Выставка «Кошки-мышки» - 2009

Информация, результаты, отчеты, даты проведения, фоторепортажи.

Сообщение LOKO » 09 окт 2009, 23:09

Информация с БВФ
1 ноября 2009 г. с 11:00 до 15:00 в Городском Дворце творчества детей и молодёжи состоится юбилейная выставка домашних животных. Проведение данной выставки уже стало доброй традицией, которая привлекает внимание детей и взрослых.
На выставке будут не только представители различных пород, но и совершенно обычные кошки. Посетители выставки смогут не только полюбоваться на домашних питомцев, но также принять непосредственное участие в голосовании. Голосование пройдёт по следующим номинациям:
- Гран-при.
- Приз зрительских симпатий среди длинношерстных пород кошек.
- Приз зрительских симпатий среди короткошерстных пород кошек.
- Приз зрительских симпатий среди грызунов.
- Приз зрительских симпатий за содружество среди кошек и грызунов.
- Номинация «Самый толстый кот.
- Номинация «Ветеран выставки»
- Номинация «Самый маленький.
- Номинация «Мистер Кис».
- Номинация «Миссис Киска».
Но самое интересное в том, что организаторам выставки удаётся соединять на ней, казалось бы, таких непримиримых врагов как кошки и мелкие грызуны. Враги по своей природе, на выставке они пребывают в гармонии и дружбе.
Ещё одной традицией выставки является выступление театра зверей. Ловкие и умелые животные продемонстрируют свои таланты. Здесь же можно будет получить профессиональную консультацию опытного ветеринара.
Различные конкурсы, игровые поляны, зоолотерея, выставка детских рисунков, поделок и фотографий не оставят никого равнодушным.
Мы ждём Вас у себя в гостях по адресу:
площадь Детей, 1
(р-н Покровского собора)

Также имеется возможность поучаствовать в выставке со своим питомцем.
Для этого следует зарегистрироваться в оргкомитете до 23 октября 2009 г. в ДТДиМ , каб. №203, 305 с 9.00 до 16.00
Взнос за участие 150р. т.р. 55-34-90
LOKO
Модератор

Изображения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Varvara » 15 окт 2009, 23:30

Планирую быть на выставке, как зритель 99,9 %
Подумываю насчет, выставки своих крыс.

Если, кто-то еще планирует посетить выставку, давайте договоримся о времени, хотя бы примерно.

Народ, ну ведь интересно, хотя бы встретиться и поболтать о наших любимцах?!!! \"smile\" \"bye\" \"flower\" \"hello\" \"teehee\" \"v\" \"yes\" \"yes\" \"yes\"
Varvara
Модератор

Сообщение Сарделька » 16 окт 2009, 21:44

я бы тоже сходила б..
Сарделька
Член Клуба

Сообщение Zh_Shar » 28 окт 2009, 17:37

И здесь еще напишу: крысика хочу!!! На выставку пойду людей искать ,которые крысками занимаются. А то что-то никто не отзывается:(
Ну,подскажите-помогите,где вас-крысоводов искать?!?!?
Zh_Shar

Сообщение anshi » 28 окт 2009, 22:35

Zh_Shar, что нас искать, мы тут бываем, на БВФ-е и на Домике Голубой Крысы. А если есть вопросы, можно и в аську, например \"wink\"

Насчет выставки. Была там в прошлом году. Впечатления кране негативные! Начну с того, что выставка эта больше кошачья, грызунятникам там делать кагбе нечего. И не стоит. Почему- поясню позже. В прошлом году было пару \"лотков\" с хомяками, морсвинками, и 2 с крысами. На одном- вполне себе ухоженные лысики, на втором- очень плохо \"sad\" \"angry\" Крысята были набиты в клетушку, оооооочень маленькую. Продавались. Я хотела купить малыша, попросила посмотреть поближе, а там... один крысенок был явно болен, слаб, его затаптывали, а он лежал \"тряпочкой\". Еще у одного (или нескольких, уж не помню) были ЯВНЫЕ признаки ушного клеща: ушки были как попкорн \"sad\" Сами понимаете, есть у одного- появятся у всех. Сказала об этом владельцу(?). Ответили, что учтут, что крысенка уберут. Что эти крысятки из какого-то живого уголка что ли... А я отправилась искать ветеринара. Ведь на выставке был ветконтроль, и он пропустил крысят! Нашла ветеринара, сообщила. А что толку- через полчаса, когда уходила, все было на своих местах.
Так вот, крысоводы, задумайтесь! Надо ли вам тащить СВОИХ ЛЮБИМЫХ крыс по холодной погоде, в это непонятное помещение (где в прошлом году было довольно прохладно), где можно подцепить заразу, где шум и гам, стресс, в конце концов! Я бы очень хотела, чтобы у нас в городе были достойные выставки грызунов, и не хочу чтобы мое сообщение выглядело как призыв байкотировать выставку. Что уж, сама наверняка пойду, погляжу, как оно. Но... подумайте о своих хвостах!
anshi

Сообщение LOKO » 28 окт 2009, 23:08

anshi,

Полностью согласен.

Если и идти, то без питомцев.
Выставка должна быть узконаправленная, хотя бы одни грызуны ( в идеале одни крысы)...
LOKO
Модератор

Изображения: 12

Сообщение Zh_Shar » 28 окт 2009, 23:52

Приняла к сведению,спасибо
Zh_Shar

Сообщение Varvara » 30 окт 2009, 10:28

Буду на выставке примерно в 12-13 часов. Давайте встретимся.

Кстати можно какие-нибудь листовки распечатать...
В конце концов мы клуб или не клуб?! \"smile\"

Может что-то типа визитки с адресом форума?

Животных выставлять не буду. А если бы и выставляла, то исключительно в боксе. Не до этого сейчас.

А в конце концов когда-то нужно начинать выставлять. И если бы увидела на выставки больных животных, то вет службе устроила бы скандал! Можно и СЭС привлечь, дворец пионеров – это детское учреждение все же.

Кто еще пойдет? Давайте встретимся. Пообщаемся \"wink\"

Может что-то типа визиточки распечатать, например такого содержания? (распечатать могу только на работе криво-косо штучек 10)
если у кого есть желание и возможность сделать красиво, Сделайте! Красиво оно ж всегда лучше \"smile\"
Если не понадобятся в зоомаг отдадим.

Примерный текст:
Воронежская Региональная Общественная Организация
Клуб Декоративного Крысоводства «Черноземье»

Консультации по содержанию крыс.
Поведение, приручение крыс.
Информация о вет помощи крысам.

Сайт: www.ratjack.ucoz.net
Форум: www.ratjack.ucoz.net/forum

13:43
Напечатала визиток с вышеприведенным текстом и распечатала листовку о содержании крыс (20 шт) думаю вполне хватит \"smile\" (правда текст кверх ногами получился... ну уж. как смогла. меня на работе и так сейчас прибьют \"smile\" за расход бумаги и тонера \"fudge\" )
Varvara
Модератор

Сообщение Сарделька » 31 окт 2009, 16:48

я заболель совсем \"sad\" не смогу...

Добавлено (31.10.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Varvara, вы молодец!!!!
Сарделька
Член Клуба

Сообщение Varvara » 01 ноя 2009, 19:51

Посетила выставку.
Явно больных животных в этот раз не было. Выставочные столы были достаточно далеко друг от друга, если животное не доставать из бокса, то возможность заражения исключается. В помещении было не меньше 18 градусов. Все ходили без верхней одежды и было достаточно комфортно (возможно потому что на улице не очень холодно)

Столы с кошками стояли по периметру, грызуны в центре, на мой взгляд, удобно. Среди грызунов, правда, 2 хорька затесались \"smile\"

Крыс не было вообще… если не считать двух очаровательных сфинксов принадлежащих дворцу пионеров.

Я пришла к выводу, что на этой выставке вполне могла бы выставить своих крыс, ничего там ужасающего в этом году не было.

Единственное, что мне не понравилось – это пожалуй слишком громкая музыка, думаю она и грызунам и кошкам на уши давила.

Если, честно, то я даже пожалела, что не стала заморачиваться с выставкой, Гришку вполне можно было показать. И еще я вот о чем подумала, заранее все равно не угадаешь, что из себя будет представлять выставка, на мой взгляд, нужно регистрироваться, приходить и спокойно показывать своих питомцев, а если там какой-нибудь УжОс-УжОс то просто разворачиваться и уходить.

Если мы будем все и дальше сидеть по домам мы никогда ни кого в клуб не объединим.

Очаровашки сфинксы

Хомяк жмурится на солнышке

Свинка, принадлежит дому пионеров.

Портрет свинки \"smile\"
Varvara
Модератор

Сообщение Varvara » 01 ноя 2009, 19:57

И еще немного картинок.

Шинша

Хорек, такой весь ухоженный, просто прелесть! И ручной \"smile\" ни как в клетке сидеть не хотел.

Кошка и хомяк в одной клетке
Varvara
Модератор

Сообщение Varvara » 01 ноя 2009, 20:09

Сарделька, выздоравливайте!!!
Varvara
Модератор

Сообщение Сарделька » 01 ноя 2009, 22:16

здоооово!!!!!!
Сарделька
Член Клуба

Сообщение anshi » 01 ноя 2009, 22:23

Varvara, хороший отчетик, спасибо! А меня не было, по семейным причинам не успела((
Фото понравилась, особенно морХрюша-сиам и хорь (хори моя слабость \"happy\" )

Визитки пригодились?
anshi

Сообщение Varvara » 01 ноя 2009, 23:55

Сарделька, \"smile\" Жаль я там одна была.
Еще мне там очень огромный черный кот понравился, прям кот-Бегемот \"smile\" Но кошек не фотала, слишком их много было \"smile\"

anshi, да практически нет... дала детям с хомяками... так просто.

А на стол где \"спонсорские визитки\" лежат положить не разрешили... (ничего не пропадут, в зоомаги раздам, они хоть и простенькие, но на желтой бумаге отпечатаны симпатишно смотрятся)

Еще я выясняла, что вет контроль осуществляет штатный вет дома пионеров.

А мор свин мне и самой очень понравился \"smile\" может позже еще пару фоток положу, там еще кролик был, он так прикольно умывался \"smile\" (никогда не видела, как кроли умываются) а на фотках плохо вышел \"sad\"
Varvara
Модератор

Сообщение Ocya » 05 ноя 2009, 11:14

Вот, блин. А я это сообщение пропустила. Жаль. \"cry\" Фотки отличные, особенно свин и хорек понравились. Спасибо.
Ocya

Вернуться в Конкурсы, мероприятия и выставки