Клетки

Информация и вопросы.

Клетки

Сообщение Varvara » 26 мар 2009, 14:14

Onotolevna11, прям золотой дворец!!! :-): Ваши принцессы должны быть очень довольны!
А миски девушки не валяют? Или они закреплены? Мои бы все раскидали бы :kli_ny:

Я бы тоже домик плетеный хотела, но ставить некуда... эхее...
Varvara
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Клетки

Сообщение Сарделька » 26 мар 2009, 21:39

у меня с домиками проблема...мой крыс-свин....писает на гамачок и "в кроватку"....что делать?может маленький еще...а может сам по себе свин..
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Varvara » 27 мар 2009, 11:06

Quote (Сарделька) что делать

Стирать! :-):
Крысы не считают нужным выходить из домика, а в природе из норы, что бы пописать. В природе это лишняя возможность столкнуться с врагом.

Я в домике каждый день меняю подстилку, которая состоит из тряпочки и туалетной бумаги или не крашенных салфеток.
Varvara
Модератор

Клетки

Сообщение Сарделька » 28 мар 2009, 17:01

ааа...я просто думала,что у меня он такой один :-)
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 29 мар 2009, 15:34

Varvara, пасиба)
с сушкой не валяют, а вот с "мокрой" едой дело обстоит по-другом - ее прост грех не повалять :-( . ставлю миски в зависимости от их настроения - если нормальные, то ставлю наверх, если возбужденные, то делать нечего - вниз.
домик прикольный, только он у меня в прошлую клетку не влазил, и поэтому долго без дела стоял.
Сарделька, у меня тефтелька тож так делала :-( , но когда я злату взяла, перестала (грызть кстати тоже (ттт)). сейчас в домике и в гамачке не писаем - просто выходим из них на ближайшую полку и с высоты птичьего полета художественно делаем свои дела :nez-nayu:
Onotolevna11

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 21 апр 2009, 09:36

так, сейчас о наболевшем - о выдвижном дне.. вещь удобная, не спорю, но не для моих крыс. эти безобразницы отодвигают дно (хз как - они шифруются) и накидывают в образовавшееся пространство наполнитель, какушки + еще и пописать могут для полноты картины! :is_te_ri_ka: так что получается с мытьем клетки работы больше в 2 раза! короче, заклеила скотчем, пока что именно я (в отличие от крыс) довольна. :kli_ny: :men:
Onotolevna11

Клетки

Сообщение Сарделька » 21 апр 2009, 15:07

не знаю как выглядит это выдвижное дно....а его нельзя выкинуть?а дырочку откуда оно выдвигается заклеить?
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Varvara » 21 апр 2009, 15:29

Quote (Сарделька) а его нельзя выкинуть?а дырочку откуда оно выдвигается заклеить?

у меня именно так это и реализовано. дно выкинули, а дырку муж закрыл оргстеклом и припаял его.
Varvara
Модератор

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 24 апр 2009, 19:32

Сарделька, плохо, что у меня дома если и есть такие мастера на все руки, то они все время заняты или усталы... :-( развести на такое сурьезное дело просто нереально.. :du_ma_et:
Onotolevna11

Клетки

Сообщение Сарделька » 24 апр 2009, 21:48

давайте сама:)чуть покорячтесь,может сжалятся и все сделают за вас ;;-))) :-):
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Сарделька » 26 апр 2009, 21:14

а вот наше сенцо:)там любим прятаться
2826387.jpg
7408150.jpg
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение anshi » 30 апр 2009, 16:45

Ну вот и я покажу свое крысожилище.

Значится, так, по порядку :-): Мальчики мои не грызучие, все трое. Так что клетка не закрывается, ибо незачем. Крысопобегов мы тоже не боимся, т.к. пола они у меня боятся :nez-nayu:
Клетка стоит на табуреточке, рядом с махоньким складным столиком. В клетке имеются 2 самодельные полочки, покрытые ковриками (такие часто используют в ванных). Лапкам мягонько, коготочки по полкам не скользят, да и непосредственно по писам (если они случаются) ходить не приходится. Еще один коврик лежит на клетке, чтобы мальчикам удобнее было ходить. Все ж лучше, чем по холодным и неудобным решеткам.
Еще у нас есть гамачок (под верхней полкой) и труба- облагороженная банка из-под "Ваки". Ну, что еще: лесенки, поилочки (сейчас одна, вторая в переноске, поедет в Питер), две кормушки. В нижней зерно и прочий сушняк, в верхнюю насыпаю хлопья (пшеничные или овсяные).А, еще лоточек- туда кладутся кашки-йогурты-овощи. Еще можем наблюдать голодную :-( , прямо помирающую от голода крысу, которая всегда на стреме, в надежде, что дадут пожрать :-)

Ну теперь пара слов о том столике:

Столик застелен клееночкой, опять же, чтоб не скользко было. На нем стоит домик, а под домиком бывший гамачок (крысам он стал мал) :-): Так что спать уютно. У кого были прблемы с описанными домиками? Действительно, запах в дереве держится стойко. Мой совет- покройте домик лаком, писы впитываться не будут, а домик можно будет легко мыть :mi_ga_et:
Ну а к столику пододвинуто раскладное кресло, покрытое старой простынью (теперь крысячей). Кресло расклалывается на момент прогулок, а прстынь предохраняет от писов и шерсти :-): Вот так и живем :za_da_va_la:
anshi

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 30 апр 2009, 17:56

anshi, ничего себе) :co_ol:
меня просто покорила ваша облагороженная банка из-под ваки :bra_vo: чем она отделана (всм внутри)? похоже на мех из дубленки или мех свежераспотрошенной мягкой игрушки... :nez-nayu:
домик похож на домики, которые в альпах, прикольный такой.
я сначала хотела такую же клетку брать, но просто побоялась что крыски либо просочатся через прутья, либо же затянут внутрь кошку... :-( (у меня же девки + мелочь еще брала)
Onotolevna11

Клетки

Сообщение anshi » 30 апр 2009, 21:57

Onotolevna11, спасибо!
В трубе на самом деле иск. мех :-): Ни одна игрушка не пострадала :-)
Клетку я взяла, когда у нас появился третий. Поначалу он и впрямь шастал между прутьев, но нам-то все равно, клетку мы не запираем. Потом стал больше, попочка стала застревать :-) И он понял, что пора ходить как все нормальные крысы :-):
anshi

Клетки

Сообщение Сарделька » 30 апр 2009, 22:47

клеть такая большая:)кролячья?
уютно и тепло мальчикам наверное:)
меня бесят высокие и узкие клетки-как у меня...по-моему удобней низкую и широкую....
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение anshi » 01 май 2009, 11:40

Кролячья, да. Там была еще решеточка для сена, но я ее никуда не приспособила. А вот полочки пришлось самой мастерить, но я ими довольна. А насчет "большая"... Когда волокла ее из магазина, мужик какой-то хохотнул "для мужа тащишь?", и мне она казалась прям большоооой. А теперь вот думаю, что тесновата, четвертого пацана точно не заведешь :-( :-( :-(
anshi

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 01 май 2009, 11:53

да. очень хочется большую клетку, но сразу возникает проблема мойки. :-( моя до прикрепления полок складывалась, а теперь только монолитом ставить в ванну и мыть, а там уж как обезьянка выкручиваться и промывать каждый закоулочек. хорошо бы большую и разбирающуюся :a_g_a: . но у нас в городе с этим туго, только если заказывать. надеюсь, что мы будем прогрессировать и в нашем распоряжении появится большое количество предметов крысиного обихода. :-):
Onotolevna11

Клетки

Сообщение Сарделька » 01 май 2009, 23:25

или самим сделать,но мороки будет уууу...... :ne_ne_ne:
моя клетка для двоих будет мала...гамак только для одного кабанчика...и то,если он еще подрастет,то .... :kli_ny:

Добавлено (01.05.2009, 23:25)
---------------------------------------------
что я нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всем сюда!!!самодельные клетки!!
http://iron-rat.narod.ru/ct_kletka.html
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Arseniy » 06 май 2009, 21:20

посмотрев в ссылочке от Сардельки http://iron-rat.narod.ru/ct_kletka.html на клетки, решил тож сделать...
собственно начало было тут http://www.ratjack.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17
но поскольку эта тема больше подходит, пишу сюда

вот сегодня засиделся, че получается... пока только полочки начал делать, но вдруг за окном стемнело, пришлось отложить работу... так что немного хвастаюсь, вот...

2824861.jpg

3980722.jpg

4938522.jpg

работы конечно еще дофига, но сдвиги есть))
и наконец пришло время думать о поддоне... если подкините пару идей, буду очень благодарен! цель - высокий поддон, чтоб на разлеталось вокруг его содержимое и обязательно ровно под размер клетки, т.к. будет стоять в углу в комнате, где места не очень много... конечно придется делать самому, но вопрос из чего? в общем, буду рад услышать пару идей!
Arseniy

Клетки

Сообщение Сарделька » 07 май 2009, 10:13

земечательно полчается:)
вы прям первопроходец наш :-)
яесли делала бы клетку,то сначала искала б поддон.и исходила из его размеров....
может на строй ярмарке поискать???
Сарделька
Член Клуба

Пред.След.

Вернуться в Содержание и уход