Кисы-крысы

Все о Вас и Ваших питомцах

Кисы-крысы

Сообщение ORHIDEYA » 28 фев 2010, 02:53

Мы вот тоже своего Криса зовем Мелкий... ;;-)))
ORHIDEYA

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 01 мар 2010, 10:10

Клопика пора переименовывать в Жуткую погрызню! У него новая игра-хватает за ногти и пытается утащить пальцы куда-нибудь. А если добирается до волос,то с таким упорством их утаскивает подальше!!! Крысо-жутик просто! :kli_ny:

Добавлено (01.03.2010, 09:10)
---------------------------------------------
А вот Серенький у меня чихает. :-( И никак не хочет вылечиваться. Вроде кроме чихов никаких других проявлений болезни, но чихает громко, достаточно часто и со странными звуками. Вот че с ним делать? Оставить в покое или пытаться что-то с ним сотворить?
Крыса чихает с самого появления у нас. Это не аллергия, простудное заболевание уже тоже бы вылезло на другой уровень за 4 месяца-то. Антибиотики не помогают, иммуностимуляторы не помогают, витамины не помогают, фоспренил в нос капаем не помогает. Легкие вроде чистые. Ну, вот что с ним сделать еще? У меня уже складывается, что у него просто в носу деффект какой-то... Я уже не знаю, что с этими чихалками делать...
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Сарделька » 04 мар 2010, 22:11

у мя тоже переодически чихает...
Сарделька
Член Клуба

Кисы-крысы

Сообщение ORHIDEYA » 06 мар 2010, 11:13

у нас тоже Крис периодически потявкивает, как че-нить понюхает, так и нос тереть сразу :ne_ne_ne:
ORHIDEYA

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 01 апр 2010, 18:05

Ни фига не первоапрельский пост ща будет....

Старикашечке где-то 20 марта два с половиной года исполнилось. Первый раз плохие новости появились ровно в два года.

Вчера делали рентген-причина хрюкать стал странно, думали,не дай бог метастазы в легких,товарищ-то онкобольной все-таки...
Метастаз нет. Отек легких есть, кардиологический скорее всего. И новообразование в брюхе размером с грецкий орех.

Люди!!!!! Теранекрон нужен!!! Очень нужен!!!!! 2 мл всего-мне на курс хватит. Помогите!!!! В матроскине нельзя теперь уже купить. Заказ 50 мл флакона, который на фиг не сдался-1500 рублей, не меньше.
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Ocya » 02 апр 2010, 12:15

А это от опухолей? Я вчера у своих девченок обнаружила под мышкой уплотнения с фасолину, у обеих сразу. Что делать?
Ocya

Кисы-крысы

Сообщение Varvara » 02 апр 2010, 16:47

А в других клиниках не интересовались?!
я могу в Ветесе спросить и дойти до него если есть.
Нужно что бы в шприце продали?

Позвонила в Велес. Нет. Не продадут. И этот препарат больше не возят даже во флаконах...
Varvara
Модератор

Кисы-крысы

Сообщение Сарделька » 03 апр 2010, 11:56

наверное есть какой нибудь аналог....

выздоравливайте!!!
Сарделька
Член Клуба

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 06 апр 2010, 01:20

Quote (Ocya) А это от опухолей? Я вчера у своих девченок обнаружила под мышкой уплотнения с фасолину, у обеих сразу. Что делать?

Это иммуномодулятор ветеринарный. В показаниях у него в том числе и противоопухолевый эффект. От опухолей не избавляет, но мой крыс на нем свою опухоль смог законсервировать в плотную капсулу, которую смогли легко удалить.
По поводу опухолей-для начала делаем рентген-это самое простое,чем мы можем что-либо диагностировать. Затем идем с рентгеном к нормальному врачу,который заодно оценит состояние крысы. Потом прокалываем курс теранекрона(не будет лишним ни в операбельном случае,ни в терапевтической поддержке),исключаем из еды дополнительные витамины, внимательно следим за ростом опухолей,затем едем в Липецк на УЗИ( с рентгеном,который делали). С данными УЗИ топаем к хирургу, который смотрит крысу,смотрит УЗИ и решает,что можно сделать. Если неоперабельная опухоль,то раз в три месяца повторяем курсы теранекрона, следим за состоянием крысы и диетой. Вот собственно,что можно сделать,по моему опыту. Только главная просьба-начинайте все это делать СРАЗУ!!!!Один день-это слишком много для крысы! Ни минуты промедления-сами себе же не простите! Здоровья вашим крыскам, а вам настойчивости и терпения в помощи своим питомцам.

Добавлено (06.04.2010, 01:06)
Quote (Varvara) А в других клиниках не интересовались?!

Знакомые ветеринары уже соседние города поднимают,не то что Воронеж...

Добавлено (06.04.2010, 01:11)
Quote (Сарделька) наверное есть какой нибудь аналог....
выздоравливайте!!!

Нету.Есть только человеческие гормональные вещи или химиотерапия. Этот препарат сделан на основе яда тарантула-собственно спиртовой раствор этого самого яда.

Спасибо искреннее на добром слове!

Добавлено (06.04.2010, 01:20)
Сегодня будет бессонная ночь... вскрылся то ли абсцесс,то ли киста, то ли опухоль. Содержимое идет с кровью через мочеиспускательный канал. Судя по состоянию зверя вскрылось не только наружу,но и в брюшную полость. Впервые дошли до преднизолона. Как и предполагалось-он живительная вода. Теперь бы только до утра дотянуть...А там уже все будет зависеть от Саши, Коли и от желания жить моего любимого зверька...

Мелких жалко-до них руки не доходят уже почти неделю. Только еду насыпают и гулять выпускают...Благо хоть между собой общаются. Кстати, мы подселились.Не совсем все ровно сначала было,а сейчас все в порядочке. Сейчас старичка либо поставлю на лапки, либо провожу и проведу фотосессию на тему "О, сколько места нужно крысам!":)))
У них сейчас такое роскошное жилище!!!!Аж завидно самой!:)))
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Ocya » 06 апр 2010, 09:28

ZhShar, а где вы делали рентген?
Ocya

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 06 апр 2010, 10:03

Quote (Ocya) ZhShar, а где вы делали рентген?

Мы делали в "Созвездии". Николай, который оперировал нашу крысу делал. Хорошие снимки. цена 150 рублей.
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Varvara » 07 апр 2010, 09:50

ZhShar, удачи вам.
А что же с препаратом, почему его в Воронеже достать не возможно?
Varvara
Модератор

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 08 апр 2010, 13:17

Понедельник - крыс ничего не ел, состояние вялостабильное. Во вторник помчали в Липецк на УЗИ. В среду сделали операцию. Полтора часа назад он ушел. Ему не хватило самую малость сил, чтобы выбраться из наркоза. Если по честному,то с отеком легких, больным сердцем, преклонным возрастом, двух суток без еды и не работающей системой мочевыделения это было практически нереально. И все равно кажется, что я где-то что-то пропустила. Сегодня ночью.

Иди, солнышко, на радуге тепло и радостно. А я буду тебя ждать.

Добавлено (08.04.2010, 13:17)
Quote (Varvara) А что же с препаратом, почему его в Воронеже достать не возможно?

Флаконы у него большие и стоит дорого. Поэтому клиники его везут только себе, когда нужен. Покупать целый флакон за 1500 тысячи ради 2 мл-это бред.
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Ocya » 08 апр 2010, 13:37

ZhShar, очень, очень жалко зверика, сырных облачков ему на радуге. Вы сделали все, что могли и даже больше. Он обязательно вернется. Ну как же это больно провожать их. Почему так короток их век! Здоровья вашим малышам и дооолгих лет жизни!
Ocya

Кисы-крысы

Сообщение Varvara » 09 апр 2010, 12:47

ZhShar, сырных облачков малышу. У него была хорошая долгая жизнь.
Varvara
Модератор

Кисы-крысы

Сообщение Сарделька » 10 апр 2010, 11:27

ZhShar, вымолодец!!!и крысюнчик ваш тоже молодец!!!он прожил счастливую жизнь!вы хорошая хозяйка,отличная человеческая мама для крысючков!!не вините себя...
сырных облачков мальчику...
Сарделька
Член Клуба

Кисы-крысы

Сообщение Zh_Shar » 27 апр 2010, 02:34

Дожили! Прихожу с работы домой, а у меня ладно бы муж спал, ладно бы друзья, которые зашли пиво попить, у меня крысы в 12 часов ночи дрыхнут!!!
То обычно всегда дожидаются, ну, или просыпаются носами пошевелить, на клетке повисеть, ведь обязательно же обломится вкусняшка и почесухи за ухом...
Видимо, даже крысы на прошлой неделе после трех ночей моего рабочего бодрствования умотались. И сегодня отсыпаются:)))
А вообще надо уже фотик у брата стянуть, а то я обещала, а так и не похвалилась нашим супержилищем.
А еще же в эти выходные у моих кисо-крысиков должен состояться первый в жизни выезд на природу:) Пора открывать сезон!
Zh_Shar

Кисы-крысы

Сообщение Ocya » 27 апр 2010, 10:36

Это бойкот! Мои девченки тоже так поступают, когда я пропускаю обычное время прогулки. Они меня тогда в упор видеть не хотят. Приходится подлизываться вкусняшками. Берешь маленький кусочек вкусняшки и машешь им перед спящим носом. Нос резко просыпается (глаза еще спят) и пытается вкусняшку утащить. Здесь главное вовремя отдернуть руку. Если надо вытащить крысяву из гнезда, то уводишь потихоньку вкусняшку к выходу- нос тянется за ней. Тут можно ее хватать под пузико и вытаскивать. :-) Ух, а на природу не рано? Вроде прохладно еще... Да, и фотки хотим!!! :-):
Ocya

Кисы-крысы

Сообщение Сарделька » 27 апр 2010, 18:33

да уж..
у меня из-за этой учебы совсем времени нет погулять....
и в час ночи я ползу в кровать,а крысюн ждет,бегает,приходится брать с собой в кровать и "полуспящей" рукой перебирать крысиные складочки :-)
Сарделька
Член Клуба

Кисы-крысы

Сообщение Varvara » 28 апр 2010, 11:39

Мои в любое время суток готовы гулять :-): вообще днем отсыпаются. когда нас дома нет.

Про природу. Обработайтесь обязательно, клещей полно.
Мы тоже на природу поедем, но на землю я своих пока не пущу, холодная еще земля. А так воздухом на плече пусть подышат :-):

фотки с природы не забудьте :ne_ne_ne:
Varvara
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Будем знакомы