Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 27 фев 2010, 10:47

Завидные невестушки:))))
Zh_Shar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 27 фев 2010, 13:00

с возрастом крыски бывают поправляются. Можно немного урезать питание. Еще пожилым крысам (если они здоромы) можно совсем исключить белки. Или например, давать Машуне кусочек мяса, как обычно, а Таиски совсем крошечку.

А вообще крыс не так просто посадить на диету. У меня Саввка к старости здорово поправился...
Сейчас Назик, обгоняет всех по весу, даже своих братьев московских. Что делать не знаю :-(
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение вредина » 27 фев 2010, 18:12

а у меня крыс крохотулечка хотя даю все и что можно и часто что нельзя. поправляться мы не собираемся :ne_ne_ne:
вредина

Хвостатая команда

Сообщение ORHIDEYA » 28 фев 2010, 03:16

Наши тоже какие-то мелкие. :ne_ne_ne: Стоит один день не покормить их детской консервой - и они сруза такие худые и несчастные... :dan_ser: Хотя кормежка у них на убой!
ORHIDEYA

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 30 мар 2010, 10:52

Интересно, у крысок, как и у людей, бывает плохое настроение. Вчера Таиска вечером категорически отказалась идти гулять. Я ее и уговаривала, и кусочком рыбки приманивала (на Таиску еда лучше всего действует, любим мы покушать :-) )- и все бесполезно. Хотела ее потихоньку вытащить из домика, так она меня прикусила. Не больно, но со значением. Пришлось оставить ее в покое. Я уж забеспокоилась- не заболела ли. Но, самое интересное, что сегодня утром Таиска первая выбежала на прогулку, чего никогда не было, и всю прогулку ластилась ко мне. Как будто извинялась, что вчера не пошла. Я просто поразилась- ведь обычно она на прогулке практически не подходит ко мне, не дозовешься, а тут, как подменили. :sh_ok:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 02 апр 2010, 14:12

Ocya, мне кажется бывает. Сегодня Гришка с утра пищал на любое прикосновения, я уж тоже подумала не заболел ли. Но потом поняла. что это он просто не выспался :-):
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 02 апр 2010, 16:03

У нас проблема- вчера обнаружила у обеих девченок что-то вроде опухолей величиной с фасолину под мышкой. У Машуни- под левой, у Таисы- под правой. Уплотнение под шерстью, довольно мягкое, перекатывается под кожей. Изменений в поведении крысок вроде нет. Правда, Таиса слишком толстая по сравнению с Машуней, но она всегда была крупнее и малоподвижней. Кто подскажет, что делать? Нести к врачу вырезать или пока понаблюдать? :-(
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 10 апр 2010, 11:28

ой..надеюсь это не опухоль...
но надо бы сводить их к врачу на осмотр...им видней..

Добавлено (10.04.2010, 11:28)
---------------------------------------------
ну как там девчонки??
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 14 апр 2010, 15:35

Увы, дела наши неважнецкие. Вчера были в Созвездии у Гатилина Н.А. У девченок опухоли лимфоузлов под лапами. У Машуни- две под передними, у Таиски одна под передней, вторая вроде под задней (я ее не прощупала). Рентген не делал, т.к. опухоли довольно далеко от внутренних органов. Пока не большие (от горошины до большой фасолины), но все равно надо резать. Договорились предварительно на 20-21 апреля. Таиска вроде не изменилась, даже вес набрала- 520 г, а вот Машуня сильно похудела- 410 г и заметно ослабла. Уже не носится, как раньше, а в основном спит. Даже на прогулке забьется в уголок и лежит. Из лекарств ничего не назначили кроме теранекрона по 0,04-0,05. Вот такие дела. :-(
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 14 апр 2010, 16:22

Ocya, надо же у двоих и сразу...
Но будем надеяться, что операции помогут. Буду за вас кулачки держать.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 14 апр 2010, 21:56

Ocya, желаю вам выздоровления...
а чего операции аж через неделю???
девочки ваши красавицы самые!!пусть не болеют...а пока можно только им внимания побольше уделять и вкусняшек подавать...
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 16 апр 2010, 09:33

Вчера сделала второй укол теранекрона. Да, в одиночку делать крысям уколы- это экстрим. На этот раз Таиска перенесла укол спокойно, даже не дернулась, зато Машуня вырывалась и орала диким голосом. Жуть! Не знаю, кажется мне или это действительно так, то вроде опухоли стали уменьшаться, особенно у Машуни. Маленькая вообще уже еле прощупывается и та, что побольше вроде тоже уже стала мягче и не так свисает. Может лекарство помогает? Да и побойчей Машуня стала. Правда, не прыгает, как горный козел (но ведь уже и годы не те), но и не лежит всю прогулку. Ой, постучу по дереву, не сглазить бы... :ne_ne_ne:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 16 апр 2010, 12:18

Лекарство вполне может помогать. Выздоравливайте!
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 16 апр 2010, 23:13

тьфу-тьфу-тьфу)
пусть выздоравливают)
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 18 апр 2010, 10:32

Ольга, главное-настройте себя на то,что все будет хорошо. Зверьки чувствуют настроение хозяев, и если вы верите в хорошее, то и у них есть стимул к жизни.
Теранекрон может реально опухоль начать в капсулу подтягивать и визуально даже кажется, что она становится меньше-на самом деле,она скорее становится просто плотнее.
Про отложенную на неделю операцию-в общем-то нестрашно,если принять во внимание,что крыски чувствуют себя вполне комфортно и опухоль не растет с бешеной скоростью. Как раз есть время теранекроном подкачать иммунитет зверькам-во время операции он им лишним не будет.

К операции домой купите на всякий случай фуросемид в ампулах и шприцов штуки 3. Преднизолон и эуфеллин могу привезти по ампулке (у меня остались), чтоб вам не покупать целые упаковки. Обязательно запаситесь какой-нибудь баночкой мясного детского пюре.

Удачи и веры в хорошее!
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 21 апр 2010, 10:40

ZhShar, спасибо за советы. Посмотрю, что у меня есть из лекарств. Шприцы точно закончились. Повторно их ведь нельзя использовать? У Таиски опухоль похоже капсулируется, а вот у Машуни точно рассасывается. Под правой лапкой я ее уже практически не нахожу, так, маленький узелок, а под левой она наоборот стала более мягкой и какой-то размазанной. Таиска как будто не изменила поведения, а вот Машуня менее подвижная, больше стала спать. Даже не знаю, делать ли сейчас операцию или подождать? Вся в сомнениях...

Добавлено (21.04.2010, 10:40)
Всем привет. Сегодня моим девченкам делают операцию в Созвездии. Держите за них кулачки, пожалуйста.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 21 апр 2010, 11:32

держим кулачки!!
пусть все пройдет удачно!!!!!!!
напишите как все пройдет!
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 21 апр 2010, 12:19

держим!
Удачи!
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 21 апр 2010, 22:08

КАК ваши девочки?
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 22 апр 2010, 09:46

Ну вот, вчера девченок оперировали. Машуню-2 часа, вырезали 2 опухоли с монету в 2 руб.: одну под передней лапой, вторую под задней, а под второй передней вроде рассосалась... Надеюсь, снова не вылезет. У Таиски одна опухоль под передней лапой. С ней прошло быстрее, меньше часа. От наркоза Машуня отошла нормально, уже часам к 12 ночи стала пить, потом есть, а потом обдирать швы (один кажется успела отъесть). Воевали всю ночь. Часа два я пыталась приладить ей повязку. Это кошмар- пока я запихиваю передние лапы, она подцепляет все задними и быстро стягивает всю конструкцию под хвост. Вообщем, измучились обе. Пришлось остаток ночи носить ее за пазухой. Там она спокойно спала. Не уверена что этот трубчатый бинт долго продержится без моего присмотра. Таиска отходила от наркоза хуже. Она слишком толстая, а это не здорово. Где-то около 9 вечера начались бульканья, пришлось срочно колоть фурасемид (кажется так он называется). Но, вроде обошлось. Около 4 часов утра она вскочила и побежала пить. потом есть. К утру уже метала еду так, что пришлось отобрать.Утром вколола обеим антибиотик (Машуне пришлось прямо через бинт, хорошо, что он в дырочках) и вот сейчас на работе ... Что они там делают одни? Кстати, никогда не думала, что забинтованая крыска практически теряет умение ходить, даже если лапы свободны. Это получается какая-то колбаска с лапками. Вообщем, вот такие дела. Надеюсь, дальше все пойдет хорошо...

Добавлено (22.04.2010, 09:46)
Всем спасибо за поддержку, особенно Жанне. Она меня очень подробно инструктировала по каждому вопросу даже ночью. Огромное спасибо! По поводу доктора Николая Анатольевича в Созвездии- отличный врач, очень внимательный, все очень подробно рассказал, дал с собой нужные лекарства, свой телефон-вечером пришлось ему звонить для консультации. Огромное спасибо!
Ocya

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы