Меховые попы, большие яйцы, длинные ффосты и много любви.

Все о Вас и Ваших питомцах

Сообщение anshi » 01 май 2009, 10:57

Знакомьтесь с моими парнями! Римус, Джеймс и Северус.
33d3cbfa5d98.jpg
21ff4a565c0c.jpg

Римус появился у меня в сентябре 2007, от него отказались. Но бывшие хозяева постарались найти ему хорошие ручки, и они не прогадали :an_gel: Ну а у нас с ним любвь :hea_rt: Римус старший в моем крысостаде, он же и доминант. Не без моей помощи иногда- я стараюсь поддерживать его авторитет. Но правит он мудро, он самый подходящий на роль лидера из всех моих крыс.
Хозяйственный, запасливый. Несмотря на свой облик явного декорашки, бегает, как амбарная крыса (знаете, такая деловая и наглючая), чем приводит меня в восторг :bra_vo:
Любит, когда ему чешут щечки, а вот тискаться нет- сказываются доминантские замашки. Хотя мой авторитет принимает безоговорочно, впрочем, как и остальные. Я- главная крыса :k_i_n_g:
anshi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Onotolevna11 » 01 май 2009, 11:17

anshi, ох, знатный мужчинка! :-)
странно, почему от него отказались?. :du_ma_et:
а как вы его авторитет поддерживаете? О_о :-)
да, и рассказывайте про остальных мальчишек - очень интересно :bra_vo:
Onotolevna11

Сообщение anshi » 01 май 2009, 11:35

74c2fec34d5e.jpg
4b8f96e7756c.jpg
На второй фотографии отлично отображен его характер :-) Полежать в гамачке, подремать, пожевать чего-нить (желательно не вылезая из гамачка). Однако он не такой уж ленивый и флегматичный: он может быть очень шустрым, быстро бегать, забавно тряся жирочками- правда, чаще всего он так напрягается, если светит что-нибудь слопать :-)
Джеймс любит целоваться- я даж не знаю, что он любит больше, кушать или цемкаться. Любит, когда перебирают его жирочки, от этого балдеет.На доминатство никогда особо не претендовал, но это не от слабости характера, скорее от какой-то крысино-тибетской мудрости. Ну зачем скандалить, что-то доказывать, когда места в лежанках хватает, хозяйка не обделит почесушками, а еды всегда вдоволь?

Добавлено (01.05.2009, 11:35)
---------------------------------------------
Quote (Onotolevna11) anshi, ох, знатный мужчинка! странно, почему от него отказались?. а как вы его авторитет поддерживаете? О_о

Отказались, пояснив, что нет возможности ухаживать за животным. Но на том же форуме бывший хозяин через неделю искал котенка :ne_ne_ne: Видимо, просто крыса в принципе не оправдала надежд как домашнее животное. Но я очень благодарна, что его не выкинули, а пристроили, отдали с клеточкой. Честно скажу, поначалу я не была готова тратиться на клеть, поэтому это очень поспособствовало его пристройству.
Ему приходилось и по неделе сидеть одному в запертой маленькой клетке, когда хозяева уезжали, в общем, юность у него была не медовая. Хозяин говорил, что пару раз он прихватывал пальцы, но в нашей семье он не куснул никого ни разу. Один раз палец в меду чуть не прихватил, но тут же выплюнул, сам испугался- даж заметно было. Зверь чудесный, как я его люблю- не передать :hea_rt:
А авторитет поддерживаю так: если кто-то (в основном Сева) задирается сильно и укладывает на лопатки (ну мало ли, на сонного напал), я просто сама пареворачиваю Севу на спину, тут уж и Римус на подхвате- тут же налезет на него, лапами прижмет, типа победил :du_ma_et: Ну иногда достаточно бывает грозно окрикнуть Севу, он поутихнет, а Римус посмотрит -вродь меня не ругают?- знач, можно потрепать, и укладывает на лопатки. Римус без дела не треплет, так что всегда обходится без жертв. Он мудро правит :-):
anshi

Сообщение Onotolevna11 » 01 май 2009, 11:44

Quote (anshi) Но на том же форуме бывший хозяин через неделю искал котенка Видимо, просто крыса в принципе не оправдала надежд как домашнее животное.

мда, действительно неприятно, что такие ситуации это не редкость

Quote (anshi) тут уж и Римус на подхвате- тут же налезет на него, лапами прижмет, типа победил

:-) без комментариев.
у Джеймса такая медная рыжина по шерсти, мммм, красиво... :hea_rt:
мне так нравится когда крыски так лежат, не клубочком, а как собачки или распластавшись :-)
Onotolevna11

Сообщение anshi » 01 май 2009, 11:55

Onotolevna11, а как вам это?

anshi

Сообщение Onotolevna11 » 01 май 2009, 12:03

anshi,
на первой фоточке такие милые :an)(gel:
а на второй "ну вот поели, теперь можно и поспать.." (а еще Джеймс похож на кота из попугая кеши :ya_hoo_oo: )
боже мой... какой заряд позитива с утра... :co_ol:
Onotolevna11

Сообщение anshi » 01 май 2009, 12:27

Ну а теперь про нашего младшего...
В первые дни дома:
14bc539b0db1.jpg

Поглядите, какая шкодная моська, "а я че? я ниче..."

5ad64ab2297b.jpg

Вот что я писала по поводу Северуса на Буме:

Я давно хотела черную как смоль крысь. Думала о старших пацанах (кто их будет выкусывать в старости), и было принять решение купить осенью крысенка. Но в один из весенних дней (а точнее 19 мая) с работы отпустили пораньше, вот я и зашла в одни из зоомагов в центре города- нужен был корм для моих ффостов, а заодно и магазин осмотреть можно было бы.
В клетке я сразу заметила крысят (как у каждого крысовода, у меня наверно есть автонаведение на крыс ). Посмотрела малышей, и стало так естественно, что ушла я с маленьким крысоребенком. У нас с ним была любовь с первого взгляда, когда понимаешь что это ТВОЯ крыса. Этот малыш был таким трогательным, таким доверчивым. По дороге домой спал у меня в ладошке. Самый контактный из моих ребят, всегда бежит играться, да что там: и сейчас вертится вокруг.
Самый шилопопистый, всегда скачет чертиком, задирает других парней.

И сейчас Сева все такой же шилопопик, игривый и шебутной :ti_pa: Попрыгунчик мой сладкий :-):
Периодически претендует на лидерство, но в принципе уже смирился, что правит клеткой не он. Самый тискательный мой крыс. Беру его на ручки- и он обмяк. Только с ним у меня есть особый вид тисканья: я держу его в руке вертикально, он свисает мягкий-мягкий... Я держу его мягко, как бы расслабляю руку и он "просачивается", "вытекает" из нее. А я подхватываю его другой рукой. Так и перетекает. Полное доверие. Пробовала ради интереса выпустить его на долю секунды в свободное падение (из одной руки вытек, другой еще не подхватила)- не напрягается, верит! Путано объяснила, но как-нибудь покажу видео. Или вживую)
Играет с рукой, больше всех готов и радуется игре "голодный год", его можно вертеть и жамкать как душе угодно :hea_rt:

Ну и в заключение моего вступления: у меня три крысы. У всех разные характеры. Все они попали ко мне разными способами. Римус отказник, Джеймс покупался на птичке в компанию Римусу. Его я придирчиво выбирала из других крысят- хотела селфа, а другие агути были с маркированным пузом. Севу купила "на корм", точнее, вместо него. Это любовь с первого взгляда. Иногда думаю: а если бы я взяла другого "Джеймса"? Или не зашла бы в тот зоомаг? Были бы другие крысы, и их бы я любила. Но не могу это представить. Наверно, это судьба :-): Я- их судьба. А они- моя. Это ведь не просто так у меня есть мои мальчики, мои меховые попочки. Они многому меня научили, и еще вопрос, кто кому нужнее: я им, или все-таки они мне.
anshi

Сообщение Сарделька » 01 май 2009, 22:06

такой замечательный рассказ:)
прям сразу захотелось про своего поподробней написать:)
вы так их описываете как любовников,супругов,сыновей :hea_rt:
мальчиком повезло с такой любящей хозяйкой:)
пишите чаще:)
Сарделька
Член Клуба

Сообщение Onotolevna11 » 02 май 2009, 00:22

anshi, дада, очень хорошо пишете :co_ol:
кстати, насчет доминанта - сегодня в клетке начала чухать тефтель, она, значит заваливалась-заваливалась на бок, упала на спину и лежит. злата тут как тут, сиганула на нее и топочет ;;-))) . короче, зря я не верила в эту силу :mi_ga_et:
Onotolevna11

Сообщение anshi » 02 май 2009, 02:59

Знаете, ТОТ день стал знаковым... я начала тему, открыв ее сообщением о Римусе... у одного из моих ДРУЗЕЙ день рождения... УШЕЛ ЗА РАДУГУ мой Римус. В этот день я писала о нем в настоящем времени, и больше так не будет никогда. Это первая моя потеря и мое сердце рвется на части. Я пью и заливаю горе, но это не вернет мою самую самую... самую прекрасную крысу на свете. Пусть Крысиные Боги позволят вам подольше не знать этого....
anshi

Сообщение LOKO » 02 май 2009, 03:35

Ой, как жалко :cry_ing:
Крепитесь anshi, соболезную...
LOKO
Модератор

Изображения: 12

Сообщение Сарделька » 02 май 2009, 19:08

да,крепитесь.....очень жаль...
Сарделька
Член Клуба

Сообщение anshi » 02 май 2009, 20:17

Спасибо.
Сегодня похоронила Римуса...
Сегодня отправила Джеймса в Питер на операцию...
Сейчас со мной один Сева...клетка выглядит до боли пустой. Обычно там такая возня была: кто-то ест, кто-то чистит шубку, кто-то роет наполнитель. А даже если "тихий час", то везде видны меховые шубки.
"Крысы, крысы!!"- и из уголков клетки и стола тянутся вопрошающие мордочки.
А теперь пусто.
anshi

Сообщение Сарделька » 02 май 2009, 20:44

не грустите!надеюсь с Джеймсом все будет впорядке!!!пусть будут здоровы ваши крысы и грусть уйдет :-):
Сарделька
Член Клуба

Сообщение Сарделька » 02 май 2009, 20:49

все будет хорошо
7808471.jpg
Сарделька
Член Клуба

Сообщение anshi » 02 май 2009, 21:30

Сарделька, спасибо!
Завтра поедем по зоомагам. Буду искать своего малыша, возможно уже завтра мой мальчик ко мне вернется. Хочу голубого селфа или бершира/айриша. Не капюшона...
Сева как пришибленый, такой потеряный. Ну завтра у него прибавится забот, некогда будет тосковать. Надо будет строить мелочь. Его мечта скоро сбудется- он будет доминантом.
И да, все будет хорошо, я верю.
anshi

Сообщение LOKO » 02 май 2009, 21:37

anshi, не спешите с приобретением, может всем сообществом посмотрим по городу и подберём Вам интересного крысика...
LOKO
Модератор

Сообщение anshi » 02 май 2009, 22:37

LOKO, может, вы и правы...
Очень хочу сиама, и вон в Киеве даже есть... но пока его переправить, да и с деньгами в данный момент не все шоколадно, а привозной крысенок это и стоимость переноски, и крысенка, и переправки.
А ждать ну очень мучительно, я даже из-за Севы больше переживаю, он такой неприкаяный сейчас. Всегда веселая попрыгучая крыса так тоскует...
К тому ж я не буду хватать первого попавшегося крысенка- абы было. Поищу, погляжу. Правда, обычно хочется взять ооочень многих, ну да посмотрим. Завтра обязательно отпишусь, как наши изыскания. Впрочем, если даже завтра кто-нить увидит и захочет порекомендовать малыша- буду благодарна: 8-920-424-7987.
anshi

Сообщение LOKO » 02 май 2009, 22:51

Дамбика бы Вам...
LOKO
Модератор

Сообщение anshi » 02 май 2009, 22:57

Тоже да) Чебураторы милые :smu:sche_nie: Но я по-моему даже в зоосагах видела дамбов. Может, повезет.
anshi

След.

Вернуться в Будем знакомы