Мальчики мои!

Все о Вас и Ваших питомцах

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 07 дек 2009, 15:37

Сарделька, разве мама так и не полюбила Пайста? Обычно крысы очень быстро очаровывают мам :-):

anshi, вот и оказия появилась из Москвы дамбо взять, я сама хотела в Январе привезти. но смотрю на буме сейчас ни одного нового помета нет...., что бы можно было в первых числах января забрать. Буду пробывать сейчас купить.

Onotolevna11, спасибо. Где Вы так долго пропадали? Сейчас пойду Вашу страничку почитаю :-):

А малышня скучать не дает. Вы когда-нибудь видели, что бы крыса, когда моется лапы в рот засовывала по самые локти?! У нас первый раз такой чудик Тимошка. Сядет. глаза зажмурит, лапы по самые локти в рот засунет и облизывает их или точнее сказать обсасывает.

А еще у Тимохи прозвище появилось Коржик:) потому, что он пахнет медовым коржом! Это уже заметило несколько человек :-):
В выходные гости были, сразу с порога:
"Дай, коржика понюхать!"
Я в ступоре:
"Нет у меня коржей, у меня только пирог яблочный?"

Оказывается это они пришли Тимошку нюхать.

А Гришка более боязливый стал, осторожничает что-то. И попискивать стал. чуть, что не так сразу возмущенное ПИ!

А сегодня эти :ps_ih: черти полосатые :ps_ih: , выбрались на верх клетки и отовали на кухне кусок обоев, пока я в ванной была. Хорошо что муж не видел :-):
Varvara
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 07 дек 2009, 20:29

полюбила.и папа полюбил,постоянно с ним гуляет,носит,играет и нюхает мускусный запах попы :ya_hoo_oo:
но крысолимит ограничен пайстом :ne_ne_ne:
ох и Тимоха)чудик!!!может лапы вкусные такие???
вот григорий видать показывает характер....
и главное все без палева от мужа залатать;)
у меня участь-спать на погрызанных простынях :ne_ne_ne: новый комплект мне не дадут...
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение anshi » 09 дек 2009, 00:34

Varvara, видела, что собираетесь в Мск дЕтя брать. Ну прям завидую, по-доброму, конечно. Ох, а если к ним со временем девок привезти, для продолжения линий :an)(gel: Но это мечты, да и девушкодержателей у нас немного...

Quote (Varvara) А сегодня эти черти полосатые , выбрались на верх клетки и отовали на кухне кусок обоев, пока я в ванной была. Хорошо что муж не видел

оооо, у нас тоже Лаки немного постарался... дизайнер, блин :smu:sche_nie: Теперь клетка и стол отставлены от стен :ne_ne_ne:

Сарделька, я если честно, думаю, Пайсту уже сложновато будет принять другую крысу, он привык быть один...
anshi

Мальчики мои!

Сообщение OlgaSh » 09 дек 2009, 15:23

anshi, все в наших руках!))) А мы с Varvarой будем повязаны родственными узами ::yaz-yk:
OlgaSh

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 15 дек 2009, 17:41

Жуем кукурузку.
c3aee2bbcf38.jpg

Гришка испуганный.
a34611a75751.jpg

Гришка смелый.
f93370ab5910.jpg

Тимоха. Пушистый кучерявоусик
42413b53e0d0.jpg

Сладкая парочка.
8ba24b4fed39.jpg

А так мы заворачиваемся в плед, грызем в нем дыры и с невинным видом выглядываем в дыры-окошки
6a7b2efcea62.jpg
8b1569190f8a.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 15 дек 2009, 17:46

Сарделька, да они там немножко надгрызли, я клетку, чуть в сторону сдвинула. может и не заметит муж. хотя надо клей купить. покрепче приклеить :-):

anshi, а у нас вон фигурные дыры в пледе. Правда это их личный плед. Его еще старое поколение грыЗть начало.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 15 дек 2009, 22:28

классный плед)))мой не успокоится,пока всю тряпочку в клеть не затащит :-)
крысавчики какие они у вас:)
тимоха хаска??беленьким будет :du_ma_et:
гришка-хитрая попка ! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 16 дек 2009, 11:24

Ух, какие мальчишки классные. :-) Гриша не испуганый, он как-будто обиженый, вкуснятинку не дали? А лазит точно как моя Машуня. А из пледа мордашки торчат ооочень живописно! :-)
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 16 дек 2009, 22:24

пайстюн слишком сыкливый,чтоб лазить "без прикрытия" кофт,одеял))
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 17 дек 2009, 10:20

Ооо, только сейчас разглядела усы... На бигуди завивали? :-)
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 17 дек 2009, 15:41

Сарделька, совсем без прикрытия не гуляет? Мои конечно любят в одеяле полазать. но и на открытой местности скачут.
Ocya, вкусняшки Гришка получает регулярно :-): Не знаю, почему надулся :sh_ok:

Quote (Ocya) На бигуди завивали?

Рексам по рангу положено. наверное он их всю ночь подкручивал :))
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 17 дек 2009, 15:48

Знакомьтесь!

Назар из Домика Голубой Крысы.
Siamese Golden Dumbo.
Родился 20 октября.
мать: Юрая Хип из Домика Голубой Крысы Black Eyed Golden Siamese Self Rex, вл. (Radea)
Отец: Михей из Домика Голубой Крысы Wheaten Burmese Dumbo Self Standard, вл. Бакулина Е. (Cat)

Для домашних просто Нази, а муж уже прозвал малыша Називином :-):

Красавец необыкновенный! Ручной и ласковый мальчик! Целуется, в рукав прячется, с рукой играет! :-):

9375e68f74e6.jpg

82c65a10ba4b.jpg

Осваиваем территорию!
1fcee2801062.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение OlgaSh » 17 дек 2009, 21:00

Називин!!! Отличное имя!!!! Как подселились?

Добавлено (17.12.2009, 20:00)
---------------------------------------------
А мы переименовались в Нафаню и Нефрита) Нефрита кратко Нэф, но для мужа он Белкин, т.к. похож на бельчонка))) Пузико у него светленькое, т.к. мы виттен бурмизы)))
OlgaSh

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 17 дек 2009, 23:51

мой без прикрытия не гулят :ne_ne_ne: :-(

ой какая прелесть этот називин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже люблю))))а ласковый-вот что значит крыса от заводчика))))ммм))))прелесть))))
как ребята на него отреагировали?
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 18 дек 2009, 10:36

Ох, какой лапуня! Красаец! А ушки-лопушки какие! И носик темный! И я такого хочу!!! И Називин в тему- родился в разгар периода гриппа :-) Как подселился? Не воюют малыши? У меня помнится Машуня Таиску в штыки приняла- неделю шипела и бросалась кусаться :cry_ing:
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 20 дек 2009, 01:20

Подселение у нас идет сложно.

Вот, что значит нет мудрого альфа самца.
Пока был Саввка с подселением ни каких проблем не было. Он малыша обнюхивал, переворачивал, облизывал. И больше вроде бы и не обращал внимание на него. Но никто малыша не смел обидеть. Когда Семен не очень-то принимал Мусю, Саввка просто выходил и строго смотрел на Сему. Этого было достаточно, что бы Семен ретировался с виноватым видом. Ну, ладно это было лирическое отступление.

Познакомились мы на нейтральной территории, обнюхались, все нормально, ни кто ни на кого не бросается, шерсть не дыбится, все нормально. Пока они вместе гуляли, я приготовила взрослую клетку, повесила чистые гамаки, постелила другие коврики, чистый наполнитель. Заселила их в клетку. Вот тут и началось. Назик стал становиться на задние лапы и громко пищать, что видимо, значит «Не подходите ко мне я вас боюсь» Гришка с Тимохой офигели, стали шарахаться от него. Нужно сказать, что они и сами еще малыши, видимо не знают, что в таких ситуациях делать. Гришка заметно стал нервничать, не стал есть ушел в верхний гамак. Тимоха с Назиком поели из одной миски. Тимоха ушел спать к Гришке, а Назик спустился на первый этаж спать в дом. Была мысль отселить на ночь, но не стала. Всю ночь прислушивалась, но ничего криминального не случилось.

На вторую ночь у Назьки появилась ссадинка на носу, видимо все же дошло до лапо\зубо прикладства… Вчера в клетке сидели опять по разным углам.

Сегодня днем посадила их в переноску, часа 4 сидели, абсолютно спокойно, спали рядом. Отнесла в клетку, все втроем влезли в дом, спали вместе какое-то время, потом опять разошлись, как в море корабли.

Сейчас на прогулке, когда набегались, все вместе завалились спать в прогулочном доме, первый раз увидела фокус «йя умир» от Нази. Даже испугалась. Лежит полу на спине, полу на боку, лапы вытянул, голова вверх запрокинута. Жуть

В клетку отнесла, опять отношения какие-то натянутые, как мне кажется…

PS: Сейчас взяла Гришку одного погулять, пусть по столу походит, новых впечатлений наберется.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 20 дек 2009, 01:49

OlgaSh, Нефрит - очень красиво и достойно :-): А Нафаня, должен стать домовитым серьезным хозяином :-): Ведь "Вак вы лодку назовете..." :-):

Сарделька, вообщем-то меня любые крысы устраивают, у каждой есть индивидуальность, каждую можно приручить в той или иной степени.

Но вы на 100% правы. Хозяйское животное очень сильно отличается от рыночно-магазинного. Назик этакая "золотая молодежь" - шикарный, ухоженный, прирученный, слегка нагловатый, счастливый зверь. Его сразу хочется тискать и любить. Ему не надо объяснять что такое банан, огурец, мясо, йогурт, его с детства баловали и любили. Он вызывает совсем иные чувства, чем магазинные звери. Очень приятно иметь такое животное.

А животных с рынка первый месяц невольно хочется жалеть, откормить, обогреть. Конечно они не чем не хуже, просто детство у них было тяжелое.

Ocya, ох красавец :-): сама любуюсь :-): Он еще такой шелковый на ощупь, шелковистее Гришки, может потому что младше.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 22 дек 2009, 23:55

как развод для родителей показала им вашу сиамскую крысятину)))все поумилялись)полюбовались,но остались непреклонными относительно увеличения стада крыс в моем доме :-)
вот буду жить отдельно...иииии)))))))))))))))))))))))) :za_da_va_la:
ждем-с коллективных фотоу)
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 28 дек 2009, 16:34

Сарделька, надо им живую такую показать :-): уж живая их точно сразит :-):

Мы сселились! Уже наверное неделю как спим дружно в обнимку! :-): Ура!
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение anshi » 08 янв 2010, 23:29

Крысатун какой!!! Копченая попка :ya_hoo_oo: Прелесть дите! И имя мне нравится. Вообще оно такое... доминантское. Вот повзрослеет, помудреет- будет Дед Назар. Дед не по возрасту, а по мудрости (дай б-г :-) )
anshi

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы