Мальчики мои!

Все о Вас и Ваших питомцах

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 22 дек 2010, 03:43

Ой, какие замечательные видео!!!
Спасибо спасибо спасибо! Не пропадайте)))

И еще, если вам не трудно, отпишитесь вот тут
http://ratjack.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=107
Буду благодарна!
Anka
Член Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 11 янв 2011, 00:32

А у нас вот... муж больного пасючока принес сегодня.
Мальчик. Не пугливый. Мужа правда цапнул слегка, пока муж его ловил.
Буду выхаживать. А там, как получится.

Ловить нужно было однозначно, его там уже мужчины на фотик снимали и дети вокруг собирались... возможно это были добрые дети, но муж решил поймать крысу, он вообще подумал, что это декораху выбросили.

так, что у нас новый жилец.
e633e44c78d6.jpg

Видно не очень, но он здесь спокойно кушает и даже от фотика не прячется.
beae71dafd9c.jpg

И шерсть у него, как у ежика вверх стоит.
33c3c07b95b2.jpg

А еще мысли материальны... я когда думала про крысенка, про которого Эра написала, промелькнула мысль: "Если ни кто не возьмет, скажу дома, что на улице нашла, не выгонят же меня с бедным крысенком" И вот... Реально нашелся...
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 11 янв 2011, 14:37

Varvara, а что с ним? Чем болен? Хорошенький такой. Выздоровления ему!
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 11 янв 2011, 16:13

Anka, чихает, хрипит, и видимо отравлен, но очень надеюсь, что слегка. Насчет отравления будет все ясно через неделю.
Да и разве можно поймать здорового пасючонка? Это почти не реально :-):

У мужа вчера ДР был, вот подарок нам :-): Надеюсь выживет малыш.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 13 янв 2011, 17:59

Varvara, ну как малыш? есть прогресс?
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 14 янв 2011, 00:45

Anka, Чихает, хрипит все так же, но кушает хорошо, кал нормализовался. Насчет отравления все больше уверенность что он не был отравлен. Возможно просто пнули хорошенько. (ттт) умирающим он не выглядит. Цапнул меня вчера за палец.

Вот думаем, как назвать. Пася, Филька?! Что-то ничего в голову не приходит. Конечно дикаря надо бы назвать Альком (герой одной книги) но герой печальный неуравновешенный, а надо что-то такое мягкое и ласковое, ведь "Как вы лодку назовете..." :-):

Ролики. Качество плохое. Последний самый тяжелый (точно размер не знаю)
http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post147144659/
http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post147145531/
http://www.liveinternet.ru/users/2271464/post147146314/
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Zh_Shar » 16 янв 2011, 13:18

Черт! Мне неделю назад мысль в голову пришла,что было бы интересно попробовать приручить дикую крысу:)
По поводу имени - у Робинзона был дикарь Пятница:)) Очень положительный и смешной герой. Да, и вообще в России пятница-это хорошо:)))))
Выздоравливайте поскорее и держите в курсе событий одомашнивания-жутко интересно, правда:)
Zh_Shar

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 20 янв 2011, 17:15

Всем привет. Varvara, какой у вас классный пасюченок! Судя по роликам, и не очень-то дикий? Выздоравливайте и рассказывайте о нем побольше. Ко мне осенью тоже ходил то ли пасюченок, то ли мышонок, так и не определила. Пыталась поймать, но ушел сквозь щели в клетке, очень миниатюрный зверь. И абсолютно бесстрашный. Спокойно гулял по комнате, лазил по столам у меня на виду, тырил у Таисы еду, когда она отходила. А когда Таиса умерла, он перестал ходить. Так до сих пор и нету.
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 23 янв 2011, 01:41

"Миру - мир, войны не нужно, вот девиз отряда Дружба!" :-):

У нас все нормально.
Назвали крыса Мир. Зовем МирУшка.

Вчера делали уборку в клетке. Мирушку пересадили в большую кастрюлю вместе с грязным наполнителем. Там он сидел тихо. Клетку вымыли, сменили наполнитель, в домик, я немного грязного наполнителя насыпала. Что бы немного его запах сохранился. Из кастрюли в клетку пересаживала в перчатках, очень медленно аккуратно приблизила к нему руки с бочков, сначала он попытался удрать, но укусить не пытался. Потом я повторила попытку и спокойно пересадила его в клетку. В клетку он минут 20 сидел в углу, стрессовал, а потом ушел в домик, а потом стал кушать, залезать в домик и вести себя, как обычно.

Аппетит у него хороший. Только вкусовые пристрастия странные. Мясо, рыбу, творог, ест, но далеко не сразу. Творог может часа два в миске лежать. А вот сушка – наше ВСЕ. Как-то дала ему щепотку сухого риса, так пока все не съел не угомонился. Овощи /фрукты ест, но даю по чуть-чуть, все же кал у него так и сохраняется мягкий.

Чихать продолжает, но меньше. Сумамед хочу додавать до 14 дней. Потом наверное перерыв. Все же он маленький. А такая атака антибиотиков для малыша тоже плохо. Буду иммуностимуляторы пробовать.

А еще мне кажется он подрос и шерсть прям хорошая стала (ттт) и запах меньше стал. Сидел он на кукурузном наполнителе и его похоже подъедал, сейчас пересадила на древесный на недельку, говорят некоторые паразиты погибают от запаха сосны (хотя сомнительно, но мало ли).

Про поведение.
Вот например он сидит на полочке, я с ним тихо ласково начинаю разговаривать, он поворачивается ко мне и начинает зевать. Интересно - это он правда зевает или может зубы показывает, пугает?! Или стресс так выражается?!

А еще, когда начинаешь с ним разговаривать, он иногда может к решетке подбежать и как бы пытается разглядеть по лучше, кто там?!

Кстати, как-то я ему рыбу из рук давала, он взял и сразу спрятался в домик.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 23 янв 2011, 01:57

ZhShar, а верите!!! я ни когда не мечтала о пасюке, но тем не менее всегда на форумах с интересом читала такие темы и думала "Вот, люди смелые, приручить дикого пасюка! Это же надо же... "
Видимо мысли материальны, вот только не понятно по какому принципу они материализуются!? Мысли о пасюках были, но не так, что б себе заиметь! А тут раз и вот он, сидит в клетке и лупит свои прямопосаженные глазюки на меня.

Ocya, Привет! С приездом! Пасючонок не дикий, но и не ручной. Я даже и не знаю, видимо стрессоустойчивый :-):
Буду стараться рассказывать. Сейчас пока у нас дома жесточайший карантин. У меня руки просто трескаются от постоянного мытья рук и хлорки.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение вредина » 23 янв 2011, 19:34

я своему яше спрей чистотел покупала антипаразитарный у меня его еще целый флакон магу маме передать!
вредина

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 24 янв 2011, 10:58

БОСС, Да у меня барс для котят есть, только его пока как следует обработать нельзя, он же дикий. Но я чуть-чуть брызнула, капельку совсем.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 18 фев 2011, 16:44

Мир.
0618999.jpg

Кусается зверюга. На руки лезет, а потом кусается. Не всегда правда, но бывает.
А еще у нас на ободранном хвосте (у него что-то с хвостом было, пол хвоста облезло). так вот он теперь начинает обрастать БЕЛЫМИ волосками.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Ocya » 18 фев 2011, 17:11

Ух, какой красавец. Нравятся мне агутьки, тем более настоящие пасючьи, шкурка красивая.
Ocya

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 18 фев 2011, 17:32

Ocya, шкура шикарная, плотная набивная :-): Вот смотрю на фотки Флинта, сравниваю с Миром. Нет, окрас один, а все равно видно, что крысы разные. И в первую очередь расположение глаз - это мне на форуме про диких крыс подсказали, что у пасюков глаза, как "сдвоенное дуло пулемета" смотрят вперед и немного вверх, а у декорашек глаза сбоку морды и смотрят вперед и в сторону.

Да красивый:) Да шустрый :-): Но кусается заразка мелкая! А так его потискать охота.

Но ничего я на Назике отыгрываюсь, у него скоро на шкуре дырки от постоянных поцелуев появятся :-):
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Anka » 19 фев 2011, 03:36

А Тимошечку чтоже, не целуете?)))
На счет соснового наполнителя, для крыс нельзя хвойные наполнители! Там ядовитые смолы для ни и без того слабых легких, да еще и риск аллергий велик. Вроде бы так, я уже подробнстей не помню, но много где читала что нельзя.
Мирушка супер крысавчик конечно. окраска ваще. :-):
Anka
Член Клуба

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 19 фев 2011, 23:51

Anka, И Тимошку целуем :-): только не любит он этого :-): стараемся не злоупотреблять :-):

Про хвойный наполнитель знаю. Если на нем держать крыс всю жизнь, то да! Но в малых количествах фенол, который выделяют опилки может даже служить профилактикой легочных заболеваний. А Мира пересадили на хвою что бы избавиться от возможных паразитов, т.к. другой возможности обработки на тот момент не было. Было предположение, что крыс травленый и в таком случае все обработки противопоказаны. Я ему до сих пор глистов не гнала, т.к. с пищеварен6ием не все в порядке. Это могут быть банальные глисты, а может быть что-то с поджелудочной. И если тут вмешаться глистогонным средством, то можно получить летальный исход. А от сидения пару недель на хвойных опилках, кроме блох ни кто не умирает.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 20:41

Назарыч самый потрясающий сиамыч в мире! :hea_rt: если будут от него сиамские сыночки, да еще дамбо, я первая буду в очереди! :-)
Solomeys

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 24 фев 2011, 00:47

Solomeys, уже врятли... нет в Воронеже сиамских девочек.
Varvara
Модератор

Мальчики мои!

Сообщение Varvara » 24 фев 2011, 00:53

А вы когда-нибудь видели, как все мыслимые и немыслимые лимиты трещат по швам? ))))))))))

Смотрите!

22 февраля к нам прибыли вот такие замечательные ребятки.
Упитанные, шелковые и дружелюбные.

Хаску зовут Люциус, А блеков Алва и Кё.
Родились 03.08.2010

Общительные дети мы уже познакомились и подружились :-): Уже гуляют во всю по дивану.

Люсик (Люциус) лезет все время в руки, очень мне Саввку напоминает и не только окрасом… Конечно, рано еще говорить, но мне кажется он будет альфой.

Гималайский (муж так Алву прозвал из-за окраса, он весь черный, а на груди белая галочка, ну вылитый гималайский медведь!) ласковый, спокойный и немного потрусливее остальных, но похоже гладиться очень любит.

Кё, смелее Алвы, но не такой общительный, как Люсик. У него очень красивые белые перчатки и белый росчерк на пузе :-):

Это первые фотки.
Вот обустроим клетку, тогда еще нафотаемся :-):
3962021.jpg
9198742.jpg
Varvara
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы