А как вы спасаете крыс от жары?

Информация и вопросы.

А как вы спасаете крыс от жары?

Сообщение Omega » 14 авг 2011, 13:52

Мой предыдущий крыс оборачивался на полу вокруг трубы от батареи (она летом холодненькая)
Нынешний Гамбит (Спасибо maclan) предпочитает пульверизатор :) сначала заинтересовался, когда растения сбрызгивали, я его раз пшикнула - начал лапы сквозь прутья тянуть... потом залез на самую верхнюю полку (она без матрасика, просто решетка) и развалился растопырив лапы.
Теперь опрыскиваем не только цветочки, но и крысака...

А как вы спасаете зверей от жары?
Omega

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А как вы спасаете крыс от жары?

Сообщение Varvara » 15 авг 2011, 11:17

В прошлом году это была целая проблема….
В первую очередь мы их переселили в комнату, где чуть прохладнее, ставила им миски с водой (обычно вода только в поилках) а в жару некоторые любители в мисках лапы полощут или хвост мочат. А еще на клетки замороженные хладагенты клались (которые в сумках холодильниках используются), вокруг клеток баклажки с замороженной водой ставили. Но все это было в прошлом году. В этом как-то обходимся без всяких мер, главное, что бы всегда была свежая водичка.

А брызгать часто, да и вообще остерегаюсь, простуды не дремлют даже в жару.
Если брызгаю, то только хвостик. Или рядом с клеткой, но не самих крыс.
Varvara
Модератор

Re: А как вы спасаете крыс от жары?

Сообщение Ocya » 15 авг 2011, 16:34

Из пульверизатора на крыс я боюсь- здоровье у них не ахти, если только в комнате немного побрызгать на занавески, на пол, окна завешиваю, воду крысям дополнительно в миске ставлю, огурцы-арбуз даю. Но, в этом году особо и не жарко. У меня окна на восток выходят, солнце особо не заглядывает, так что вроде ничего, тепло...
Ocya

Вернуться в Содержание и уход