Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 16 сен 2010, 11:20

Всем привет. Только приехала из отпуска. Что-то на сайте полная тишина. Ау, вы где?
Начинаю не спеша искать двух пацанов. Маркировка не особо важна, хотелось бы крысяв от здоровых родителей, ну и чтоб душа легла. Кто что посоветует? Таиса жива, ей уже около 2 лет и 5 месяцев. К сожалению имеем две опухоли, одна на шее, вторая под задней лапой. Операция уже не пойдет- она первую еле пережила. Но, для своего возраста еще бодра, кушает хорошо, двигается. Полюбила сидеть на руках. Надеюсь, еще продержимся...
Ocya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 20 сен 2010, 00:22

Таисе сил и здоровья! Молодец девочка!

Насчет пацанов, ну конечно лучше купить в Москве или Питере клубных (только ровесников не берите). это конечно идеальный вариант...
Птичка и зоомаги сами понимаете, можно и нарваться на больных и слабых. а можно и нет (у меня с птички Савва был, самый-самый, я всех своих очень люблю, но даже среди самых любимых бывает самый-самый и не важно от куда он и какого цвета) птичка и зоомаг - это как рулетка.

Есть у меня знакомые в детском клубе, иногда у них бывают крысята, вообщем-то не плохие, у меня от туда Семен был. Могу спросить, когда у них будут малыши. Крысики у них всегда здоровые, но окрасы там самые простые обычно.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 20 сен 2010, 10:40

Varvara, по-поводу Москвы-Питера- не хочу связываться с пересылкой, что-то боюсь. Про зоомаги понятно, там берешь \"крыску в мешке\", как повезет. Про детский клуб было бы очень интересно. Главное- здоровье, окрасы особо не волнуют, агути- вообще любимый окрас, или капющончики. Но не лысики, как-то я больше пушистиков люблю. Если не очень сложно, спросите, пожалуйста. А как ваши пацаны поживают? И где остальной народ? Что-то совсем тихо на форуме...
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 20 сен 2010, 17:16

Хорошо, как что-то узнаю что там у них в клубе сейчас, сразу отпишусь.

Мои так и живут по разным клеткам, я наверное не писала Назик с Тимохой очень сильно подрались, сначала я пыталась их вместе гулять пускать, но потом перестала. Пока на глазах у меня у них все тихо мирно, а как только отвернусь начинали опять задираться. Я не смогла взять на себя ответственность и сселить их в одну клетку, так и живут поотдельности... И чувствуют себя кажется прекрасно в плане не скучают они особо на мой взгляд.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Safka » 21 сен 2010, 10:56

И тут тоже напишу.
Вторая крыска, которая живет со мной - Машка, кодовое имя - Масяндра.
Черно-белая капюшонная крыска.
У Машки довольно тяжелая жизнь была до того, как она попала ко мне.
Ее купил мой брат, насмотревшись на меня. Но он постоянно на работе, вечерами не выпускал ее гулять. Племяшка тоже не все время в ней играла. Жена брата панически боится крыс. Она единственная, кто весь день был дома. Когда Манюня была маленькая, она сумела выбраться из клетки, чем окончательно напугала жену хозяина. С тех пор она пугала Машку веником, когда та сидела в закрытой клетке.
Принесли ее мне в ужасном состоянии. Кормили ее исключительно зерновой смесью. Шерстка у нее была тусклая, она была худенькая, косточки торчали. И всего боялась просто панически.
Через две недели жизни у меня Машка залоснилась, округлилась и стала очень ласковой, перестала бояться. Осталась у нее только одна привычка - кусать пальцы, которые тянутся в закрытую клетку. Но мои пальцы она уже давно не кусает - знает, я ее люблю и ничего плохого никогда не сделаю.
Изображение
Safka

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 21 сен 2010, 11:55

Safka, добрый день. Рады видеть нового любителя крысок в наших рядах. Создавайте свой дневничек с фоткамии мы с удовольствием пообщаемся. Здоровья вашей Манюне!
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 22 сен 2010, 11:20

Таиска-умничка!!! Молодец крысява! Так держать!

Добавлено (22.09.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Теранекроном и метастопом балуетесь периодически?
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 24 сен 2010, 16:52

ZhShar, Теранекрон прокололи в июле, теперь в ноябре будем. Еще одна проблема- какие-то стоны. Похоже, как при насморке. Появилась эта хрень в самую жару в июле. С того времени прокололи два курса байтрила с гамавитом, пропили цитрин, но улучшений никаких. хрипов в легких вроде врач не слышит. Подозревает метастазы. Но пока держимся. Как ваши дела?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 28 сен 2010, 13:04

Во-во! Та же фигня !Мои жутики периодами с июля месяца издают какие-то непотребные звуки-неделю \"поскулят\", потом месяц-полтора все в порядке. Ни на какие курсы лечения не реагируют, при этом чувствуют себя прекрасно - жизнерадостные, самостоятельные, очень активные, общительные крысы. Легкие и на прослушку и на рентгене чистые.
А ваши метастазы,кстати,на рентгене должно быть видно наверняка, может стоит глянуть,что там у вас внутри.
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 29 сен 2010, 19:20

Спросила я насчет крысят в клубе..., к сожалению малышей нет и не предвидится :-( они переезжали поэтому все животные сейчас расквартированы где кто. Сказали, не до потомства сейчас.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 07 окт 2010, 10:29

ZhShar, да она вроде перестала стонать. У меня вообще было впечатление, что это не хрипы, а именно стоны. Может опухоли болят? А так вроде бабушка моя довольно активная, кушает очень хорошо, я раньше такую порцию на двоих давала, а она одна все за ночь съедает. А когда уезжала на 3 дня, положила ей полные миски еды. Все съела и похоже не хватило- так она всю клетку разгромила- все кверх дном.
Varvara, значит буду искать малышей по магазинам. Кто где что видел?

Добавлено (07.10.2010, 10:29)
Всем привет. У нас появилась проблема- по ночам приходит пасюк- то ли мышь, то ли крысик, скорее все же мышь. Бродит по комнате, лазит по столикам, причем, не с едой, а со всякими сувенирами- камушками, шишками и т.п. Следы пребывания Таиски его абсолютно не пугают. Может у кого-нибудь есть живоловка? Одолжите, пожалуйста. Надо бы отловить гостя. Дырки искала- не нашла, квартира на втором этаже. Кто что посоветует?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 07 окт 2010, 11:07

Вот и прибавление живности в доме!:)))
Если честно, я не знаю, чем можно ловить диких мышек.Мож пусть остается?;)
У меня у одного знакомого мышь поселилась в машине. Он ее никак не мог поймать и чтоб, она там не умерла по утрам приносил ей еду и водичку. Через месяц мышонок к приходу хозяина ждал его уже на переднем пассажирском. Правда, еще через пару-тройку месяцев куда-то сбежал.
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 07 окт 2010, 15:06

Ага, а если он всю свою родню приведет? :cry_ing: Я и так по ночам сейчас плохо сплю- он бегает по полкам и то что-то свалит, то гремит, а если они всей стаей прибегут? Попробовала из большой клетки сделать мышеловку- там дверь вверх поднимается, а Таиска сейчас в двух маленьких клетках живет- не идет на кусочек колбаски. Похоже, его еда особо и не интересует, почему-то большую шишку от калифорнийской сосны грызет.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 08 окт 2010, 08:50

О!У меня по ночам регулярно диски с самых верхних полок летают-мы уже даже внимания не обращаем.:))) А гость у вас судя по гастрономическим пристрастиям-неординарный гурман!:)))
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 08 окт 2010, 11:34

Кстати, не очень то он и боится (или она). Свет зажигаешь, а он так преспокойненько смотрит на тебя. Маленький, серенький, размером примерно с полуторамесячную крысь. Если встаешь, тогда так неспешно удирает. А диски с верхних полок- это полтергейст или тоже серые гости?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 08 окт 2010, 17:04

Это мои крысы по ночам гуляют:)
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 08 ноя 2010, 11:07

Всем привет. Вчера откачивала Таиску от приступа- пришлось колоть преднизолон. Эх, старость- не радость. Ей уже 2,5 года где-то. Но сегодня вроде лучше, ночью поела хорошо. Надеюсь, еще поживем. Малышей пока не взяла, хотя кандидатуры были. Получилось так, что в середине декабря мне придется уехать на месяц, а оставить их не с кем. Придется ждать до приезда... :-( Пишите, как у вас дела, как крысявы, а то что-то все пропали...

Добавлено (08.11.2010, 10:07)
Всем здравствуйте.
5 ноября ушла на радугу моя крысочка Таисочка. Ей было 2,5 года. Пусть ей будет хорошо там, весело, сытно и много воздуха.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 08 ноя 2010, 12:18

Сырных облачков.
2,5 года это долгая жизнь.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда