Мальчики мои!

Все о Вас и Ваших питомцах

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 01 окт 2010, 16:38

Да, помнится моим девченкам такой штукой тоже швы обрабатывали, однако Машуня всю эту алюмяшку слопала и швы поцокала...
Ocya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 15 ноя 2010, 23:02

Как уже многие знают (пост для другого сайта, но пусть и здесь будет)

14.11.10 Мы с Назаром побывали на выставке «кошки -мышки». Вел он себя хорошо. Вальяжно лежал в гамаке, ходил по клетке, ел сушку, пил воду, умывался и даже чесался :-): на радость посетителей.

Было много-много кошек, несколько хорьков (прикольные звери :-): ) и немного грызунов.

Нам понравилось думаю и мы всем понравились :-): но точно не знаю, т.к. нам пришлось раньше уйти из-за громкой музыки.

В первой половине выставки музыка играла, но не так громогласно, а во второй половине начался конкурс караоке для детей… это было очень громко, Назик начал прятаться, «чесать» зубками и даже икать, что с ним давно не бывало и мы сразу ушли.

Кстати, кошка на против нас начала мяукать, ей видимо тоже не нравилось.

Не все гладко, конечно, но других выставок грызунов у нас в Воронеже не проводится. Я считаю, что не зря мы с Назькой сходили, атмосфера была доброжелательная, дети радовались «Такой Большой Крысе» :-): взрослые удивлялись сиамскому окрасу :-): Некоторые даже спрашивали «А что это за зверь?»
У меня с собой были листовки «Содержание декоративных крыс» с Бума, народ разобрал шт 10 точно. А значит инфа ушла в народ, и может кто-то станет грамотнее и добрее, а значит все не зря!

В машине Назька сразу успокоился, дома сразу кинулся к кормушке, хотя на выставке у него была сушка и он ее немножко ел, но видимо в нервной обстановке, как следует не пообедаешь :-): Я ему дала немножко разведенной валерианки с пальчика полизать. И он завалился спать. Весь день спал, а вечером попросился на прогулку и гонял час по комнате, как ни в чем не бывало (ттт) надеюсь все же стресс был не столь длительным, что бы как-то отразиться на здоровье.

А вот еще, что вспомнила! Мы хотели выставляться в пластиковом боксе, специально взяли у знакомых. Но Назику он категорически не нравился. Я этот блок выставила там где он гуляет за неделю, что бы Назик привык, бумажку туда его положила и немного использованного наполнителя, но Назик наотрез отказывался туда залезать, а если посадить, то моментально выскакивал и убегал, пришлось выставляться в дачной клетке.
А вот Тимоха (они живут раздельно и гуляют по очереди), наоборот облюбовал «пластмассовую коробочку» и с удовольствием укладывался в ней спать… Вот ведь загадочная крысячья душа! :-):

Наше выставочное место.
0702480.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 16 ноя 2010, 00:07

Нет для Назара недоступных мест в квартире, если он гуляет, то гуляет ВЕЗДЕ!
4326688.jpg
9510631.jpg
4821297.jpg
1988983.jpg
8356338.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 16 ноя 2010, 00:13

Цветочное приключение :-):

Понюхаю!
8168128.jpg

Попробую!
9656864.jpg

Схвачу!
9509644.jpg

УУУтащууу!
4813176.jpg

Ну хоть кусочек!
3708005.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 16 ноя 2010, 00:20

А с этого не вкусного цветка начиналось цветочное приключение! Желтенькие куда вкуснее и пахучей оказались!
8106556.jpg

А это мы так прыгаем!
Я уже как-то говорила, что не удивлюсь, если я Назара увижу на потолке!
8476759.jpg
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 17 ноя 2010, 02:05

Ох и хорош Назарчик, не налюбуюсь! Себе хочу сиамчика...) :ya_hoo_oo:
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 17 ноя 2010, 02:34

Anka, Сама люблю его страшшно! :-): пойду его сейчас из дивана выковыривать :-): и спааать...
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 17 ноя 2010, 03:04

Выковыривать :-) Отлично звучит!))) :-):
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 17 ноя 2010, 10:27

Вот это прыжок! Экстремал Назик! И красавчик!!! Эх, хочу скорее крысомордочек...

Добавлено (17.11.2010, 09:27)
---------------------------------------------
А где же Тимошка? Фотки в студию!
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 17 ноя 2010, 11:17

Anka, вообще он сам на кис-кис или назь-назь приходит, а вот прошлое поколение крыс действительно приходилось выковыривать в прямом смысле. Ох уж этот диван, так все крысы его любят.

Ocya, Это он так с руки моей сиганул, что-то интересной углядел, а муж поймал кадр.
Тимоху обязательно сфотаю, он у нас тоже красавчик, только более спокойный и немного диковатый. Зато таких чистюль у меня еще не было, он себе даже дыры иногда на носу протирает, так моется, а хвост у него какой чистый! Я Назику хвост перед выставкой помыла и то так не блестел.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 17 ноя 2010, 22:12

Ура! Сегодня наконец-то родословная на Назара пришла! Теперь мы не просто так, а с документом! :-):
Будем теперь важные-важные ))))))))))))))
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 18 ноя 2010, 10:46

Уууу, как круто!!! Теперь надо вязать, жаль, если такой крутой и красивый крыс останется без потомства. Да и нам всем малыши нужны...
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 18 ноя 2010, 22:43

А расскажите пожалуйста были ли трудности при получении Назьки? Я имею ввиду таких крысок вроде бы же не всем дают, какие нужны условия чтоб дали такого красавца?))) Так, на будущее :ya_hoo_oo:
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 19 ноя 2010, 02:35

Ocya, я бы с удовольствием, только нет желающих это раз, а второе, я не повяжу Назьку для производства крысят в зоомаг.

Anka, я не знаю, если честно, думала мне откажут, во-первых по причине что в Воронеже нет ветов. готовых лечить крыс. Но не отказали... Не знаю... может потому что я спасла Мусю, может потому что я с Саввкой металась до последнего. Честно! Может вы знаете, я пыталась забрать спасенного крысика из Москвы, но он задохнулся при переправки... я и сейчас себя виню.... И всегда буду винить. Я не знаю почему мне продали Назьку - чудо моё чудное.

На самом деле специально я ни чего не делала. Просто я уже больше 10-ти лет вожу крыс и люблю их безумно! :-):
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 19 ноя 2010, 02:55

Понятно... Про крысеночка я читала, только не совсем поняла, он до вас и не доехал даже и в пути умер? Это ужасно, ну как же так не додумался проводник... Не вините себя, это не правильно! Ему сейчас хорошо там...
А я вот уверена что мне, если я буду просить, откажут... я там консультировалась по поводу лечения моей лапушки, но на меня там среагировали довольно агрессивно, потому что я не кидалась выполнять сразу все советы... А щас даже и писать боюсь что нет Гаечки, заклюют ведь, скажут что не боролась... Вот и спросила)
А назар все таки душка) моя мама в него влюблена)
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 19 ноя 2010, 03:33

Anka, Бум агрессивен, но он такой, потому, что иногда там появляются идиоты, которые специально заводят весь форум! И весь форум начинает гудеть, как улий!
Но без бума мне например никак, в моём понимании это самый- самый нужный, самый классный форум! Там, кстати вет. консультирует отличный! Мне Мусю без него было бы не вытащить вообще. (в Воронеже его предлагали усыпить еще в 2 месяца) Так, что Вы на них не обижайтесь, там тоже люди разные, просто некоторые "нетерпимые".

Про крысенка... да я договорилась с проводницей, что она заберет его в Москве, в Москве его передали в крохотном террариуме и в пластиковом пакете, а проводница, вообще ни какого интереса к животному не проявила. Он задохнулся. Зюзика мне передали уже мертвым. У меня была истерика, страшно вспоминать... Мы похоронили его далеко от города. рядом с собакой и другими крысами.
И все равно это моя вина, только моя.

Ань, но Вы не обращайте на меня внимание, я просто "больная", на счет животных :-): я людей не люблю:)
"У каждого есть свои недостатки" (с)

PS: маме отдельный привет :cve_ty: кстати, у меня папа крыс вообще терпеть не может, но когда приходит в гости, стучит Назику по клетке и угощает его орешками, при этом повторяя "за хвост и об угол"
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 19 ноя 2010, 18:35

Varvara, на счет идиотов на Буме согласна - читала, я на этом форуме тоже постоянно заседаю)) Вет? Там же вроде написано что консультируют просто любители крыс?.. :ne_ne_ne:

Quote (Varvara) Ань, но Вы не обращайте на меня внимание, я просто "больная", на счет животных я людей не люблю:)

А мы родстввенные души я вам скажу) Я тоже определенно животных люблю больше чем людей! Еще в детстве помню во всех сказках, во всех мультиках, фильмах я была за животных даже если они там играли плохие роли. И всегда мне было жалко мышей которых дедушка в подвале ловил... вот) А уж сколько у меня всяких больных и раненых диких животных жило в доме! Уууу! Грач, воробей, синичка, ежик, кошки все мои с помойки притащенные были, за щенками помню какими то ухаживала...В общем не перечесть :-): Вот только на ветеринара так и не решилась поступать, а хотела. Очень уж я жалостливая, чтоб уколы колость и прочие дела делать со зверями.
Ох, что то много лишнего, это же ваш дневник. А поговорить то хотца! :an_gel: :f-l-u-d:
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение OlgaSh » 14 дек 2010, 17:31

Varvara! Огромный привет! Мы совсем пропали, простите, у нас в семье человеческое пополнение да и живем мы сейчас в 80 км от врн... Назик молодчинка) Красавчик) Его братики тоже выросли, все веселы-здоровы, тьфу-тьфу) Постараюсь иногда заходить в гости к вам) да и возвращаться к нормальной жизни) Привет от нафани и нефрита)
OlgaSh

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 21 дек 2010, 19:21

Куда то вы пропали! У меня мама чуть ли не каждый день про Назарчика спрашивает :-):
Ждем новых фото и рассказов!!!
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 22 дек 2010, 02:00

OlgaSh, О! Здорово, что Вы появились. Ну во-первых с пополнением человеческим :-): Вас!!! Это самое главное в жизни! Счастья и здоровья!!!
Во-вторых рада за Нафаню и Нефрита, ох, охота посмотреть на братиков!

Ольга. вы не пропадайте!

Anka, Работа... то... сё...
А специально для Вашей Мамы и для Всех (тадам!) видео ролики :-):
(если конечно инет безлимитный, все ж они не легкие)

http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post144763612/
http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post144763358/
http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post144751192/

PS: Оказывается я сюсюкаю со своими крысами :-): Поняла, когда со стороны послушала. Только эти маленькие животные могут вынут из меня доброго нежного человека :-):
Varvara
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы