Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 21 май 2009, 17:56

наверное еще старыми хозяивами пахнет,вот и нюхают,боятся территорию пересекать:)
Сарделька
Член Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 26 май 2009, 11:54

Ну, наконец-то новый дом полностью оборудован. Сделала еще две полки (поперек), 3 гамачка и лестницы на каждый этаж. Теперь 3 основных этажа, два промежуточных, подвал и чердак :-) . Девченкам понравилось. Пока осваивают во время прогулки, но на этой неделе переселю окончательно. Интересно наблюдать, какие они разные :du_ma_et: Машуня лестницы не признает, прыгает с полки на полку, иной раз пытается перелететь через 2 этажа, висит на лапе, падает. Таиса степенно и аккуратно обходит все полки по периметру, спускается только по лестницам и очень осторожно, зато точно знает, где что лежит и добирается до цели часто быстрее Машуни. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 26 май 2009, 17:18

Ocya, настоящие женщины :-): у одной все в руках горит, а другая к своей целе идет без суеты, медленно, но верно :-):
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 03 июн 2009, 09:30

Ну и трусишка у меня Таиса :-) Вчера подруга зашла в гости, попросила крысявок посмотреть. Машуня сразу пошла к ней на руки, всю осмотрела, обнюхала, а Таиса забилась в домик и так и не вышла. А сегодня утром отпускаю их, как обычно, на прогулку, Машуня сразу упрыгала, а Таиса забилась под одеяло и почти всю прогулку там просидела. Нос высунет, усами в разные стороны шевелит, страшно, аж жуть, вдруг посторонние где-то спрятались! :sh_ok:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 03 июн 2009, 16:46

во-во
:-):
мой похож на вашу Таису :-)
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 03 июн 2009, 17:04

Ocya, она просто очень осторожная! :st_op:
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 04 июн 2009, 09:48

Сегодня наблюдала интересную картину. Интеллектуалка Таиса сидит на самой верхней полке, аккуратно рвет салфетку и кидает по одному кусочку вниз. Сама при этом очень внимательно наблюдает за полетом бумажки, аж вниз вся свешивается. и вид такой задумчивый- задумчивый... Может, закон всемирного тяготения выводит, гравитацию изучает? :du_ma_et: :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Onotolevna11 » 09 июн 2009, 02:11

Ocya, как обживается клетка? :-):

Quote (Ocya) Может, закон всемирного тяготения выводит, гравитацию изучает? :du_ma_et: :-)

а крысы вообще народ интеллектуальный.. :-)
Onotolevna11

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 15 июн 2009, 13:27

Onotolevna11, новоселье прошло отлично. Клетка понравилась. Теперь у каждой по своему гамачку и домику и один большой теплый гамачек общий. Аж 4 кормушки на разных уровнях, которые надо быстро обежать- проверить, уйма полочек и лесенок. Почему-то обеим понравилсяомик на самой верхней полке. Вдвоем они туда не влазят, так что кто первый добежит, тот своим задом и загораживает вход. :-) Как не странно, обычно это бывает Таиска. Она бежит по лесенкам очень целенаправленно, а Машуня скачет напрямик, но все время отвлекается :-):
Эх, через две недели уезжаю в отпуск на месяц, так что сейчас решаю вопрос пристройства. Думаю, прямо с новой клеткой перевезти.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 15 июн 2009, 22:11

удачного отпуска!!!!!!
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 16 июн 2009, 09:18

Сарделька, спасибо. Ужасно волнуюсь за своих девченок. Как-то они переживут целый месяц в новых условиях. Тем более, что выпускать из клетки их не будут. И жить они будут в клетке на балконе, правда, закрытом, хоть и не полностью. И коша -злючка там живет из старосиамских. Надеюсь, все будет хорошо.
Интересное у них сейчас поведение стало. У Машуни день не удался, если не удалось куда-нить залезть в запретное место. прыгает, как тушкан. Только отвернешься. она уже влезла на стол, велосипед. балкон, в шкаф или еще куда... :-) А Таиска всю прогулку проводит забившись под шкаф, выходить категорически отказывается. Приходится каждый день вылавливать буквально за хвост, при этом она орет, как резаная и вырывается всеми лапами. В чем дело, не пойму. Вроде, пугаться нечего... :sh_ok:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 12 авг 2009, 21:45

Машуня напоследок отрывается.Таиска хочет спрятаться,чтобы не увезли:)
я надеюсь,чтоо с девочками будет все хорошо!!!

Добавлено (12.08.2009, 21:45)
---------------------------------------------
ну куда вы пропали?)))))ушли в отпуск и фсе)))как девки поживают?
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 13 авг 2009, 11:03

День добрый всем! Я недавно вернулась из отпуска. Ездила аж в Сан Франциско к сыну. Так что больше месяца меня здесь не было. Девченки жили у дочки вместе с клеткой. Сейчас уже привезла их домой. Радости было и у меня и у них! Уже неделю дома, а до сих пор с рук не сходят. Особенно Таиска, которая раньше не очень-то на руки шла, сейчас все время вьется около меня и лезет все время на ручки. :-): Вообще, мне кажется, что девченки стали крупнее, хотя по весу вроде тоже самое: Таиска около 400 грамм, Машуня-380 г, а кажется, что Машуня стала больше... :sh_ok: Пережили они этот месяц вроде нормально. Правда, вклочья разорвали покрывало, которым загораживали клетку, утащили и съели простынь, что висела поблизости и покусали (Машуня постаралась) дочкину кошку. :-) Вот такие у нас дела! А как тут Воронеж поживает?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 13 авг 2009, 12:23

Ocya, О! Какой у вас интересный отпуск был! (Может фотки из Сан Франциско покажите? Можно общую тему в разделе \"Разговоры обо всем\" организовать под названием \"отпуск 2009\")

Воронеж - стоит, а что ему будет :-):

Quote (Ocya) Правда, вклочья разорвали покрывало, которым загораживали клетку, утащили и съели простынь, что висела поблизости и покусали (Машуня постаралась) дочкину кошку

И девушки ваши отпуск знатно провели! ::yaz-yk:
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 13 авг 2009, 13:25

По поводу фоток-можно, фоток мноооого. Сын мне классную программу организовал. Кроме самого Сан Франциско и его окрестностей (тоже очень интересных), съездили в Монтерей, в Йосемитский национальный парк. Фоток что-то около 1000 шт. Только они большие, от 1 и больше Мб, вряд ли их удобно вставлять в форум.
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Onotolevna11 » 24 авг 2009, 16:37

Ocya, дааа, я когда приехала с практики, мне мои девчонки тАкими лосЯми показались, а потом как бе в размере стали нормальными со временем - отвыкли мы за такое время от любимых тушек :-)
насчет фоток, попробуйте через радикал их ТЫК
Onotolevna11

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 09 сен 2009, 11:41

Вчера на прогулке на моих девченок напал грызунчик: сначала обе напали на карман моей домашней рубашки (на мне же и надетой) и в миг сделали там огромную дыру. В кармане ничего вкусного не было. Потом Таиска долго возилась в углу дивана, вышла довольная и принесла мне в зубах кусок покрывала :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 15 сен 2009, 10:49

Ocya, это вам кажется, что в кармане ничего не было :-): может и не было, но он явно чем-то вкуууууууууууусно пах)))))))))))))))))))))))))
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 16 сен 2009, 10:13

Varvara, похоже правда чем-то вкусным пах мой карман. Девченки пытаются его слопать на каждой прогулке. А Таиска стала вредничать. Прекрасно знает, что нельзя грызть провода, так ведь подойдет к проводу, возьмет его в зубы и смотрит на меня- ждет, когда я закричу \"фу!\", тогда резво удирает под шкаф и оттуда выглядывае и натурально хихикает, абсолютно счастливая! :a_g_a:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 26 сен 2009, 21:46

:-) здоровские крыски!!!я еще думаю,что мой какашка грызет,он по сравнению с вашими- вообще без зубов!!! :-)
фото в студию!
Сарделька
Член Клуба

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы