. Примите соболезнования. Знаю, как Вам тяжело.

Рада за спасеношей. Харитоныч очень на моего Саввку похож. Я по Саввке тоже очень скучаю.

а я всех крыс на кис-кис приучаю, они очень быстро привыкают и отдываются. Сейчас даже пасюк на кыс-кыс выходит :-):
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 27 май 2011, 14:26

Varvara, не напоминайте! Из сердца вырван кусочек, который навсегда будет далеко от меня (((((

Я тоже своих научила на кыс-кыс, со всех щелей несутся, знают, что кто быстрее тому вкусняка )))
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Zh_Shar » 30 май 2011, 16:08

Сырных облачков крысунчику.

А мои оболтусы по времени в клетку приходят и там сидят в ожидании кормешки:)))
Zh_Shar

Пред.

Вернуться в Будем знакомы