Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 20 янв 2011, 17:24

ZhShar, ой, какие лапочки. Это кто и откуда?
Вообщем, всем привет! Я, наконец-то, приехала. Закончились длинные новогодние каникулы. Теперь начинаю активно искать двух пацанов. Расцветка особо не волнует, только не лысых. Видела на БВФ объявление о дамбиках от Solnsa2009. Кто в курсе, как там крыски? Как вообще тут у вас жизнь? Что-то активность почти нулевая...
Ocya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Anka » 20 янв 2011, 18:59

Здравствуйте вам)
Ура! Я брала у Solnsa2009 девченку, хорошая крысь - кучеряшка. Люди явно крыс держат не для заработка, что не может не радовать!
Жизнь... о жизни написано у каждого в теме) читайте)
Активность - да... не радует... тухляк
Anka
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 23 янв 2011, 02:00

Quote Активность - да... не радует... тухляк

Ну да нет бурной деятельности, но тем не менее форум живет, уже два года кажется. Не так уж много в Воронеже активных крысоводов.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 25 янв 2011, 12:24

Quote (Ocya) Это кто и откуда?

Это братики моего Пикселя из подмосковного клуба:) Сейчас-то они уже поди по хозяевам разъехались и размером они, если смотреть на моего \"крысенка\" тааакие слоны:))) У меня Пиксель среднего по размерам уже перегнал и старшего догоняет:))
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 08 фев 2011, 18:57

Всем привет! Наконец-то у меня опять появились крысики. Два пацанчика, совсем крохи, не больше 4 недель, окрасом точь в точь, как мои девченки- один агутька селф, второй черный с белыми носочками и полоской на пузике, с именами ещё не определилась. Фоток пока тоже нет- не могу их сразу и держать и фоткать. Принесла их только вчера, посююкала, подержала за пазухой и отправила в клетку, а сама пошла по магазинам. Прихожу- нет моих лапочек в клетке. Все перерыла- нету. Я в панике, тем более, что дома сейчас склад дочкиных вещей по коробкам, которые она на ремонт мне притащила и все никак не заберет. Обшарила все комнаты, все ящики, нашла дыру под плинтусом- похоже приходящая в прошлом году мышь проделала. Мне совсем поплохело, решила, что ушли мои малыши путешествовать по перекрытиям. :cry_ing: До поздней ночи сидела- слушала, где зашуршит. Потом слышу- в клетке шуршит. Оказывается, ребята залезли под подкладку капюшона, что у них вместо гамачка висит, и устроились в его верхней части. А так как они очень маленькие, я их не заметила, когда гамак обшаривала. Так что первое приключение закончилось вполне благополучно! :-)

Добавлено (08.02.2011, 17:57)
---------------------------------------------
Потихоньку мои пацанята привыкают к дому. Первый день сидели, забившись в угол, а сейчас уже резво бегают по всей клетке, устраивая все на свой вкус и перетаскивая еду из кормушек в любимый угол. Уже легче можно их поймать- не так шарахаются, и очень им понравилось играть в догонялки у меня под рубашкой. Вообщем, обживаемся. Имен так пока и нету- смотрю на характеры, что подойдет. Черненький более смелый и любопытный, серый- более осторожный. :-):
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Anka » 09 фев 2011, 01:55

Ocya, ждем фоток)) Где приобретали мальчишек?
Anka
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 09 фев 2011, 10:43

Anka, брала их по объявлению в газете у хозяйки в Юго-Западном. Они братики. Черного уже назвала Ёжкой, а имя для серенького пока выбирается между Тишкой и Тарасиком. Фотки надеюсь сделать в выходные, побольше времени будет, чтобы как-то их поймать в объектив. Пока при любом шорохе удирают в домики, а гулять выпускаю только за шиворот. Ох и смешные они сейчас, мелкие, юркие с длинными ушами. У серенького на пузике небольшое белое пятнышко прямо посередине, а у Ёжки на пузе длинная белая полоска и у обоих носочки на передних лапках. Красавцы! :-):
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 10 фев 2011, 10:15

Поздравляю с малышами! :cve_ty:
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 17 фев 2011, 13:03

А вот и мои лапочки: Тиша -серенький и Ёжка - черненький. Фотки пока не очень, не хотят парни позировать.
1809679.jpg
9204176.jpg
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 17 фев 2011, 13:29

Ох, и ушастые создания!:)) Растите большими и здоровыми!

Кстати, Ольга, надо что-то делать с названием веточки;)
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 17 фев 2011, 14:33

ZhShar, кстати да, сейчас уши у них это самая выдающаяся часть тела (если не считать хвост, но он вверх не торчит) , но этому есть объяснение- год кролика идет, надо соответствовать :-) Ребята смешные.Спрячутся за гамачок, а потом смотришь- уши появляются из-за домика.. :-) .. Еще шугаются от громких звуков и резких движений, но по мне бегают с удовольствием, а после прогулки дружно требуют вкусняшку (и кто их научил?). А название, увы, надо менять, ушли мои девочки на радугу. Хотела изменить на "Хвостатая команда", но не знаю, как. Ау, модераторы, подскажите. Да и в реестре надо бы изменения сделать. Эх, печальная это работа.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 18 фев 2011, 00:05

Ocya, Ой, какие сладкие малыши :-): Просто чудо!!! Растите большими, здоровыми и шилопопыми!
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 15:19

Какие малыши шладкие! Так и хочется зачмокать! ))) Такие маленькие! Почему растут так быстро?... (вопрос риторический ) :-):
Дааа, дневничек надо в парней-красавцев переименовывать :-)
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 26 фев 2011, 11:16

Всем привет. Вот новые фотки моих пацанов Ёжки и Тишки. А рыженького я в ближайшее время планирую, даже имя уже придумано.

3201404.jpg

8349639.jpg

2010460.jpg
9208321.jpg

Добавлено (26.02.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Ёжка очень шилопопый, любопытный и очень запасливый пацан. Он всегда первый на раздаче, набивает полный рот, ещё и в лапы пытается захватить, и бежит все относить в потайное место. Тут же возвращается за новой порцией- и так, пока все вкусное не перетаскает к себе. Только после этого садится есть. Тиша более спокойный мальчик, поэтому бывает так, что когда он наконец добирается до кормушки, там уже пусто. Тогда Тиша идет в Ёжкину кладовку и устраивается обедать там, пока Ёжка носится с очередным кусочком. :-) Ребята пока еще довольно пугливые. Гуляют только на диване и стараются не выходить на открытые места. При любом звуке прыгают на меня прятаться под свитером. Очень любят устраивать небольшие разборки с валянием друг друга на спину, но пока это игра, без травм. При этом чирикают, как воробьи. Сейчас им около 8 недель. :-):
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 27 фев 2011, 15:30

ААААА, какие пузики вкусные! Зацеловать их! :ki_ss:
Ежка классный парень, люблю шилопопых )))) А Тишка мне моего любимого Кряка напоминает, серый и спокойно-рассудительный ))
Когда рыжего планируете? Откуда он у вас будет?
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 28 фев 2011, 16:37

Solomeys, рыжика думаю взять у той же хозяйки, у которой пацанов брала, у неё вроде в начале марта будут продаваться рыжики, но еще не выбирала. А еще в БВФ видела у Egoza-72 подрастают рыжики. В общем, к концу недели думаю определиться.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 28 фев 2011, 17:01

Клысочки-клысочки, маленькие клысочки! Умильненькие клысочки! Пуффистенькие клысочки!!!:)))))
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 02 мар 2011, 10:32

Всем привет. LOKO, спасибо за изменение названия темы.
Сегодня на прогулке меня Тишка обрадовал. Он стал откликаться на имя. Зову его сегодня, а он подбежал ко мне, на задние лапки встал и тянется ко мне, типа: "Чего звала?" Такой молодец. И вообще, они, по-моему, поменялись с Ёжкой. Тиша сегодня всю прогулку "зажигал", и по ковру лазил, и на стол забрался, а Ёжка что-то прятался.. Может не в настроении был. Но на раздаче вкусняшек опять первым был Ёжка. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 02 мар 2011, 23:52

Ocya, Одно удовольствие смотреть на таких лапушек мелких :-): Красавчики :-):
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 08 мар 2011, 16:27