Мальчики мои!

Все о Вас и Ваших питомцах

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 28 апр 2010, 11:44

Ocya, да уж. хозяин был против, что бы я его выкладывала, но т.к. видео он обрезать не умеет, попал и хозяин. А Назька он ни кого не боится, ко всем бежит знакомиться и метить :-): Гостям сразу салфетку выдаем :-):

Сарделька, спасибо, меня тоже это видео радует :-):
Тимоха интерес проявляет, когда Назик играет, а сам с рукой так играть не будет, убегает сразу. Тимоха за перышком на палочке бегает. может позже сниму видео и про Тимоху.
Varvara
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 03 май 2010, 23:48

Тимоха
394dd7e4b3c7.jpg

Назик
f58dca7166de.jpg

Маркс и Энгельс Тимошка и Гришка
0c0e0f8e5f5e.jpg

Гришка
b4967acf532d.jpg

Гришка и Назар
5188ed90e8b0.jpg

В гамаке (фото лучше не выходит, а они там такие сладкие лапушки)
49f4e2661f87.jpg

Назик
3cde62f5ce29.jpg

Гришка
1663f92f6d97.jpg

Назик «МоЁ»
011ecedee155.jpg

Тимошка «Двуххвостая крыса. А вы такое видели?»
27deed7378b4.jpg

«Мы за любой кипишь, кроме голодовки» (с)
54f78978feaf.jpg

Назька «Принц ступает на кружева»
240823f1620e.jpg

Тимоха и Гришка
f1ed629c9ecf.jpg

Это кто такой хороший?
-Назька!
-Гришка!
-И Тимоший!
8459990466bb.jpg

Тимоха и обои (обратите внимание… там сзади)
8dd3c6aef737.jpg

А это самое свежее фото. Крысиные дачные апартаменты. И Назька во всей красе.
Ездили воздухом дышать.
066f39f7fff3.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 04 май 2010, 17:11

Ох, и ребята же хороши! Аж самой пацанов захотелось :-) Маркс и Энгельс порадовали. :bra_vo: Молодежь-то не в теме, а мне прямо вспомнился сей знаменитый портрет. А Назик, похоже, не худенький мальчик. Красавец! У Гриши глаза испуганные выходят, а Тимоха похож на шкоду, которая в "тихом омуте" водится. :-)
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение ORHIDEYA » 04 май 2010, 20:01

очаровашки какие! Назик ваще супер!! ::yaz-yk:
ORHIDEYA

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 08 май 2010, 12:03

какие крыысавцы!!
настоящие мужики вымахали!!!!
люблю-люблю!!!!
всех поцеловать от меня в сладенькую маковку :hea_rt:
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 14 май 2010, 17:26

Ocya, я как эту фотку увидела сразу эта картина представилась, видимо образ намертво впечатан в подсознание советскими учебниками smile
Сарделька, ORHIDEYA, спасибо smile за комплименты, всех перецеловала в носы и пузы от вас. __________________________________________________________________________________________
Вчера меня крысы напугали.

Не подумайте я еще не сошла с ума.
Хотя может и сошла :-):

С утра я собиралась сесть за работу (работаю я дома) а крыс выпустить гулять.
Обычно я работаю, они гуляют, иногда приходят на стол проверить, как у меня дела, не нужно ли погрызть бумажки/провода, не нужно ли спереть карандаш, ну и поцеловать хозяюшку и дальше идут по своим делам.

А вчера, пустила я их на диван, а они жмутся друг к другу и таращатся в угол комнаты, а угол как обычно пустой, нет там ни кого в углу. Я слегка опешила и присела на диван, крысы всеми залезли мне на колени и Назик, даже не возмущался. (обычно Назик не разрешает другим на ручки лезть, когда он на ручках). А в угол так все и таращатся неотрывно. Я их стала успокаивать, мол, что такое, нет там никого. А они так и продолжали смотреть в угол, еще несколько мин., потом вроде как стали принюхиваться и взглядом проводили то что их пугало до двери. А потом все закончилось. Прошло мин. 5-10 и они стали вести себя, как обычно. А я весь день вздрагивала.

Хотя не могу сказать, что уж такая я трусиха, я все же больше за поговорку, что бояться нужно живых, они пострашнее будут. Но тут струсила, даже мужу позвонила.

И вспомнился тут же случай, лет 10 назад или больше произошедший, но с годами подтершийся из памяти.

Мы вечером вдвоем с мужем пошли гулять с собакой, возвращаемся с прогулки, открываем дверь (это еще там в однушке было) собака не с того не с сего с лаем врывается в темную квартиру, начинает метаться по комнате вставая лапами на диван, кресло, подскакивать. Т.е. реально собака кого-то гоняет, а там ни кого нет. Мы тогда офигели вместе с мужем. А собака у нас была воспитанная, она всегда ждала, что ей лапы вымоют, а только потом шла в квартиру.

Как, то мы себя конечно и в тот раз успокоили, да и в этот, я себе сказала, ну было, ну походило и прошло. Главное агрессивно не относиться.

Да. Как себя не уговаривай, а что-то непонятное есть где-то рядом.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Сарделька » 16 май 2010, 21:20

оу..на самом деле загадочно...))))
Сарделька
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 17 май 2010, 09:25

Да, уж. Слышала я про такое. Лишь бы без агрессии... :sh_ok:
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 26 июл 2010, 11:52

У нас Гришка на прошлой недели ушел. Как-то все внезапно, он последнее время, был очень нервный... ругался на всех....
Даже и года не прожил...
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 27 июл 2010, 10:07

Ой-ой, как жалко. Сырных облачков малышу на радуге.
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 20 сен 2010, 17:20

Здесь я не писала, вот сообщение от 13 августа с другого моего сайта.

Пятница, 13 Августа 2010 г. 00:28
Назик с Тимохой в понедельник передрались не с того ни с сего… я сидела за компом, клетка сзади меня в метре, все было тихо, потом возня, писк. Подбегаю….
У Назика щека расцарапана, а у Тимохи пузо порвано (кожа, крови нет, но дыра приличная)… бегом в ветеренарку, благо ратолог был на месте (у нас другие врачи с крысами не принимают, даже в экстренных ситуациях.) Наложили 3 шва…

Отсадила Тимоху в отдельную маленькую клетку, так Назик места себе не находил… к вечеру выпустила Назю, он бегом к клетке с Тимохой, так просился, так смотрел… я пустила (может и не права) так он улегся и целый вечер с Тимохой рядом лежал в крохотной клетке. На ночь отсадила…
Вот так уже третий день… днем вместе ночью врозь… Не знаю что делать… И разлучить на совсем жалко… и вместе боюсь, вдруг какая заваруха опять, а меня рядом не будет.

Кстати, нам швы какой-то штукой серебряной обработали и сказали, что грызть он швы не будет, если честно я не поверила, но оказалась не права… швы Тимоха действительно не грызет (ТТТ)
____________________________________________________________________________________

На сегодня так и живут по разным клеткам, как подумаю, что сселю я их, а вдруг подеруться и меня рядом не будет... Ну его нафик такая ответственность. Конечно это не совсем правильно, что крысы по одиночки живут. Даже и не знаю, что делать.

PS: Шила нас Шурупова, очень ловко и отлично все сделала. Спасибо огромное ей.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 20 сен 2010, 18:01

Ничего себе пацаны развлекаются. А я ведь своих на несколько дней иногда одних оставляю, когда в командировке или на даче. Интересно, это только пацаны так себя ведут или девченки тоже могут?
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 20 сен 2010, 22:30

Ocya, так и я оставляла. Это же не первое покаление крыс у меня и все было нормуль. Тут видно сыграл фактор, что Назик с Тимохой оказались ровесниками. При покупки Назика, я почему-то думала, что ему недель 5-6. а ему уже было 2,5 месяца, а Тимохе было 3. Разница маленькая получилась, а тут еще Гришка ушел внезапно, может и это как-то повлияло, Гришка был старше их на 5 месяцев. Хотя главной крысы у них так и не наметилось. Вообщем-то все объяснимо если мозгами пошевелить... два 8-ми месячных самца (а в это время у них "гормоны играют") оставшись вдвоем стали ожесточенно воевать за место главной крысы, видимо никто уступать не захотел.

Очень редко, да практически никогда животные не бывают злыми "просто так", агрессия животных всегда имеет объяснения и в первую очередь виноват человек. Не правильно посчитала возраст, вот в результате у меня образовались два отдельно живущих самца.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Safka » 21 сен 2010, 10:14

Здравствуйте!
Я не новичок в крысоводстве, просто форум нашла только сейчас)
У меня сейчас 2 крысика.
Индиана Джонс - большой черно-белый капюшонный крыс. Кодовое имя - Облизлян:)
Очень ласковый, добрый и послушный зверек. Фотографии постараюсь выложить завтра (сначала надо нормально сфотографировать).
Куплен был в магазине. Сначала жил в ведре, потом получил в подарок на новый год большую красивую квартиру)))
Очень любит целоваться) Хозяйку тоже очень любит. Стал большой, лоснящийся, шелковистый) А был совсем кроха.
Еще один крысик - Рюрик.
Большой белый крыс, кодовое имя - Лапоть)
Раньше жил со мной, но при переезде на другую квартиру родители упросили оставить его им. Теперь у них нежная любовь и взаимопонимание :-):
x_199d3a64.jpg

Тут он еще маленький :-):
Изображение
Safka

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 21 сен 2010, 11:58

Safka, что-то я не поняла, Вроде вторая крыска у вас Масюня. Или это уже третья? У вас значит и мальчики и девочки? Сколько же всего?
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Safka » 21 сен 2010, 12:02

OcyaСо мной живет двое - Джонс и Мася, а Рюрик живет с родителями)
Изображение
Safka

Мальчики мои!

Сообщение Zh_Shar » 22 сен 2010, 11:13

Quote (Varvara) Кстати, нам швы какой-то штукой серебряной обработали и сказали, что грызть он швы не будет, если честно я не поверила, но оказалась не права… швы Тимоха действительно не грызет (ТТТ)

Штука называется-алюминиевый спрей. Противовоспалительное средство наружного применения. Не требует дополнительных повязок итд. Шовчики сразу и подсыхают и обработаны. Хозяевам не доставляют проблем, зверькам-безвредны:)))

Добавлено (22.09.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Safka) Здравствуйте!

А вот эту милую девушку я знаю!:)))Правда, не как крысовода, а как человека увлеченного чем-то таким, что вполне стыкуется с кличкой "Рюрик";)
Zh_Shar

Мальчики мои!

Сообщение Safka » 22 сен 2010, 14:45

Quote (ZhShar) А вот эту милую девушку я знаю!:)))Правда, не как крысовода, а как человека увлеченного чем-то таким, что вполне стыкуется с кличкой "Рюрик";)

Не узнаю вас в гриме:)?
Изображение
Safka

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 29 сен 2010, 19:38

Safka, Добро пожаловать :-): Заводите тему о своих подопечных :-): С удовольствием познакомимся с Вами и Вашими крысками.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 29 сен 2010, 19:40

Quote (ZhShar) Штука называется-алюминиевый спрей. Противовоспалительное средство наружного применения. Не требует дополнительных повязок итд. Шовчики сразу и подсыхают и обработаны. Хозяевам не доставляют проблем, зверькам-безвредны:)))

ООО! Спасибо, за инфу! а интересно, его наверное и людям можно? Пойду-ка в яндексе поищу :-): что за штука.
Varvara
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы