Кормление наших крыс.

Информация и вопросы.

Кормление наших крыс.

Сообщение вредина » 23 дек 2009, 23:01

сегодня в грызунчике фруктовом именно в фруктовом нашла кучу белых личинок ЖИВЫХ :sh_ok: всегда покупала грызунчик в фиолетовой коробке но его не оказалось и купила фруктовый, никогда в фиолетовом(кажется овощной) не находила такой гадости :kli_ny:
вредина

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Кормление наших крыс.

Сообщение Сарделька » 23 дек 2009, 23:20

:kli_ny: жуть какая ...бррр.....фу-фу....гады-производители!!!!
Сарделька
Член Клуба

Кормление наших крыс.

Сообщение Zh_Shar » 24 дек 2009, 12:20

Вряд ли производители,скорее это результат неправильного хранения.

Почитала я тут...кажется мои крысы питаются неправильно...правда,если у крысы нет аллергии,болячек жкт и лишнего веса-значит рацион вполне подходящий,да?

Сухой корм (вака,грызунчики,зверюшки)-по фигу какой,всегда стоит в клетке.Естественно,из зерновых смесей съедаются только определенные зернышки. Когда корм заканчивается,а новая пачка не куплена,то просто насыпаю разных круп,хлопьев,семечек-и тоже прокатывает. Специальные лакомства-палочки медовые,колесики овощные итд- схомячиваются всегда с удовольствием,но покупаются раз в месяц с зарплаты:)))В остальное время для активного погрызания используется камушек.Причем мелкий вообще его игнорит,а старший крыс с самого детства был к камушкам неравнодушен:одна крыса съедает крысиный камушек за месяц,а попугайчиковый за две недели(он размером поменьше и помягче,если такое можно сказать про камушки:)))

А вот с едой обыкновенной вы в меня сейчас будете кидаться этими самыми камушками...

Ни муж,ни крыс мне не простят,если хотя бы раз в день им не дали мяса или другой белковой пищи.Поэтому в кормление крысе идет мясо (ну,естественно без специй,несоленое,нежирное),птица,рыба,печень,яйца (вот за это крыс продаст все и всех),колбаса(да,и копченая тоже обламывается,правда,почуть совсем),сосиски,сардельки,детские пюрешки, сыр, молочные продукты (любые и в любых количествах сметаются,творог и сметана-это отдельная любовь). Все это небольшими порциями,но каждый день.

Овощи и фрукты в детстве крыс не ел вообще,только банан мог чутка помусолить. Зато сейчас кидается,как на мясо,на всю растительную пищу-видимо,иммунитет требует свое. Вчера искупался в ягодном морсе (сварила,чтоб мужа выпаивать-простыл):перевернул стакан,который нечаянно оставили на полу возле дивана, и с таким удовольствием изгваздался от носа до хвоста в морсе!!! Мелкий,кстати,тоже крайне спокойно относится к фрукто-овощам.Он их ест,кажется,только для того,чтобы был повод у старшего их поотбирать.

Да,мы трескаем каши,макароны,картофельное пюре,тушеные овощи,пельмени,вареники и прочую еду,которую готовят людям (ну,конечно,если она не острая,а соли я в принципе очень мало кладу).А еще крысы просто обожают есть супчики. Куриная лапша-вне конкуренции,но борщик и прочие первые блюда,тоже вполне сойдут.

Еще у нас крысы регулярно приходят пить чай или кофе.На кухне стоит журнальный столик для еды,крысам туда забраться очень легко,на столе периодически остаются кружки с недопитым чаем или кофе-оторвать от кружек даже за хвост невозможно. Там же стоит пепельница. Вот расскажите мне,зачем крысы жрут пепел от сигарет?!!?! Я сначала гоняла зверя от пепельницы. С другой стороны,в пепле остаются только соли и минералы после сгорания,и никотин и смола выгорают. Так что крысы по вечерам на прогулке регулярно съедают по небольшому кусочку пепла.

Про всякие хлебо-булочные изделия,думаю,можно не говорить.Крысы их очень любят.Маленькие кусочки всяких печенюшек и булочек даю редко. А вот сухарики черного хлеба выдаются всегда на прогулке,потому что это та еда,которую можно унести в свою кухонную резиденцию за мусоркой, куда ходят только крысы.

Там у них своя территория-там можно спать,играться и делать запасы. Правда,иногда туда утаскиваются со стола не только кусочки хлеба-охотники,блин:))) Со старым охотником проблем нет-позовешь его "кис-кис-кис" или "крыс крысыч",он через пару минут выходит.А вот мелочь таким фокусам еще не обучена,поэтому его вылавливать после прогулки ооочень сложно:))
Zh_Shar

Кормление наших крыс.

Сообщение Сарделька » 25 дек 2009, 22:51

нуууу..я тоже могу признаться в этом :-) крысам достается самое вкусное))
вот недавно хотела дать 1 красную икринку..так мне тут чуть руку не оттяпали)))))
Сарделька
Член Клуба

Кормление наших крыс.

Сообщение Zh_Shar » 26 дек 2009, 11:01

Срочно давайте переименуем ветку! Что-нибудь,типа..."Как баловать наших крыс":))))

Мои троглодиты вчера пытались сгрызть елочные шарики,елку и гирлянду. Мелкий играл в игру "йа белко на йолко",а старший утопал в крысиную резиденцию и там втихаря вылизывал коробку из-под торта,за этим делом и был застукан и отправлен на процедуры:)
Zh_Shar

Пред.

Вернуться в Содержание и уход