Хвостатая команда

Все о Вас и Ваших питомцах

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 07 окт 2009, 17:53

Фотки все никак не сделаю. Прихожу с работы поздно- темно уже, а все выходные на даче. Вот сейчас сезон закончится, устрою фотосессию. :-)
А как ваши ребята холода переживают? У меня сейчас градусов 16 в квартире. Так девченки приносят в домик сено с подстилки и всю бумагу, рвут в мелкие клочья и зарываются в них с головой. Причем, каждая в своем домике. Вместе не хотят спать почему-то, хотя вроде живут дружно и места хватает в домиках. У меня один домик-гамачек из капюшона от куртки, а другой- рукав от пальто. Самое интересное, что стали накрывать бумажными огрызками все миски с едой (чтоб не замерзла) :-) Раньше такого никогда не делали.
Ocya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 07 окт 2009, 21:25

Ocya, мои всегда в кучи спят, сейчас в дом тряпочки стелю ткпленькие и салфетки даю. Тряпки раз в день обязательно меняю, что бы на мокром не лежали. У нас прохладно, но все же не 16 градусов. Если я мерзнуть начинаю, я обогреватель включаю.

Мне ж с календарями и диск по ветеренарии пришел, так вот там ветеринар говорит, что жара гораздо страшнее для крыс, чем холод. Думаю раз спят отдельно, значит им так комфортно.

А вообще интересные наблюдения :-): особенно про накрывание мисок )))))))))))))))
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 08 окт 2009, 09:52

Я по жизни люблю прохладу в комнате, поэтому форточки и сейчас приоткрыты, а обогревателем не пользуюсь никогда. Девушкам пришлось привыкнуть к моим условиям :-): Миски накрывают регулярно, как только похолодало. Причем, заметила. что чем прохладней, тем лучше они укрыты. Часть продуктов (яблоки, кукуруза) стаскиваются в одну миску или домик и тоже тщательно накрываются. Вчера вытащила свои теплые тапочки. Девченки пришли в восторг! :-) Машуня просто залезла туда с головой и отказывалась выходить, а Таиса прежде всего решила, что не хватает второго выхода, а когда все попытки продырявить тапочек были пресечены, она его просто решила утащить в любимое гулятельное место- под шкаф. Хорошо, что он туда не пролез. В отместку, я была прикушена за ногу, не больно, но явно со значением. :cry_ing:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 08 окт 2009, 23:18

:)как здорово девчонки развлекаются!!!!
моя крысь имеет теплые гамаки из курток :ne_ne_ne:
тряпочки ему даю...
нос прячет между ног,когда спит...
как проснется,то пятки и хвост прохладные..как побегает,сразу отогревается :-): думаю,что все будет норм!уже скоро отопительный сезон начнется!!!
сегодня он мне ночью устроил(я сплю головой у клетки),начал свой домик-капюшон разрывать....все ходило ходуном....вот как будто нельзя ему вдоволь набегаться,когда я дома и хочу с ним погулять!!!!так нет..побегает 15 минут и домой,спать :ne_ne_ne:
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 05 ноя 2009, 11:07

Мои девченки что-то резко ограничили прогулки. То ли старше стали, то ли зиму чувствуют. В комнате сейчас тепло, но все равно Таиса почти всю прогулку сидит на диване под одеялом. Машуня еще бегает, но уже с меньшим удовольствием. Как-то подвижность упала. Уже не лезут по верхам, в основном либо на диване сидят, уставившись в одну точку, либо под шкафом. Правда, стли дольше выдерживать почесушки. Залезут на меня юбе и подставляют шкурки, чтоб погладили. :-): А у ваших поведение не изменилось?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 05 ноя 2009, 22:35

поведение у моего не изменилось...наверное ваши дамы резко повзрослели...это только 1 день было?может осенняя депрессия? :-) думаю ничего страшного))
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 06 ноя 2009, 10:50

Ну да, сегодня с утра вроде повеселели. Может, правда, погоду чувствуют? Потепление на улице, хоть и не большое. Сегодня опять полезли по столам и нишам, дружно объели мой домашний свитер (сущие крокодилы), ободрали клок обоев и весело таскали его по комнате. Вообщем, депрессия не наблюдалась. А то я уж волноваться стала- почти неделю были "белыми и пушистыми" :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 08 ноя 2009, 21:42

какие смелые девушки!!!мой ссыкун может только свесить голову с кровати-его прогулочное место- и тоскливо смотреть на пол :-)
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 09 ноя 2009, 15:38

Мои в любую погоду большие любители поспать в гамаке :-): Мальчишки, что и говорить.
даже малышня поскачет-поскачет минут 20 и залезают спать под игрушечную крысу.
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 09 ноя 2009, 22:50

а мой все есть вниз головой,свешиваясь из гамака))))))мужики)))))))
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 10 ноя 2009, 10:53

Я своих девченок тоже взвесила на хозяйственных весах. Таиска где-то грамм 500, Машуня чуть меньше- около 480 гр. Точнее взвесить не позволяют весы и непоседливость моих дам. Удержать их в чашке весов практически не возможно.
Вчера у Таиски было очень пугливое настроение- всю вечернюю прогулку пряталась по углам и передвигалась молниеносными перебежками, а с утренней прогулки пришлось принудительно вытаскивать из по шкафа. Вообще, у Таиски такие настроения не редкость, а у Машуни такое всего может пару раз наблюдала. Может с течкой связано или просто характер такой?
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 10 ноя 2009, 19:44

у меня постоянно пугливый)))а сейчас как кошак на коленках лежит)я его глажу))
какие у вас упитанные девочки)))я прост уже думаю,,что мой жиртрест))))еще и ленивый :-)
может таисе приведения виделись))))хотя это все от настроения зависит...хочет гулять или нет,хочет спать или нет)))мало ли что у этих крысок на уме))) :-)
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 12 ноя 2009, 11:07

Ну вот, сфоткала своих девченок:
1714542.jpg
0163269.jpg
5100056.jpg
4726654.jpg
4281639.jpg
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 12 ноя 2009, 12:51

классные девки:)разбойницы!!!!по растениям лазеют :hea_rt:

Добавлено (12.11.2009, 11:51)
---------------------------------------------
таиска прям как пайстик:)черненькие с белыми лапками:)
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Onotolevna11 » 06 дек 2009, 15:29

мне больше всего понравилась 3я фотка - из нее реально можно сделать постер для какого-нибудь боевика ;;-)))
что-то типо рембо V, причем в главной роли 2 крысы :-)
Onotolevna11

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 07 дек 2009, 11:54

Onotolevna11, ага, она мне тоже нравится- агенты на задании. :-)
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Varvara » 07 дек 2009, 15:19

Вот это у вас раздолье :-): в цветах гулять не каждой крысе позволено :-):

У нас как-то Федор кактус съел :ps_ih: но ничего, жив остался :-):

Мне очень последняя фотка понравилась, такая скромница там изображена :-):
Varvara
Модератор

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 31 дек 2009, 13:01

Неа, на самом деле в цветах не позволено, но, при каждом удобном случае, девченки про этот запрет забывают. Обычно за такие проделки строго караются переворачиванием, обдуванием и строгим внушением :-) , в этот раз решила сначала сфоткать, уж больно забавно они старались быстренько все облазить, пока их не сняли оттуда :ne_ne_ne: Кактусы регулярно объедал мой первый Крыс, даже не смотря на колючки. Как он к ним подбирался? :du_ma_et: До сих пор длинный кактус стоит обгрызанный. А скромница на последней фотке- это главная шпана Машуня нахально умывается в запретном для прогулок месте. :-)

Добавлено (31.12.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Всех, всех, всех поздравляем с наступающим Новым Годом! Желаем, чтобы Новый год принес только самые добрые подарки, чтобы сбылись задумки и жизнь раскрасилась яркими оранжевыми тигриными полосками, радуя и удивляя! Пусть сопутствует Вам Удача!!! Здоровья и благополучия Вам и всем вашим близким!!!
Я и мои девченки! :-) :bra_vo: :sh_ut: :ded_moroz:
Ocya

Хвостатая команда

Сообщение Сарделька » 02 янв 2010, 14:52

спасииибо!!!!!!!!
Сарделька
Член Клуба

Хвостатая команда

Сообщение Ocya » 27 фев 2010, 10:28

Сегодня взвесила своих девченок. Таиска поправилась- 520 грамм. Что-то, мне кажется, это слишком. Покушать она очень любит, а вот бегать стала меньше. В основном сядет где-нибудь в углу и смотрит. Кругленькая, как колобок. Машуня по-прежнему 480 грамм. Ну, с её подвижностью ожирение не грозит :-) Это у меня главная шпана!
Ocya

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы