Моё КрысоСчастье

Все о Вас и Ваших питомцах

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 12 мар 2011, 13:15

Ocya, это все свет. Посмотрите у меня на первой страничке 21.02.2011, 16:20 фото маленького Норда, он цинамон перл ))) как и его папа Энекин с Планеты Крыс - обожаю этого крыса! :-* Когда Нордюшка был маленьким был светлее, почти беж, а сейчас рыжеет )))
Здесь больше всего цвет на самделишный похож ))
0644430.jpg

А тут видно правильный окрас спинки и немного другой цвет пузика оно сейчас сереть начинает ))
4091801.jpg

---------------------------------------------
У нас в начале месяца была война и немцы
Немцами, которые всех пытают была я
Магнит куда-то влез и притащил парням клей ПВА. (Ну не знаю я как мог крыс влезть на письменный стол, к которому нет подхода, и он встроен в стену и шкаф. Там монолит со всех боков и со спинки. А полка НАД столом) Итог "веселый" парни разгрызли бутылочку, по всей видимости наелись пластика, повыплевывали его, т.к. он мееееелкими кусочками по всему полу валялся. Сам клей старательно был размазан по всему ковру. Ужос! Меня муж чуть не убил НОооо, самое главное - все крысы в клею. С ног до головы! Можете закидать меня тапками, но я ушла из комнаты минут на 5, заварила себе чай и вернулась
Пришлось купать парней. Что тут было... Первым пошел Кряк, как самый лояльно относящийся ко мне крыс. Бедняга очень сильно испугался, по окончании процедуры был зацелован и водружен на почетное место-родительскую кровать. В целом вел себя хорошо. Потом был Чернух, я ожидала чего угодно, визгов, писков, царапок и даже кусачек, принесла кожаные перчатки, приготовилась. Чернух только голову у меня в ладонях прятал и тепрел. После присоединился к Кряку и получил порчию вкусности. Следующим был Норд, т.к. недавно лечили ему расчесы и он до сих пор смотрит на меня с опаской я решила перчатки не снимать - правильно сделала. Нордюня ускакал из рук недомытый, пришлось его вытаскивать из укромного уголка и домывать, чему тот был явно не рад. Под конец мыли Магнита... Он извивался как уж. Пищал. Визжал. Всячески старался вырватся.
Конечно я делал паузы и лаского разговаривала с каждым крысом, успокаивала как могла и гладила, уносила от воды, объясняла, что клей надо смыть сейчас, пока он не высох.
Магнит был самым последним, всех чистых парней мы сажали на кровать под одеяло (не могли "рассказать" остальным про купание) а отбрыкиваться стал раньше всех. Как только понял, что его взяли не гладить, тут же были попытки сбежать. Когда понял, что его МЫТЬ! собрались тут началась война! По конец бедный малыш стал кусаться Я несколько раз обрадовалась перчаткам т.к. укусы были жестокими. Успокоение не действовало, стоило только поднести к нему руку, как он тут же на неё накидывался. Я до сих пор чувствую себя садисткой.
Потом я своих парней задабривала ))) в результате они совсем на шею сели
Магнит с Кряком подходят на зов только тогда, когда сами захотят. Вчера утром выпускала хвостов на прогулку, так вот эти двое влезли за стенку, при этом я заранее заделала все проходы, влезли через полку, умудрились заднюю фанеру от стенок отодвинуть , то ли фанера никчемная, то ли носы у них железные ))) Просидели там весь день, морды самодовольные
А до этого гуляли Кряк с Нордом и в Стрелкиной сумке-переноске прогрызли угол Оболтусы!
Нордюня какой-то тихий ходит, всех боиться. Я стараюсь его лишний раз взять, погладить, а он тут же вырывается, но когда зову выходит и смотрит: Че надо? Если видит что-то интересное идет, если просто так или погладить, то назад в уголок. Пытается играть с парнями, а Кряк его обходит (Норд-пищалкин), Магнит вообще не играет (ни с кем! тока валяется, чтоб его вылизывали-выкусывали)), а Чернух парень конкретный, он если бежит, то всех с пути сносит ))) Нордюня с ним заигрывает, но быстро отстает от этого урагана ))))
Solomeys

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Моё КрысоСчастье

Сообщение Ocya » 14 мар 2011, 14:31

Ух, как у вас все было серьезно. Прямо крысы-токсикоманы. :sh_ok: Что крыски могут влезть куда угодно, я давно знаю. Моя Машуня, в свое время ооочень этим отличалась. Я бы не удивилась даже увидев её на люстре, а тут простой шкаф. :-) :D Гулять у меня сам только Ёжка почти всегда бежит, а Тишу надо всегда силком вытаскивать. Ясенька вроде и хочет гулять, и боится. А у меня по утрам времени нет ждать их, приходится всех в охапку и на диван на прогулку...
Ocya

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 24 мар 2011, 16:04

Вот и я добралась до своей странички!
Про выставку: это наша вторая выставка и мы очень переживали и нервничали. На Усатых звездах был только Кряк, а на Зверька мы ездили уже большим составом - Кряк, Магнит и Норд. Парни пережили выставку стоически, валились с лап после каждого конкурса ))))
Многие удивлялись, что мальчишки такие ласковые а какими еще можно вырасти, когда мамка все время их зацеловывает?!
Про себя никогда не думала, что многое могу про крыс рассказать, но когда посетители выставки что-то спрашивали я находила ответ ))) Муж стоял в сторонке и хитро подхихикивал надо мной - многие говорили какие наши хвосты красивые, Кряка называли интелегентом с умным взглядом,
Магнита - обзьяной, а Нордюшку с Кряком всем хотелось подержать - я была горда! Мальчишки, с начала, с интересом шли на руки к деткам (взрослым старалась не давать, только когда просили), но потом устали и пытались вернуться ко мне и зарыться в шарфе )))
Так же на выставку мы брали еще человеческих детей, моя дочь и ее подруга - те еще агитаторы! Никогда не видела настолько бескорыстных приверженцев крыс. По любому зову девченки неслись на другой конец зала помогать посторонним людям снимать ролики для телепередач и защиты в институт про крысиков)))
На выставке мы познакомились ближе с нашими родственниками! Фото Норда Нямочки ))).
Итог:
Магнит 5мес - из Блек Селф превратился в Блек Сильверед Селф и набрал только 91.5б (437гр)
(сняли за серебрение спинки, побурение дивотика и много, 4, за белые кончики пальцев )
Кряк 6мес - 94б (502гр)
(на Усатых малыш набрал 92, поэтому я радуюсь, у намс положительная динамика
Норд 5мес - 97б (451гр)
(а ведь месяц назад парень ходил с жуткими расчесами! а даже не надеялась на такой результат)
Чернух на выставку не ходил, но... 6 мес, 478гр и мои предвзятые 110б
Все парни получают вкусняшки за дни варенья 20 - 24 в течении всех этих дней
6386637.jpg
5299474.jpg
7414173.jpg
7763061.jpg
1151663.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Ocya » 24 мар 2011, 17:18

Эх, что-то фотки у меня не открылись, но я уже видела часть ваших фоток на сайте ДГК. Класс! Поздравляю самых крутых крысопарней с отличными оценками!!! Умнички! :bra_vo: Много-много вкусняшек ребятам!!! :mo-ro_zi_vo:
Ocya

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 25 мар 2011, 19:25

Solomeys, ооо какие у вас ту события и в клею извазюкались и на выставке побывали :-): Молодцы!

Норд -97б- это же ого-го! Поздравляю!

Да и клетка, там у вас - мечта, только она наверное стоит как самолётик. А вообще класс!

(фотки из-за расширения не открываются.)
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 28 мар 2011, 13:12

Сейчас попробую другие вставить )))
9447484.jpg

9688268.jpg

Кряк порядок наводит
1303594.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 28 мар 2011, 13:28

Магнит - морда буреющая - ест он тут! )))
5927504.jpg

Норд с Чернухом трескают
3993203.jpg

Добавлено (28.03.2011, 13:28)
Магнюха совсем от рук отбивается! Вчера гулял по комнате, залез под стол дочке и вылезать не хотел. Дочка его поймала, понесла в клетку, а он её цапнул! До крови, но не глубоко! Пока только передо мной старается не наглеть, и то только потому, что я его на лопатки периодически кладу.
У меня вообще сейчас весеннее обострение в клетке :ne_ne_ne: все крысо-пацаны устраивают Норду темную. :dra_chun: Загоняют парня в угол и с разных сторон зажимают его. Он пищит, ложиться пузом кверху, а те не отстают. Изверги! Достаю эту шкодную троицу, кладу всех по очереди на лопатки, объясняю политику партии, запускаю в клетку. 30мин тишина, потом опять 25! Вчера перед сном совсем разбушевались, отсадила троих в маленькую клеть, всю ночь там куковали. Сейчас доча домой придет будет смотреть на поведение агресоров :dra_chun:
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Ocya » 29 мар 2011, 11:01

Ооо, какой классный сюрприз из Кряка получился. Представила свою подругу, получающую такой сюрприз- инфаркт обеспечен, она крысок боится ужасно, просто фобия какая-то, даже в комнату не заходит, где их клетка стоит. :ny_tik: Да уж, мальчишки что-то не правильно себя ведут. Гормоны бушуют- возраст и весна. Мне это тоже, видимо, предстоит через несколько месяцев. Сейчас только Тишка может подойти и так, очень задумчиво посмотрев, довольно чувствительно тяпнуть меня. Потом спохватывается и делает ноги. Что это означает, не поняла, но на спинку сразу валяю и читаю нотацию. :-)
Ocya

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 29 мар 2011, 19:55

Quote (Ocya) Сейчас только Тишка может подойти и так, очень задумчиво посмотрев, довольно чувствительно тяпнуть меня. Потом спохватывается и делает ноги. Что это означает, не поняла, но на спинку сразу валяю и читаю нотацию.

О! у меня с этого все начиналось! ))))
Валяйте их всех, по очереди! Потом сложнее будет в их голову вложить кто главная крыса в доме :-)
Я вот жалела своих, думала если ребенок ведет себя нормально, чего его на лопатки?.. Ан, нет! Всех штабелями и пусть с обсыхающим молоком на устах впитывают правила поведения :-)

Добавлено (29.03.2011, 19:55)
сейчас узнала, что моя мама ложиться в больницу на время моего приезда, а у неё дома кошка-страшилка живет...
вот сижу и думаю стоит везти своих парней в Воронеж (кто без мамы кошку выстроит?((( ) или на передержку крысявочек оставить

Так хочется их с собой взять... боюсь отвыкнут они от меня за неделю (((
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Ocya » 30 мар 2011, 09:22

Solomeys, за неделю не должны отвыкнуть, ну, пообижаются немного, конечно. Я своих много раз оставляла на передержке на 3-4 недели (ещё первых девчонок), потом несколько дней уговаривала их не обижаться. Они добрые, поймут. :-): Но, если возможность есть с собой взять, еще лучше. Маме выздоравливать поскорее.
Ocya

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 31 мар 2011, 01:31

Ocya, спасибо! маме передам ))))
Я тоже не хочу оставлять парней, они только только на декорашек начинают походить, а то вечное шило в известном месте ))), а если уеду без них, потом опять их приучать к рукам придется... Думаем. :-)
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Zh_Shar » 31 мар 2011, 12:00

Ого! А чей-то вы все такие кусачие?... У меня только Пиксель из-под дивана штанину пытается утащить, но чтобы зубы распускать никто из пацанов не осмеливается:))

А по поводу поездок все зависит от того, к чему зверьки привыкли или к чему вы их хотите приучить. У нас первый крыс с нами проехал не одну тысячу километров по России,мы его во все поездки всегда брали-ему только в удовольствие было, никаких стрессов или чего-то там не было. А вот троица, которая сейчас живет никуда не выезжала еще толком. Серый вот в Сочи был один раз и все. Правда, тогда еще старичок был жив, а с ним, видимо, не страшно было.
Так что если есть возможность устроить зверькам комфортное существование в дороге, то берите с собой. Все-таки крысы по хозяевам очень сильно скучают, даже когда живут стаей. Да и под присмотром они все-таки будут...а то за неделю многое может случиться,не дай Бог,конечно. Во время дороги проследите за температурным режимом и постарайтесь сохранить привычный рацион для крыс, и почаще на руки берите-их это успокаивает.

Кстати, Solomeys, можно Вас попросить об одной услуге? В Москве можно купить одно лекарство, которое мы никак не можем найти в Воронеже, а оно очень сильно может помочь одному старенькому доберману. Если есть возможность помочь, позвоните мне, пожалуйста, 8-904-21-22-222.
Zh_Shar

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 01 апр 2011, 17:34

Quote (ZhShar) У меня только Пиксель из-под дивана штанину пытается утащить, но чтобы зубы распускать никто из пацанов не осмеливается:))

ZhShar, это у вас, а у нас в состоянии постоянных репрессий и домогательств от мамы - то от клея отмыть, то после выставки обработать, то хвост помыть, то еще чего эта мама удумает, скоро зубы чистить заставит :-) - иногда психика парней не выдерживает ))) Растут еще, гормоны играют, да и весна сказывается ))))))
Решили брать парней с собой. Ехать 6 часов, зато весь отпуск со мной будут ))))

По поводу лекарств мы созванивались, как куплу напишу смс-ку ))))))))
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 02 апр 2011, 23:42

Solomeys, мы своих на дачу возим, конечно это не 6 часов, а всего часа два в машине, но вроде дорогу нормально переносят. Я им осязательно поилку вешаю и от сквозняков переноску пледом укутываю. так, что только верх открыт, а низ где непосредственно крысы лежат закрыт. В переноску им кладу подушечку :-): и едут они там хорошо.
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Anka » 03 апр 2011, 01:45

Solomeys, везите везите)
От мамочки не отрывайте :-): Я свою Гаечку тем летом тоже возила на отдых)
Свежий воздух, овощи - фрукты со своего огорода (у бабушки), по вечерам прогулки на траве - мураве)
Преступлением было бы ее дома оставить!

Кстати, я добавила описание и фото крысок, которых забрала у сумасшедшей тети.
Быть может, вам не хватает в компанию кого нибудь? :an_gel:
Anka
Член Клуба

Моё КрысоСчастье

Сообщение Zh_Shar » 04 апр 2011, 17:09

Quote (Solomeys) у нас в состоянии постоянных репрессий и домогательств от мамы - то от клея отмыть, то после выставки обработать, то хвост помыть, то еще чего эта мама удумает, скоро зубы чистить заставит biggrin - иногда психика парней не выдерживает )))

О, у нас "чистый четверг" каждые две недели происходит! Вместе с генеральной уборкой клеток крысостая принимает ванну и купается с шампунем для котят!но мои репрессированые, видимо, смирились уже:)))
Zh_Shar

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 04 апр 2011, 17:48

я своих не купаю. Перед походом к вету протираемся влажной салфеткой. Ну хвосты иногда моем. А так вроде они не пачкаются и пахнут вроде нормально.
У меня паранойя, я простуды боюсь.
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 05 апр 2011, 10:35

Anka, к сожалению не получится взять всех хвостов с собой ((( На этих выходных ездили к друзьям в Моск обл, 1,5часа в дороге, там часов 6, на диване!, в дюне!, в домашнем одеяле!, рядом с мамой! - домой приехали, в меня вцепились и даже с рук не сходят ((( Один Чернух сразу поскакал миски проверять ))) Т.ч. троих оставим дома, возьмем с собой Чернуха. Он самый главный в стае, чтоб у чужих людей никого не третировал. Да и дорогу он переносит хорошо.
Еще его можно будет познакомить с новым мальчиком, чтобы они сдружились )))
ZhShar, я своих мою только в крайнем случае. Они от воды как от чумы! ))))
Varvara, мы тоже влажные салфеточки любим. Только я стараюсь через каждые два дня (как клетку мою) их салфеточкой протирать, особенно фффост ))))
В Гостях самым общительным был Кряк ))
6173929.jpg
7558663.jpg

В дороге, в машине
0069031.jpg
Solomeys

Моё КрысоСчастье

Сообщение Varvara » 05 апр 2011, 23:13

Solomeys, так он расселятся, если Вы только одного возьмете. потом обратно сселять придется, опять пойдут бои за место альфа.
Varvara
Модератор

Моё КрысоСчастье

Сообщение Solomeys » 06 апр 2011, 10:54

Varvara, а об этом я что-то не подумала. Он так уверенно занимает позицию лидера, что мне даже в голову не пришло, что кто-то может данное место занять. Вы правы! Придеться давать очень подробные инструкции людям у которых мои хвосты остануться )))
Спасибо за замечание!
Solomeys

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы