Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 09 мар 2011, 15:01

Всем, всем привет и с праздником Весны 8 марта!
А у меня весенний подарочек- рыжий лопоухий пацанчик! Вернее, он скорее не рыжий, а бежевый, с белым пузом и белым треугольничком на моське, с дамбо ушами, рубиновыми глазами, маленький (3 февраля рожден, чуть более 100 гр веса) и ооочень шилопопый. Назвала Ясенькой. Со старшими подружился с первой встречи. Я сначала боялась за него, но ребята не проявили никакой агрессивности, обнюхали и все. А малыш сначала полез им под брюшки, определять кто из них его мама, потом вскочил Ёжке на спину, а потом занялся ловлей хвостов старших товарищей. Вообще, поставил пацанов на уши. Теперь ходит хвостиком за Тишей (выбрал его няней), спит с ним, вернее, на нем. Лезет во все дырки, уже пытался спрыгнуть с дивана на пол и лазить на мой стол, чего старшие пацаны себе не позволяют. Вот пара фоток, пока с телефона, поэтому качество плохое.
0027660.jpg

9116626.jpg

Добавлено (09.03.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Вчера приблизительно взвесила ребят. Что-то они здорово выросли за этот месяц, может перекармливаю? Ёжка весит около 300 гр (брала 100 граммовым), а Тиша- где-то около 250 (а был меньше 100 гр.) Яська около них выглядит лопоухим карапузом. :-)

Добавлено (09.03.2011, 14:01)
Кстати, как сильно поведение мальчишек отличается от девчачьего. Девчонки ни секунды на месте не сидели, сразу научились с дивана на пол прыгать, по всем тумбочкам-столам лазить, глаз да глаз за ними. А пацаны и на прогулке побегают чуть и спать под покрывало. Они ведь еще малыши- старшим по 2 месяца, а гулять особо не спешат, с дивана не уходят, более пугливые. У вас тоже так? Или это просто характеры такие?
Ocya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 09 мар 2011, 18:45

ОООО, пройдет время и не удержите парней на диване. Мои тоже мес до 4-4,5 спокойно сидели на диване, а потом Кряк понял, что пол близко и понеслооооось :-) Теперь любопытные носы лазят везде куда доберуться ))) Только заткнула дырку между стеной и шкафом, чтобы там не сидели по пол дня ))) и еще они у меня за край паласа не выходят )) Так смешно, доходят до конца. а дальше только носами водят, в стрелочку вытягиваются. Раз Чернух наступил лапкой за край, так такого деру дал в дальний угол, аж пятки сверкали :-)
Ocya, С ПРИБАВЛЕНИЕМ! Ясеньке много-много здоровья и светлых дней в новой семье! :-)

Добавлено (09.03.2011, 17:45)
Ocya, по фоткам не очень цвет видно ))) так и не скажу ))) имейте в виду, что со временем ребенок темнее станет и глазки могут потемнеть (как у Норда) но дамбо-ушки не изменяться точно! :-) а родители какие у парня? Клевый малыш - мышонок! :ki_ss:
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 10 мар 2011, 10:20

Мама у Ясеньки черный капюшон дамбо рекс, папа- альбино дамбо. Яська один такого цвета родился, говорят в бабушку, она вроде амбер была. Вчера наблюдала как Ёжка с Тишей выясняли отношения. Встали на задние лапы, а передними мутузили друг друга, как боксеры. А Ясенька между ними бегал, то ли разнять пытался, то ли помочь :-) Но никаких покусов и травм, все очень по спортивному. Хотя меня мальчишки иной раз прикусывают чуть чуть, а на днях обгрызли рубашку прямо на мне, кто виновник, не поняла, дырку нашла уже после прогулки. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 12 мар 2011, 13:27

Даааа, для того чтобы понять в кого Яся такой красавчик надо его родословное древо до 10 колена поднимать ))))) Покажите еще парней!
Quote (Ocya) Встали на задние лапы, а передними мутузили друг друга, как боксеры

мои тоже так делают и тоже без кровопролития, я так понимаю это самая безобидная стадия выяснения Кто главнюк :-): Главное, чтоб когда горомоны играть начнут не обижали друг друга сильно, но это вам надо следить )))

Quote (Ocya)дырку нашла уже после прогулки.

ггггыыыыы!... :-) обычно так и бывает )))) парни у вас умные - они проход к маме поближе погрызали, вы эту рубашечку оставьте им, потом сами удивитесь какие они у вас дизайнеры! :-)
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 18 мар 2011, 11:46

Ну вот, сейчас еще несколько фоток выложу. На них Яськин цвет лучше виден. Только он щурится везде- не любит яркий свет. Может от того, что глазки рубиновые света боятся? Он днем вообще с полузакрытыми глазами ходит. По размеру Яська в два с лишним раза меньше парней, но лезет во все их разборки. По характеру такой же шилопопый, как Ёжка. Они такие валялки-догонялки на прогулке устраивают :cry_ing: А Тиша все больше прячется от них в закуток и сидит там один. Яська приходит к нему спать, когда набегается. :-)

6654819.jpg

1327490.jpg

8402278.jpg

1139643.jpg

Добавлено (14.03.2011, 13:48)
Больше всего любят играть в догонялки у меня под рубашкой. Стоит лечь на диван телевизор посмотреть- они уже по мне носятся, царапаются. Вчера посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась- вся в полосочку, хорошо, под одеждой не видно.

Добавлено (18.03.2011, 10:46)
Всем привет. Кто-нибудь подскажет цвет моего малыша Яськи? Беж, шампань, амбер? Кстати, шерстка у него мягенькая-мягенькая, может еще детская, но все равно мягче, чем была у старших пацанов. И на мордочке белый клин- это хаска или просто маркировка такая, как отличить?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 24 мар 2011, 13:00

Ocya, что-то тяжело по фоткам определить ))) Сейчас попробую попытать опытных ратологов ))))

Добавлено (24.03.2011, 11:59)
По поводу глазок вы правильно заметили )) У всех красно-рубновых глазок большая светочувствительность. У Ясеньки глазки со временем, скорее всего, станут еще темнее, будет не так болезненно реагировать на свет. Малышей с такими глазками надо аккуратно фотографировать если аппарат со вспышкой )))

Добавлено (24.03.2011, 12:00)
Ocya, можете написать какого окраса родители Ясеньки?
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 24 мар 2011, 14:28

Solomeys, Мама у Ясеньки черный капюшон дамбо рекс, папа- альбино дамбо, вроде так. Я думаю что-то вроде бежа или шампаньки он. Вроде у амбера волос текированный должен быть, но я что-то не заметила, хотя возможно, просто плохо видно. Шерстка у Яськи мягенькая, тонкая, похоже еще на пушок, трудно рассмотреть каждый волосок. Пузико белое и на бока немножко выходит и клин белый на лбу, как у хаски. А глазки не рубин, более светлые, красные. Хотя явно темнеют. А вот у старших пацанов стали появляться серебристые волоски в черной (у Ёжки) и агути (у Тишки) окраске. Красивая шкурка, блестит. Ёжка явно пытается стать главной крысой, валяет всех напропалую. Тиша совсем не сопротивляется- сразу лапки кверху и в уголок куда-нибудь прятаться, а вот Яська, хоть и маленький, но без боя не сдается, ещё и сам нападает. Он вообще самый смелый и любопытный. И смешной такой- лопоухий, с длинным узким носом.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 24 мар 2011, 14:32

Вот еще несколько фоток
5198889.jpg

3833199.jpg

Это Яська не спит, просто сощурился так
6175313.jpg
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 24 мар 2011, 15:54

одно из предположений - Ясик похож на хаску амберовую )))))))))
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 25 мар 2011, 19:31

Ocya, щурится точно из-зв глаз из-за цвета глаз. У нас Тимоха всегда прищуренный. если заметили, я его почти не фотаю.
Расту малыши :-): у же на подростков похожи, а то совсем ляльки были.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 28 мар 2011, 09:27

Да, да, пацаны растут, в начале апреля Ёжке с Тишей будет 3 мес., Яське 2 месяца, вчера взвесила (приблизительно). Яська около 250 г, Тиша- 300 г, Ёжка около 350 г. Это если мои весы не врут. Ёжка утверждается главной крысой. Тиша вроде не против, а Яська все время пытается сопротивляться. Орет, но нападает. :-) Однако, поведение мальчишек очень отличается от девчачьего. Те ни секунды не могли усидеть на месте, все время были в движении, а пацаны побегают, поваляют друг друга - и в тихий уголок подремать. Да и не такие любопытные, пока особо никуда не пытаются залезть. Зато аппетит отменный. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 28 мар 2011, 12:06

Аппетит - эт хорошо! Всегда есть чем побаловать дите или поощрить )))
У меня Магнит на вкусняшки никак не реагирует ((( приходится искать альтернативы )) пока дите растет его ограничивать вообще не стот, вон Ежка какой богатырь!
Ocya, что вам сказали по поводу Ясенькиного цвета? амбер или минк? :-) или решили подождать?
Смотрю на фотки - вы такая молодец! Такие ходы и домики парням придумываете! :-):
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 29 мар 2011, 10:52

Solomeys, по поводу Яськи было только одно предположение амбер или минк хаска, но, вряд ли минк, у него глаза не темные, тикирования тоже не разгляжу, так что подождем. Да и хаска тоже как-то странно, родители-то не хаски, хотя, может кто в родне и был. Посмотрим, перецветет или нет. Яська, кстати, самый сообразительный. Вчера играла с ними грызунчиком на веревочке, так старшие просто старались вырвать или быстро сгрызть вкусняшку, а Яська сразу догадался, перегрыз веревку и стащил вкусняшку. :-) Так что, он маленький, да удаленький! Для прогулки на диване я им строю всякие укрытия, лесенки, качели, мостики из тряпочек, подушек, деревяшек и т.п. Они любят лазить по ним. А Тишка больше всего любит лазить под одеялом, которым я застилаю диван. Я уж его подворачиваю, чтоб не залез, так он подходит к краю, зубами и лапами вытаскивает одеяло и лезет под него. А Ёжка просто любит бегать по дивану и всех валять на спину. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 29 мар 2011, 14:17

Quote (Ocya) А Ёжка просто любит бегать по дивану и всех валять на спину.

вот, Ежка знает, что солдата строить надо сразу (у себя в дневничке написала)
Ясенька у вас крыс-загадка :-) Такие умы голову ломали и не решили ))) Будем вместе ждать, мне самой нтересно будет малыш перецветать и какой шерстка станет. Люблю таких сообразительных! Чудилушка чудный! :ki_ss:

Quote (Ocya) Для прогулки на диване я им строю всякие укрытия, лесенки, качели, мостики из тряпочек, подушек, деревяшек и т.п. Они любят лазить по ним. А Тишка больше всего любит лазить под одеялом, которым я застилаю диван. Я уж его подворачиваю, чтоб не залез, так он подходит к краю, зубами и лапами вытаскивает одеяло и лезет под него.

Лабиринты - это святое! Вы молодец, что устраиваете парням такие развлечения! У меня вот руки не доходят. Купила на ДГК у Стрелки осьминога, и по поводу Лисичкиного одеяла облизываюсь (дорого))) Надеюсь на покупку швейной машинки, может она меня сподвигнет парням чего-нить соорудить ))))
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 29 мар 2011, 16:09

Ну, у меня не все так круто. Просто куча палочек, тряпочек, досточек, каких-то других подручных материалов, которые раскладываются на диване или подвешиваются крыскам для потехи. Во время их прогулки я тоже часто валяюсь на этом же диване (смотрю телевизор), так что моя рубашка создает дополнительное укрытие, а моя шкура- место для лазания, догонялок, царапанья и прочих крысячьих забав :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Solomeys » 29 мар 2011, 19:52

Quote (Ocya) шкура- место для царапанья

когда была на выставке сразу отмечала тех людей, у которых крыски - у них шеи и декольте поцарапанное ))) Такой знак отличительный ))))

Добавлено (29.03.2011, 19:52)
надо тоже что-нить с палочками-одеялками парням придумать ))))
Solomeys

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 02 апр 2011, 23:51

Ocya, в основном пацаны спокойнее и не такие хозяйственные, но это тоже не всегда, бывают и очень шустрые. Наш Мусик рвался гулять днем и ночью и удержать его на диване было не реально. Сейчас Назька очень любит гулять, он почти все время и гуляет. А вот из братьев один прям на руки прыгает, гулять рвется, а один даже на прогулке, сразу ложиться и лежит.

За то они крупные и чисательные :-): особенно после года :-):
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Anka » 03 апр 2011, 01:40

На этой фотке
Изображение
у Тиши так красиво шерстка блестит! Красавец)))
А на счет разницы меж мальчиками и девочками - у меня вот сейчас есть что сравнивать.
Мальчики крупные, более спокойные, любят почесушки. И сильнее пахнут :-)
А девки суетливые, все время бегут, вечно у них дела и не до хозяйки :-):
По крайней мере у меня так)
Anka
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Zh_Shar » 04 апр 2011, 17:20

Quote (Varvara) в основном пацаны спокойнее и не такие хозяйственные, но это тоже не всегда, бывают и очень шустрые

Во-во! У нас Пиксель даже спит под дверцей клетки всегда, чтобы как только она открылась, сразу выскользнуть и бежать. Причем абсолютно не боится открытых пространств и скачет по квартире не останавливаясь вдоль и поперек:)))
Zh_Shar

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 05 апр 2011, 09:34

Ну, по поводу "сильнее пахнут" не уверена, вроде не сильнее. Ёжка пахнет муксусом и довольно ощутимо, Яська пока пахнет чем-то детским, вроде, как ребенок, а у Тишки запах почти не заметен. Побеситься- это Ёжка с Ясей, а вот Тиша- это "тихий омут". Он вроде не любит особо беситься, но вот в смысле куда-нить залезть, что-нибудь втихаря сгрызть или стащить- это Тиша. Он вообще все любит пробовать на зуб, такой задумчивый лохматый крокодил. А шерстка у него правда красивая, я вообще к агутям не равнодушна. Кстати, Ёжка у меня пару дней назад чего-то напугался и теперь истерит. Несла его в клетку после прогулки и вдруг он дернулся, вырвался из рук и дернул под тумбочку. Еле вытащила. И вот с тех пор, как в клетку несу, так дергается. В клетке сразу в домик прятаться и даже за вкусняшкой не выходит. А раньше всегда первым прибегал.
Ocya

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы