Клетки

Информация и вопросы.

Клетки

Сообщение Onotolevna11 » 07 май 2009, 14:41

дааа, клетка классная будет.. :-)
но с поддоном засада, однако... :nez-nayu:
Onotolevna11

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Клетки

Сообщение Arseniy » 07 май 2009, 15:00

Quote (Сарделька) яесли делала бы клетку,то сначала искала б поддон.и исходила из его размеров....

я исходил из того,чтобы как можно более ЭКОНОМНЕЕ разрезать рулон сетки, т.к. если подгонять под поддон, то клетка будет или меньше, чем получаетс сейчас (плюс я ее под размер угла делал, в котором она стоит), или поддон был бы больше по периметру, чем клетка, а поскольку с дельгами полный облом, чтобы резать рулон как хочу, решил поиграть в конструктора...

возникла мысль, есть ли такие большие плошки типа как для рассады? есть ли смысл идти в цветочный магазин?

еще подумал найти лист пластмассы размером 60*80см или чуть больше (у клетки основание 40*60см), а края загнуть при помощи нагревания в нужных местах, как коробочку, что в принципе было бы самым простым вариантом, остается только найти лист (а продают мне кажется, если продают, наверное только большими листами и за бешенные деньги)... пойду на днях съезжу к родителям в подвал зайду, там куча всякой фигни валяется))

Quote (Сарделька) может на строй ярмарке поискать???

а где эта ярмарка находится?
Arseniy

Клетки

Сообщение Сарделька » 07 май 2009, 20:34

строительная ярмарка на холмистой.
поищите в гугле еще по магазинам воронежа,можно позвонить и спросить.
я кстати видела контейнер на этой ярмарке в посудном магазине для белья широкий!высокий----очень похож на обячный поддон!на колесиках!!!!!!!крышку снимаете и ставите туда клеть.как прикрепить их-без понятия....еще есть контейнеры для белья,но высокие.где-то 30 см - можно обрезать их сверху.главное по размерам найти.думаю вы поняли?:)удачи в поисках :-):
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Arseniy » 07 май 2009, 21:53

Спасибо большое!!! на днях схожу посмотрю...
Arseniy

Клетки

Сообщение Arseniy » 10 май 2009, 22:45

вот че получилось, тока высохла краска... она легла конечно не очень ровно, но сносно, т.к. красить огромный геморрой!
короче, сверху вниз клетки фотки идут...
1100613.jpg
5875143.jpg
0923436.jpg
6374606.jpg
7509115.jpg
Arseniy

Клетки

Сообщение Arseniy » 10 май 2009, 22:47

7981721.jpg

каждый этаж поддерживается проволкой друг за другом (хотя особо нужды нет, но для прочности) и за верхний большой этаж и крышу в конце...
колечко для того чтобы повесить гамак, который будет качаться во все стороны, еще пока его не сделал, но в планах...
поддона пока нет, поэтому крысы живут в старой клетке...
вот обственно и вся эпопея с клеткой... ушло пока на это три вечера (первый купить материал и нарезать стены, второй - скрепить стены и нарезать и прикрепить полки, треитий - доделать полки и сделать дверцы и крышу и покрасить, а четвертый уйдет на поддон)
осталось еще пространство незадействованное в правой половине клетки, на него мне фантазии уже не хватает, как все окончательно доделаю, что-нибудь подсмотрю в интернете...
Arseniy

Клетки

Сообщение Сарделька » 10 май 2009, 23:26

получилось здорово!!!молодец!!! :co_ol:
теперь и я буду думать о клетке своей мечты:)только вам было полегче-вы парень:)
хотя главно захотеть и начинать отмерять.
хочу не очень высокую,но широкую( моя крысиния морда даже на полочке покушать не может нормально,попа уже(!) не вмещается,очень неудобно ему.Да и гамачок побольше уже не могу в свою повесить....мне сказали,что в эту клетку поместятся 2 пацана...но как???им же спать будет негде :-( ).но все будет упираться только в поддон....
хочу сразу найти с краской сетку,чтобы меньше гемора было
"каждый этаж поддерживается проволкой друг за другом "-это как понимать?

Добавлено (10.05.2009, 23:26)
---------------------------------------------
еще хочу дверцы побольше!!!и сверху еще 1 большую...а то с этими малявками моими уж оч неудобно
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение Arseniy » 10 май 2009, 23:39

спасибо!

Quote (Сарделька) "каждый этаж поддерживается проволкой друг за другом "-это как понимать?

как сваи, только наоборот, то бишь как мост подвесной, если не будет центральной опоры, то со временем все полки осядут к центру, а я сделал, чтоб посередине был стояк, к которому можно цеплять все углы полок, которые выходят на центр клетки... (на фотках к сожалению не видно почти)

про сетку с краской плюс один!))) самому очень сложно грамотно покрасить, у меня получилось где-то комками, а где-то прозрачным слоем)))
Arseniy

Клетки

Сообщение anshi » 11 май 2009, 09:33

Arseniy, ну просто нет слов! :-ok-: :co_ol:
Шикарно! Как представлю, сколько всего можно там разместить.... гамаки, трубы, домики, коконы- красотищщщщщаа!
Насчет поддона: может, из оргстекла? Если честно, понятия не имею, сколько это стоит, но вдруг подойдет...
anshi

Клетки

Сообщение Arseniy » 11 май 2009, 18:27

спасибо!!!
ща поищу! попробую сделать)))
Arseniy

Клетки

Сообщение Varvara » 12 май 2009, 12:22

Arseniy, как у вас все быстро продвигается! Красота!

anshi, у вас прям крысиный уголок получился :-): уютно.
Varvara
Модератор

Клетки

Сообщение Сарделька » 07 июн 2009, 23:29

Сегодня была на строй ярмарке.поддона не нашла:( сетка есть оцинкованная 16 на 16
anshi, а какие размеры у вашей клетки?

Добавлено (07.06.2009, 23:29)
---------------------------------------------
и какие полки все-таки лучше?пластик или решетка?
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение ORHIDEYA » 22 фев 2010, 23:09

А мы тоже недавно сами сделали клетку. Вначале нашли в качестве поддона огромный прямоугольный тазик 40*80 высотой 20 см(вообще искали такой двухуровневый лоток, используемый при окраске валиком), потом купили сетку 18*18. А для покраски купили автомобильную краску в балончике. Правда, пока собрали ее, оказалось, что разбирать ее не получится (а хотелось бы мыть поддон отдельно). Но благодаря большим дверцам эта проблема была решена. В итоге получилось вот что:
6474946.jpg

размеры клетки: 40*80 см, высота 80 см. Целый коттедж 4-х этажный на две семьи, с возможностью изоляции двух верхних этажей от двух нижних (дверца в открытом состоянии служит лесенкой). Очень удобно при уборке нижнего этажа изолировать это расползающееся стадо на верхнем ярусе! ::yaz-yk:
ORHIDEYA

Клетки

Сообщение Сарделька » 23 фев 2010, 16:14

здоровская клеть у вас)я тоже хотела сделать клетку сама,но....
чтобы сделать клетку нужны инструменты,мужская рука,подходящий поддон..чего я не нашла...зато купила большую кроличью,ей я очень довольна))
Сарделька
Член Клуба

Клетки

Сообщение ORHIDEYA » 25 фев 2010, 22:17

дааа.... что рука мужская нужна - это да. мы на эту клетку четыре вечера убили, исцарапали все руки, пока изворачивались и изголялись, придумывая конструкцию и подгоняя ячейку к ячейке... :ny_tik: Зато в итоге имеем просторную клетку с удобными дверцами и доступов в любой уголок! И всего-навсего за 800 ре! Это достаточный аргумент ЗА! (Дешево и сердито) :dan_ser:
ORHIDEYA

Клетки

Сообщение Anka » 09 ноя 2010, 19:07

Arseniy, ORHIDEYA, подскажите, где сетку такую для клетки покупать? Как я понимаю гдето в строительных магазинах или рынках? Ввиду своей половой принадлежности даже не представляю где это все брать :-):
Привлеку к энтому делу своего мч, пущай без дела не сидит, а у меня крсолимит увеличится :smu:sche_nie:
Anka
Член Клуба

Пред.

Вернуться в Содержание и уход