Лейкомиома...

Советы и обсуждения на ветеринарные темы. Рекомендуемые вами ветеринарные учреждения.

Лейкомиома...

Сообщение Aeliren » 07 фев 2009, 13:15

Ну думаю. теперь стоит завести отдельную тему касательно нашего с Персюшкой лечения. Предыстория в теме про воронежских ветеринаров.
Итак, повторюсь . Диагноз лейкомиома.
Последний курс дицинона (импортный этамзилат) и циклоферрона был проведён в декабре. Дынин предупреждал, что возможны рецидивы и срок между ними будет уменьшаться. И всё-таки я не ожидала, что так скоро. \"sad\"
Сегодня на работу мне позвонила мама и сообщила, что у Персюньки на подстилке кровь... И в изрядных количествах.
Затарившись у себя дициноном и инсулинками, вернулась в полной решительности хладнокровно сделать укол.
С момента экзекуции прошло окол получаса. Персик по-моему совершенно не обижен и продолжает насаться по квартире. Я же пребываю в лёгком замешательстве, потому что в/м инъекция на этот раз далась просто.
Рекомендованная дозировка дицинона (с Бума) - 0.1 мл 2 р/д , Дынин нам колол однократно 0.2, если я не ошибаюсь. Сейчас я ввела однократно 0.2 \"dry\" Наверное, от шока и желания перестраховаться.

Купила крапиву в траве. Думаю заварить ему некрепкий настой. Крапива содержит витамин К, кторой укрепляет стенку сосуда, плюс снимает воспаление и оказывает спазмолитическое действие. Хотя судя по поведению Персика, боли его не мучают. Тьфу-тьфу-тьфу... \"wacko\"

По поводу циклоферрона вопрос оставляю открытым...
И ещё, нам назначали внутрь АДС2. Редкосная гадость, воняет, как канализация. Запах тошнотворный. Без преувеличения. Назначили по 2 капли. Персика стошнило. Повторять не стали. Вот так и стоит теперь для красоты. Дынин говорил, что это хороший цитостатик. Но я аннотацию почитала... В общем, не буду спорить со специалистом, но в медакадемии цитостатиками называют несколько другие вещи. В общем от него мы отказались. Виталий Иванович был поставлен в известность.

Вот такие у нас переживания. Буду держать всех в курсе наших событий. \"wacko\"

Добавлено (07.02.2009, 12:15)
---------------------------------------------
День начался ещё с одного уколо дицинона. Перенесли стойко. Вколола 0.1 мл Оказывается главное всё-таки хладнокровие..
Утром крови на подстилки уже не было. Я понимаю, что лечим только симптомы, а не причину... Но есть ли у нас выбор(((( \"dry\"
Aeliren

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Лейкомиома...

Сообщение Сарделька » 07 фев 2009, 17:47

ПУСТЬ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ И ЖИВЕТ ДОЛГО-ДОЛГО:)
Сарделька
Член Клуба

Лейкомиома...

Сообщение Varvara » 07 фев 2009, 20:28

циклоферрон как давали? Если будет необходимо, то можно попробовать дать со сгущенкой, особо вонючие лекарства, так можно давать за исключением антибиотиков.
А с Дыниным об операции не говорили?

Пусть Персик выздоравливает!
Varvara
Модератор

Лейкомиома...

Сообщение Aeliren » 07 фев 2009, 20:57

Циклоферрон кололи. Я вообще о таблетированной форме речи не веду. На мой взгляд иммуномодуляторы имеет смысл только колоть. У людей всё иначе, мы и таблетками обходимся. Кололи нам по 0.1 мл. Тут ещё момент. Таблетированная форма пьётся курсами. И не просто, например, через день, а 1, 2, 4, 6, 10 сутки. Вот таким вот образом. И дозировку там не рассчитаешь. Она зависит от конкретного заболевания. В общем мороки море.

По поводу операции: ещё при самом первом осмотре Дынин сказал, что она неоперабельна, потому что слишком близко к внутренним органам располагается... \"sad\"
Aeliren

Лейкомиома...

Сообщение Varvara » 09 фев 2009, 16:36

Aeliren, я балда все перепутала, извиняюсь. Я имела ввиду вонючее лекарство АДС2.

А что это вообще такое? по запросу выдает \"дизельное топливо\" и \"вакцину АДС\"

Вы уж извините за тупые вопросы, просто хочется разобраться.
Varvara
Модератор

Лейкомиома...

Сообщение Aeliren » 14 фев 2009, 22:11

Это не Вы балда, а я))) Не АДС, АСД2... Вот что значит буковки перепутать. Ещё его называют стимулятор Дорогова. Оказывает нейротропное действие на центральную и вегетативную нервную систему организма. Стимулирует моторную деятельность ЖКТ, секрецию пищеварительных желез, активирует пищеварительные и тканевые ферменты, участвующие в транспортировке ионов и питательных веществ через клеточные мембраны. Улучшает трофику тканей, нормализует обменные процессы, выравниваеи биологическое равновесие при различных дистрофических состояниях. Обладает выраженным антисептическим, ранозаживляющим действием при поражение кожных покровов. Создаёт иммуностимулирующий эффект, повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды.
Вот такая панацея \"wacko\" К внутреннему употреблению фактически непригодная.

Колем циклофферрон по 0.1 . Продолжаем дицинон. Всё как всегда((( \"sad\"
Aeliren

Лейкомиома...

Сообщение Varvara » 20 фев 2009, 13:24

Aeliren, \"smile\" бывает.
Как сейчас Персик себя чувствует?
Varvara
Модератор

Лейкомиома...

Сообщение Aeliren » 20 фев 2009, 20:53

Сейчас чувствуем себя хорошо. Уколы больше не делаем. Остановились на седьмом дне. Циклоферрон 4 дня. Хотя надо бы продолжить.
Только не знаю, надолго ли улучшения. Срок между кровотечениями уменьшается с пугающей периодичностью \"sad\" ....
Aeliren

Лейкомиома...

Сообщение Varvara » 24 фев 2009, 13:35

Aeliren, Надо надеяться на лучшее!
Персику здоровья!
Varvara
Модератор

Вернуться в Ветеринария