Место для прогулки.

Информация и вопросы.

Место для прогулки.

Сообщение Сарделька » 28 янв 2009, 01:49

Интересно узнать,где ваши крыски гуляют:)
Пайст гуляет в основном по мне:)ну или рядышком на диване в игрушках шибуршит:)
Сарделька
Член Клуба

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Место для прогулки.

Сообщение LOKO » 28 янв 2009, 01:56

Наши крыски гуляют по дивану, с кресла на кресло, а вот по полу больше Мурка бегает. Семён Семёнович у нас ленивый, любит на коленях, животе полежать, на плече посидеть, чтоб его погладили(как кошка).
LOKO
Модератор

Изображения: 12

Место для прогулки.

Сообщение Сарделька » 28 янв 2009, 01:59

ох...а я так боюсь за него...как беспокойная курица-мамаша кудахчу над ним :ny_tik:
Сарделька
Член Клуба

Место для прогулки.

Сообщение Ocya » 28 янв 2009, 11:19

Мои в основном гуляют по полу. На диване, только когда очень холодно или когда я с ними играю. А так сразу утекают под стенку, диван, лазят по стульям, тумбочкам. Удержать их в одном месте просто не возможно. Таиске сейчас очень нравится в прихожей осматривать обувь или где-нибудь в уголке драть обои, а Машунька обожает лазить по велосипеду (он у меня в арке в комнате стоит) и прыгать с него на лист ДВП, которым я кухню отгораживаю, чтоб не лазили туда. С трудом отучила лазить на окно, там холодно очень, у меня форточки закрываются только на время их прогулки. Выгуливаю их два раза в день.
Ocya

Место для прогулки.

Сообщение Varvara » 28 янв 2009, 12:33

Гуляют по полу, по дивану, креслам, гладильной доске, подоконнику и т.д. в зале в основном. Любят бегать по всей комнате. Взяли моду лазать в диван. Пыталась бороться, но это бесполезно... Так и лазают туда. Муся путешественник, он все время на разведку в коридор ходит, а вчера даже в ванной побывал.

Сейчас они немножко болеют, по этому гуляют в спальне по кровати. Конечно, там им гораздо скучнее, но за то они в спальне на пол не рвутся. Берегу их от сквозняков.
Varvara
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Samyrik » 28 янв 2009, 18:51

Мои по дивану, креслу, тумбочке,шкафу. Еще я их по квартире на плече ношу поочереди, люблю когда на компьютере работаешь, рядом с собой стулья поставить и они начинают по стульям, по тумбочке, по компьтерному столику бегать. Им это нравится, потому что все перечисленные предметы находятся на разном уровне (выше, ниже), а как я читала крыски очень любят куда нибудь карабкаться. Только надо за ними следить, чтобы они нечайно какой нибудь провод не перегрызли и не поранились. А на пол я их выпускать пока боюсь, вдруг они куда-нибудь убегут и потеряются. Еще видела прогулочный шар в магазине. Не знаете, как крыски к нему относятся. Как для их психи будет. Может у кого есть опыт в использовании сего предмета?
Samyrik

Место для прогулки.

Сообщение LOKO » 28 янв 2009, 19:07

Прогулочный шар - для хомяков. Крысам не интересны, хотя ...
LOKO
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Samyrik » 28 янв 2009, 19:37

Я для крыс видела, на ценнике было нописано. Он гораздо больше, чем для хомяков. Доже для морских свинок есть.
Samyrik

Место для прогулки.

Сообщение LOKO » 28 янв 2009, 19:41

Ну, ценникам не всегда надо верить :mi_ga_et:
LOKO
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Samyrik » 29 янв 2009, 19:53

Может быть...
Samyrik

Место для прогулки.

Сообщение Varvara » 30 янв 2009, 16:38

крысы у меня не теряются на полу. т.к. приучены на зов выходить. Правда Флинт иногда может заартачиться и засесть в диване на пару часов, но как известно "голод не тетка".

Если я их зову, все пришли, а Флинт не выходит. Он типа играется - нос высунет, а в руки не идет. Всех послушных крыс я отношу в клетку ужинать. А Флинта начинаю игнорировать. Примерно через полчаса, он понимает, что он остался один и что играть с ним ни кто не будет, а время уже ужинать пора... Пошуршит еще немного в диване и приходит сдаваться :-):

Насчет шара... не знаю, мне кажется – это для менее интеллектуальных животных типа мышей, хомяков, которым важно побегать. Крысам же в первую очередь интересно исследовать территории. Все нюхать, везде лезть, копать и грызть :-): Мои бегали, только когда молодые были и то только друг за дружкой. Хотя может это особенность мальчишек. Может девочки-крысы и просто так бегают?
Varvara
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Сарделька » 30 янв 2009, 23:06

а мой трусишка боится изучать :-) все больше прячется в прогульной шапке:)
Сарделька
Член Клуба

Место для прогулки.

Сообщение Arseniy » 03 фев 2009, 00:47

прошлому моему крысу было раздолье некоторое время, я его сначала просто отпускал по комнате гулять, потом на пол дня, потом на целый день, а потом приделал лесенку до клетки на столе и он сутками пропадал под шкафами, креслом, кроватью и т.д., только из этой комнаты я его не выпускал... так он прожил пару месяцев, в основном под шкафом, он гнездо там сделал, а в клетку бегал поесть, в туалет, да и просто так иногда... итог, сгрыз мне зарядку для телефона, прогрыз пододеяльник, прогрыз дырку в улу шкафа, пугал меня практически каждое утро будил, залезая под одеяло, когда есть захочет, за шкафом отодрал обои где только мог достать и как оказалось, ходил в туалет не только в клетку, но и под шкаф, хотя не воняло со стороны... короче, потом я посадил его в клетку, сделали ремонт, и стал я его отпускать гулять только по кроватям, ибо если он заползает под шкаф, то уже не вытащишь ни за какие коврижки...
вот, а сейчас у меня две крысы-девочки, живу на другой квартире, купил им клетку большую для попугаев, и гуляем мы только на руках и кровати... ну, иногда на полу и креслах...
Arseniy

Место для прогулки.

Сообщение Varvara » 03 фев 2009, 11:26

Сарделька, Это он пока маленький :-): Потом освоится :-ok-:
Varvara
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Varvara » 03 фев 2009, 11:38

Arseniy, У меня первый крыс Мурзик жил на свободном выгуле. Правда он все же жил в своем аквариуме, а выходит гулять, когда, кто-нибудь дома был. Не грыз ни чего, что очень удивительно :-):

А сейчас тоже все в клетке живут. Теперь мне кажется, что жить крысе на свободном выгуле опасно... Старею :-):
Varvara
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Arseniy » 03 фев 2009, 15:36

Плюс мне сказали, что так нельзя отпускать крыс из-за того, что они пыль везде собирают и меньше проживут из-за этого, не знаю на счет правдоподобности, но тот у меня прожил на пару месяцев меньше 2х лет... умер мне кажется от простуды... может и то сыграло роль...
Arseniy

Место для прогулки.

Сообщение Aeliren » 05 фев 2009, 21:49

Персик поноправный хозяин трёхкомнатной квартиры))) Как не стараюсь, удержать его в замкнутом пространстве трудно. Взял моду грызть палас за телевизором. Смирились... Диван считается частной неприкосновенной собственностью. В клетке сидим только ночью и когда в доме никого нет. Ввести прогулочный график не удалось, потому что даже папино сердце было растоплено молящим взглядом и маленькой розовой лапкой, дёргающей дверцу клетки. Так что каждый норовит его выпустить и гуляет он, где ему хочется.
Aeliren

Место для прогулки.

Сообщение Onotolevna11 » 06 фев 2009, 00:19

У Тефтель в распоряжении всегда находится мой письменный стол и двухспальный диван, который чаще всего разбирается именно по причине выгула зверушки)) +она использует все свободное и несвободное место, до которого может добраться. Конечно, после появления кошки, время прогулки немного уменьшилось, но все равно это как минимум железные 3 часа, как максимум весь день на плече или запазухой. :-)
Onotolevna11

Место для прогулки.

Сообщение Varvara » 20 фев 2009, 13:18

Мы теперь по кровати гуляем... После хрипов, что-то боюсь их на пол отпускать. Хорошо, что они в спальне не рвутся на пол прыгать. Любят под одеяло залазить и там бродить.
Вообще после года (Савве, Флинту и Семе больше года) поведение изменилось. Раньче скакали часа два без остановок, а терпеть походят минут 15 вразвалочку и где-нибудь в уголке пристраиваются умываться или просто созерцать мир.

Правда Муся бегает и подпрыгивает, как и прежде :-): но он и помоложе будет.
Varvara
Модератор

Место для прогулки.

Сообщение Onotolevna11 » 24 фев 2009, 21:51

Varvara, а у вас ничего не грызут? у меня если на кровати гуляют, то оставляю только простынь - легче проследить за действиями (был плачевный опыт красиво оформленного решетчатого постельного комплекта + такие же красивые домашние футболки). кормлю вроде хорошо, да и камень есть.... :kli_ny:
Onotolevna11

След.

Вернуться в Содержание и уход