Ветеринары в Воронеже.

Советы и обсуждения на ветеринарные темы. Рекомендуемые вами ветеринарные учреждения.

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Zh_Shar » 23 дек 2009, 13:24

Varvara, это она и есть,если верить карте.Там как раз пересечение ул.Софьи Перовской и ул.Чернышевского. Сейчас дополню кое-что.И фамилию хирурга тоже узнаю.

Добавлено (23.12.2009, 12:21)
---------------------------------------------
Смотрит,наша Саша на этот снимок и говорит...\"Я ,конечно,все понимаю,но такую опухоль надо пробовать вырезать на фиг.\" Я:\"А наркоз?А возраст?А иммунитет?\" Саша:\"Дай два дня подумать\". Через два дня начали подготовку к операции: усиленное питание,доксициклин (1/10 капсулы 2 раза в день с едой,курс 14 дней)-для того,чтобы сейчас убрать все воспаления имеющиеся, лигфол (иммуномодулятор раз в три дня по 0,03 на 400 г, 6 инъекций внутримышечно,очень болезненный), длительные прогулки и прочая активность. А врачики в это время роют инфу по дозировкам и препаратам для анестезии.

13 декабря: по окончании курса доксициклина сразу оперируемся. Наркоз-общий(ксилазин).Кажется,так называется.Кололи его внутримышечно.Сначала 0,03 на 400 г,а потом ввиду того,что крыс продолжал чересчур активничать,еще добавляли,но сколько-не знаю,это уже в операционной делали. Через минут 15 после начала операции выходит ко мне Александра и говорит :\"Та ,что в паху-вырезали,сидела на кровеносном сосуде,удалили без остатка.Но опухший семенник тоже может оказаться опухолью.Режем сразу?\" Конечно,режем,что тут думать.Лучше один раз,чем два. Ну,собственно,так и оказалось-там на железе уютно расположилась еще одна опухоль. Опухоль удалена вместе с железой,соответственно тоже без остатка. Выпилили нам из наших 400 г веса 50 грамм опухолей.Две штуки-каждая почти с голову владельца.

Ветеринарный центр \"Созвездие\". Адрес:ул.Чернышевского,д 1а(пересечение улиц Чернышевского и Софьи Перовской,рядом с кафе \"Скедия\"), Телефон-95-69-99(уточню еще раз чуть позже). Никляева Александра Михайловна-наш ветеринар.Гатилин Николай Анатольевич-хирург. Кстати,там передержка есть, если что для звериков.

От наркоза отходили почти сутки. Проблем не было,хотя в определенный момент испугалась и вколола зверю эуфеллин и фуросемид,а преднизолон набранный лежал под рукой. Всю ночь после операции сидела рядом с крысом, будила его каждый час-предлагала водички и переворачивала на другой бочок. Через 12 часов после операции нам разрешили покушать,чему зверек крайне обрадовался. Через сутки чувствовал себя абсолютно нормально.

Сейчас очередная война- наш врачик хочет заставить крысу бегать ,как в молодости,а не шаркать лапками при ходьбе.Нам уже 2,4 и в планах еще летом в речке поплавать-любит у нас зверь всякие поездки,особенно на природу-там столько запахов новых,столько всего интересного!!! Готовимся морально к курсу витаминов В:)))

Всем крысомордам и крысохвостам-здоровья! А хозяевам-упертости в лечении и веры в невозможное! Нельзя опускать лапки никогда-ни крысьи,ни человечьи:)))

Добавлено (23.12.2009, 12:24)
Сообщение расклеилось:(большое слишком было \"confused\" :confused:
Zh_Shar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Сарделька » 23 дек 2009, 22:49

как здорово!!вы молодец!!!!!!отвоевали крыса у сырных облачков!!!
и врачи попались хорошие,желающие помочь...что даже для людских врачей редкость,не говоря уж о крысиных!
Сарделька
Член Клуба

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Zh_Shar » 24 дек 2009, 10:59

Сарделька,спасибо!:) Правда,есть у меня подозрение,что крыса пока совершенно устраивало то количество сыра,которое он получает здесь:)

А вот врачики, благодаря которым крыс ,надеюсь,не замыслит в ближайшее время рассматривать радугу с сырных облачков,вот врачики-молодцы.Причем и те,кто начал,и те,кто довел все до конца. Каждый по ниточке,по кусочку,по словечку-вот дело получилось. Главное,чтобы во время понять,что какого-то кусочка пазла не хватает и найти его:)
Zh_Shar

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Varvara » 28 дек 2009, 15:23

ZhShar, внесла Вашу информацию в первый пост темы. Проверьте, все ли правильно.
Varvara
Модератор

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Zh_Shar » 28 дек 2009, 17:14

Да,все так
Zh_Shar

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение anshi » 08 янв 2010, 23:10

ZhShar, ох, какая работа проделана! Вы молодец! Прямо даже слов нет! Ну и конечно радует, что есть, к кому обратиться, а то кроме Шуруповой и надежды не было.
Насколько я поняла, тот врач- ваша знакомая? Будет ли она так же заинтересована в других крысах?
anshi

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Zh_Shar » 27 янв 2010, 11:17

Да,знакомая. Но,думаю,что все зависит от человека прежде всего.
И открою тайну-Саша очень любит крыс.До сих пор не завела себе только потому,что дома уже лимит по животным исчерпан:)))
Zh_Shar

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Ocya » 06 апр 2010, 09:26

Подскажите, где можно сделать крыскам рентген опухоли. Что-то не нашла в рекомендациях.
Ocya

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Zh_Shar » 06 апр 2010, 10:20

Ocya, Ветеринарный центр \"Созвездие\". Адрес:ул.Чернышевского,д 1а(пересечение улиц Чернышевского и Софьи Перовской,рядом с кафе \"Скедия\"), Телефон-95-69-99(уточню еще раз чуть позже). Рекомендую попасть на снимок к этому врачу-Гатилин Николай Анатольевич.
Zh_Shar

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Anka » 17 апр 2011, 17:56

Отмечусь. Не так давно у моей Гаечки (1,8 с момента покупки) появилась проблема со здоровьем.
Неожиданно стала вялой, неподвижной, в лапки корм не брала - ела ртом как кошка. аппетит был хороший, просто вот вялость в поведении и слабость задних лапок. Ну и порфирин естественно появился. Случилось это в понедельник 25.10. Кинулась искать ратологов, нашла Дынина и Шурупову. Собиралась к Шуруповой, но у нее прием был через два дня только, не могла я столько ждать, поэтому бегом к Дынину.
Он Гаечку посмотрел, пощупал как то интересно (под головой, под лапками, позвоночник, все ощупал), послушал и сказал что она в результате травмы получила растяжение мышц таза (не запомнила дословно, но смысл такой) Все остальное в полном порядке - опухолей нет, к легким претензий нет, на ОГМ подозрений нет. Правда при мне она ниоткуда не падала, но нельзя исключить того что она упала с этажа клетки или может брат вытаскивал и не признался... Не знаю в общем, что это было. В принципе она прыгала всегда очень ловко с высот, ну мало ли.
Диагноз:постравматический синдром. Сделал два укола: Травматин и еще чего - то (не запомнила т.к. была в панике, но тоже посттравматическое)
Прописал поить Травматином по 0, 3 мл 2 раза в день, кальция глюконат 1/4 таблетки на 50 гр. влажного корма раз в день и полный покой на 7-10 дней (убрать этажи с клетки) Взял за все 400 рублей (платили в кассу)
Вы бы знали мою радость когда я узнала что это такой пустяк, а не ОГМ или инсульт или еще чего страшное!
Бувально через день начались улучшения, лекарство она пила с удовольствием. Дня через 4 уже бегала как ни в чем не бывало.
Сегодня были опять у доктора, он Гайку еще раз посмотрел, похвалил и сказал что за нас спокоен. Единственное что еще есть выделения порфирина из глаз и носа, немного, сегодня уже и не было почти. Сказал наблюдать, и если что к нему. За этот прием взял 250 рублей (тоже в кассу)
Итог: доктор мне понравился, хоть и читала про него много разноплановых отзывов. Лечение прошло успешно, Гайка здорова. Не дешево, но мне на это в тот момент было плевать. Вот) \"smile\"

Добавлено (18.11.2010, 21:54)
Хм...Опровергну свой предыдущий пост... С учетом того что моей лапушки уже рядом нет, диагноз поставленный Дыниным был неверным...
После у Гаечки был рецидив, обращались уже к Шуруповой... Лечились у нее антибиотиками, хрипы в легких, но видимо то ли уже поздно было, то ли там осложнения пошли...
А кто знает, если бы нам сразу поставили верный даигноз и лечение, может она бы еще пожила \"sad\"

Добавлено (17.04.2011, 17:56)
Я разузнала интересную информацию с БВФ.
Есть там темка кроликов, я поинтересовалась у девушки, которая ее ведет, у кого они лечатся.
Вот что она мне ответила:

Обращаемся к одному ветеринару. Зовут Анастасия.
Работает в \"Здоровье животных\" на пр. Труда,28
тел. 234-39-71

Общий стаж- 10 лет, кролики и грызуны- 6 лет. Собак и кошек естественно лечит.
Можете позвонить и задать интересующие вопросы. Надо узнавать дни приёма.
Anka
Член Клуба

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Varvara » 28 апр 2011, 10:27

Никляева Александра Михайловна. Гатилин Николай Анатольевич- в Созвездии больше не работают \"sad\"
И где они теперь работают в клинике подсказать не могут \"sad\"

Теперь у них (в Созвездии) с грызунами работает некто Александр Сергеевич.

Если кто-то узнает, где теперь работает Гатилин Николай Анатольевич, обязательно поделитесь информацией, т.к. только он на сколько мне известно проводил успешные операции крысам.
Varvara
Модератор

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Anka » 28 апр 2011, 15:21

Varvara, Саша сейчас вообще работает не ветеринаром, а Николай неизвестно где...
Но Саша (так случилось, что мы с ней много общаемся виртуально по поводу моей собаки) сказала, что если будет крайний случай, попробует вызвонить Николая.
Anka
Член Клуба

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Varvara » 28 апр 2011, 18:40

Anka, О! Ну хорошо, что они у Вас на связи. А нельзя узнать новый вет в Созвездии (А.С.) - стоит ли обращаться? Может вообще Созвездие из рекомендуемых убрать?
Varvara
Модератор

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Anka » 16 май 2011, 13:25

Varvara, узнала.
Ничего хорошего про этого доктора из созвездия мне не сказали.
Уберите из рекомендованных.

А Гатилин Николай Анатольевич был замечен работающим в клинике Юровых!
Так что если что, можно обращаться. Надеюсь \"dry\"
Anka
Член Клуба

Ветеринары в Воронеже.

Сообщение Varvara » 19 май 2011, 00:24

Anka, созвездие вообще убрала. Может клинику Юровых добавить? Только бы узнать примут там с крысой или нет. Может теперь Николай Анатольевич с грызуном не примет. Это же все таки Юровы.
Varvara
Модератор

Пред.

Вернуться в Ветеринария