Зоомаги города Воронежа

Информация и вопросы.

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Onotolevna11 » 24 апр 2009, 19:36

предлагаю рассказать в этой теме все, что знаете о зоомагазинах г. Воронежа. так сказать, думаю необходимо составить реестр ( :-) ) их, наподобие ветеринарного :-):
Onotolevna11

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Onotolevna11 » 24 апр 2009, 19:44

я, конечно, никому не навязываю свое мнение, так сказать сугубо ИМХО. но я резко отрицательно отношусь к "Зоораю". т.к. там самые высокие цены по городу и продавцы, которым отдаешь деньги за товар и чувствуешь, что еще и должна им осталась + полное отсутствие элементарных знаний хотя бы о животных, которых они продают (в частности грызуны)... про условия содержания животных вообще молчу... бррр..
Onotolevna11

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Сарделька » 24 апр 2009, 21:43

ну да...зоорай-зло:)
кормики лучше покупать в маленьких магазинах-они там дешевые,премиум класса у нас вообще мало.....наполнитель покупаю в норе-тоже самый дешевый там...вообще в норе-хорошо:)содержание животных у всех страдает...ухаживают за грызунами везде плохо по-моему...только кто любит их :du_ma_et:
вооот...а с клетками вообще проблема
все плачевно... :cry_ing:
Сарделька
Член Клуба

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Onotolevna11 » 28 апр 2009, 12:29

итак, зоомаги (те, что знаю):

Нора, зоомагазин (ИП)
Зоотовары. Ветеринарные услуги.
Воронеж г., Фридриха Энгельса ул., 39 д., ост. Центральный рынок
тел.: (4732) 90-09-44, 59-35-98

Сами с Усами, зоомагазин (ИП)
Зоотовары. Бесплатная консультация врача-ветеринара.
Воронеж г., Кольцовская ул., 36 д., ост. Комиссаржевской
тел.: (4732) 52-68-82

Зоорай, зоомагазин (ИП)
Продажа зоотоваров.
Воронеж г., Плехановская ул., 18 д., ост. Детский мир
тел.: (4732) 54-06-43
Воронеж г., Московский пр-кт., 58 д., ост. 45 Стрелковой Дивизии
+7 (4732) 20-48-51
Воронеж г., Ленинский пр-кт., 117 д., ост. Димитрова
+7 (4732) 58-25-80
Воронеж г., Революции пр-кт., 48 д., ост. Кукольный театр
+7 (4732) 29-34-10
Воронеж г., Ленинский пр-кт., 131 д., ост. Остужева
+7 (4732) 39-42-58
Воронеж г., Московский пр-кт., 82 д., ост. пам. Славы
+7 (4732) 58-04-07
Воронеж г., Генерала Лизюкова ул., 85 д., ост. ун-м Молодежный
+7 (4732) 66-15-20
Onotolevna11

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 28 апр 2009, 12:42

Покупки делаю около дома в «зоомире», ассортимент не очень, но цены приемлемые. Животных содержат в средних условиях, но их там обычно мало.

В «Норе» бываю редко. Ассортимент большой, цены приемлемые. Животными не торгуют – это большой плюс.

В «зоорае» ассортимент огромный, особенно в крупных магазинах, цены, правда, дикие. Содержание животных в разных магазинах тоже по-разному. В основном в клетках присутствуют поилки с водой. Крысы обычно рассажены по половому признаку (хотя не во всех магазинах). Конечно, это не идеальное содержание, но хотя бы животных жаждой не мучают.

Маленький магазин на пересечении пр. Революции и 25 лет Октября. Жуткие условия содержания животных. Некоторые клетки стоят на полу. Поилок нет, грязь ужасная.
Ценами и ассортиментом не интересовалась.
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Onotolevna11 » 28 апр 2009, 12:58

Varvara, ну я когда свою тефтелическую мышь покупала, она сидела в клетке с братом и сестрой. через полторы недели приехала за кормом, сестра уже была отсажена и кормила маленьких креветочек. если честно, то меня реально пронесло, а то могла бы купить штук так 10 крыс по цене 1. я, конечно, не против, но могла бы оказаться со всем этим добром на улице.
покупала на остужева в зоорае.
в принципе, особых претензий не имею, но они слишком поздно отсаживают мальчиков от девочек (тефтель на момент покупки было месяца 2), кстати говоря, возможно намеренно.
вызывают жалость матерые крысы, по 2-3 штуки ютящиеся в хомяковых клетках, особенно самцы (размер приличный).
долгое нахождение в магазине, где есть попугаи, давит на мозг.
Onotolevna11

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 28 апр 2009, 14:16

Onotolevna11, да я зоорай не оправдываю. И в зоорае плохо, а вдругих еще хуже.

Quote (Onotolevna11) вызывают жалость матерые крысы, по 2-3 штуки ютящиеся в хомяковых клетках

это вообще жуть, такие на Никитинской в зоорае сидят. да :(((( Жалко их до слез. Но всех себе забрать не возможно(((
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Сарделька » 29 апр 2009, 18:24

все пыталась фотку найти "того самого" киоска:)кто-то выкладывал уже...
вообщем он находится в северном.остановка универсам северный.и на рыночке.почти рядом со входом.-цены ниже,чем везде и выбор более-менее достойный
Сарделька
Член Клуба

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 03 июл 2009, 16:22

Сегодня была в Зоорае на проспекте. Грызуны рядом с попугаями, попугаи орут, хомяки все перевозбужденны, одна из песчанок явно больная на вид, кролики перепуганные, у шиншиллы клетка завалена каким-то хламом, ей там и походить негде.
И ВСЕ ЭТО ВОНЯЕТ НА ВЕСЬ МАГАЗИН!

P.S: хорошо, что крысок нет.
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение anshi » 06 июл 2009, 15:00

Когда-то в этом зоомаге купила Севу. Тогда там было приличнее. Нравился магазин у памятника славы, жаль, что прикрыли его...

А недавно (ну, несколько недель назад) зашли в Зоорай в МП.... ну, зоорай как зоорай, если бы не одно но. Туда, видимо, перевезли хорька из Поиска (ну или это другой хорь), девочки-продавщицы засунули его в шлейку (или ошейник? не помню) и таскали по магазину. От кондиционера было довольно прохладно (я слегка мерзлява и мне было прямо таки холодно), боюсь представить, как было на кафельном полу. Бедный зверик пытался заныкаться среди товара на нижних полках, но его оттуда бодро вытаскивали.
Обслуживание, конечно, поразило. На нас, собственно, внимания даже никто не обратил, продавцы были заняты тем, что таскали и гоняли хоря и, пардон, ржали над всем этим процессом :kli_ny: :ni_zia:

Из магазинов по-прежнему нравится Нора у ц. рынка и Маугли. К последним вообще практически испытываю нежную любовь за хорошее содержание животных. Продавцы очень нравятся в обоих магазинах.

И последнее: для жителей Северного р-на. Рекомендую павильончик на Невском рынке. Цены невысокие, продавцы внимательные. Зашла за кормом, спросила насчет "золотого кота". У них не оказалось, но меня порасспрашивали, чем же он хорош, записали название, и сказали что попробуют заказать на пробу. Так же в свое время начали возить Грызунчик, теперь он у них есть почти всегда :a_g_a:
anshi

Зоомаги города Воронежа

Сообщение logiya » 20 авг 2009, 19:27

Здрасти.
Может я конечно не по теме, но у меня такая информация для размышления:
в зоорае в ТЦ Московский проспект отдают в хорошие руки крысена, вчера видела; мальчик, 8 месяцев, черный капюшончик; сидит в клетке один скучает, ждет своего хозяина :mi_ga_et: Может кого заинтересует.
logiya

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Pale_Fire » 24 авг 2010, 13:59

А меня очень расстроил зоомагазин в ТК "Московский Проспект". В продаже крысята меньше трех недель (еще глазки не совсем открылись), а у одного малыша почти полностью отсутствует хвост, вместо него торчит обрубок длиной сантиметра в полтора. Девушка-продавец рассказала, что "ему хвост купировали". Кто "купировал"? Оказывается, вторая продавщица. Зачем, спрашиваю я? Хотели посмотреть, что будет... Горе-экспериментаторы... Отрезали хвост крысенку, у которого и так мало шансов было найти хозяев, а теперь шансы и вовсе призрачные.
Pale_Fire

Зоомаги города Воронежа

Сообщение вредина » 25 авг 2010, 11:28

тоже видела этих крысят, но без хвоста не заметила, и они их не продают еще у них просто крыска родила а куда их девать?
вредина

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Ocya » 25 авг 2010, 11:48

Вот уроды, самой этой продавщице уши для эксперимента обрезать! Вы в книгу жалоб на нее не написали? Таких близко нельзя к животным подпускать.
Ocya

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 25 авг 2010, 15:57

Такс... там конечно не далеко не рай для животных, но такое безобразие там впервые. Похоже надо наведаться на форум зоорая.

Форум видимо удалили...
Но есть тема на БВФ http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=490868&page=6

еще написала письмо журналисту в Газету "Берег".
Надо может еще в Моёшку...
Может еще кто подпишется? Может какое-нибудь коллективное письмо?
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Pale_Fire » 26 авг 2010, 10:26

Магазин называется "Зоотерра", но, как я поняла, это и есть "Зоорай". Крысята продаются с тех пор, как появились в зале. Девушке-продавцу я объяснила, что хвост - необходимая часть крысы, при отрезании которой крыса теряет способность нормально передвигаться.
К сожалению, в Питере ситуация с зоомагами ни капли не лучше. Постоянно на форум крысоводов приходят люди, купившие в магазине полутора-двухмесячного крысенка, который через неделю-две приносит потомство. Продают беременных животных, содержат разнополых крыс вместе, в кошмарных иногда условиях. И это при том, что в Питере есть Клуб Декоративного Крысоводства СПб, который регулярно печатает брошюрки в помощь начинающему крысоводу, такие брошюрки члены клуба приносят в каждый зоомаг с тем, чтобы продавцы давали их в придачу к каждому проданному крысенку, да и сами ознакомились с правилами содержания крыс. А еще, чтобы не трепать себе нервы, мы не ходим в магазины, где продают животных. В Питере и Москве куча питомников занимается цивилизованным разведением крыс, так что покупать крысу в зоомаге нет нужды. Здесь, конечно, этого не избежать, потому что купить крысенка больше негде, поэтому единственный способ повлиять на зоомагазины и заставить их нормально обращаться со зверями - антиреклама, ИМХО. Ну, еще брошюры с ликбезом по содержанию крыс можно скинуться и напечатать, продавцам выгодно продавать крысенка с "дополнительными материалами".
Pale_Fire

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 26 авг 2010, 22:08

Pale_Fire, Вы знаете, я регулярно посещаю зоомаги Воронежа, периодически треплю нервы и себе и продавцам, но такого беспредела, как отрезание хвостов не встречала. У нас есть птичка (птичий рынок), грызунами там торгуют две тетки, крысята у них конечно не в отличном состоянии, но хотя бы в удовлетворительном, и им уж точно в голову не приходит калечить своих животных. Хотя хомяков на корм там продают... :-( крысят мало и это их спасает от продажи на корм, хоть какая-то радость.

Недавно на птичий рынок пришла "мода" брать котят и якобы передавать бесплатно в хорошие руки... бабки набирают котят, пытаются отдать их в хорошие руки за 100 рублей, а те которые не продались выбрасывают... Это буквально как год у нас началось... бизнесмены... твою мать...

Я часто бываю на птичке, т.к. у меня аквариум и мы там живой корм покупаем.
Нервов иногда не хватает...

А еще вот
http://blog.govvrn.ru/discussions/forum2/topic254/
думала не опубликуют, но опубликовали... значит не все потеряно.
Не смотрите, что я так сухо написала, без эмоций. Но достучаться на жалость к животным не реально, может обратят внимание, на то что такие магазины порочат лицо нашего города...
Делаю, что могу...
Я б и крысенка забрала... но не могу
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Pale_Fire » 28 авг 2010, 22:54

Varvara, до цивилизованного отношения к крысам как домашним животным еще далеко, я думаю, и у нас в стране, и даже в Европе. Слишком мало еще народ знает о правилах содержания, и не привыкли еще серьезно относиться к крысам, так же, как к собакам или кошкам. То, что вы делаете - уже много. Необходимо привлекать внимание к нашим питомцам. Я прочитала ваши сообщения и на Большом Воронежском Форуме, и на Крысином Буме, и на сайте губернатора. Вы замечательно написали.
Pale_Fire

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Varvara » 29 сен 2010, 19:32

Хочу порекомендовать новую сеть зоомагов + аптека.
Была несколько раз на Лизюкова. Чисто, просторно, большой ассортимент, вежливые продавцы.
Достойная альтернатива зоораю.

Продавцы сказали, что животных в этих магазах продавать не планируется т.к. у них аптека. Видимо в аптеке должно быть чисто.
Лично для меня это большой плюс. Всегда из зоорая выхожу с тяжелым сердцем из-за животных.

Магазин "zoo expert+"
Ф. Энгельса, 39 тел. 35-53-43
Лизюкова, 85а тел. 27-22-96
Ленинский пр.,111 тел. 95-22-89
Маршака, 76 тел. 41-34-91
20лет Октября. 90 тел. 33-02-97 (ТЦ Солнечный рай)
20лет Октября, 119 тел. (ТЦ 1000 мелочей)

Рекомендую!
Varvara
Модератор

Зоомаги города Воронежа

Сообщение Ocya » 01 окт 2010, 17:07

Порекомендуйте магазин, где купить пацанов
Ocya

След.