Проделки наших малышей

Проделки наших малышей

Сообщение Onotolevna11 » 06 фев 2009, 11:12

Предлагаю в этом теме рассказать о проделках крыс, которые вызвали у Вас удивление, умиление и прочие эмоции \"smile\" . Начну с себя:
Случай 1ый. Сижу я переписываю лекцию значит, Тефтелечка на свободном выгуле бегает по столу. Ну, сначала она, конечно, поделала все свои дела (погрызть карандаш, ручку, учебник, побегать по подоконнику, покопаться в цветах...). Потом ей видимо надоело и она пошла смотреть что я такое там делаю. Сначала она просто бегала за ручкой, но поняв, что ее не остановить, решила съесть буквы (\"многа букаф\"). Хочу сказать, что это довольно-таки милое зрелище: маленькая крыска бегает по тетради, пытается откусить именно буквы и утащить их куда-нибудь в укромное местечко \"biggrin\"
Onotolevna11

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Проделки наших малышей

Сообщение Ocya » 06 фев 2009, 13:42

У меня недавно девченки пытались утащить длинную толстую свечу. Картина \"Рабочие на субботнике по переноске бревен\". \"surprised\" Ухватили эту свечу за два конца, взвалили на плечи, встали на задние лапы и, поддерживая передними лапами, понесли. Тут я вошла в комнату... \"dont\" Девченки поняли, что дело срывается, рванули к краю стола, скинули свечу вниз, а сами врассыпную. При этом Таиска еще и дико визжала. Она всегда начинает пищать, когда я ее застаю за запрещенным делом. Но, как же все это было слажено сделано, я была в восторге. \"smile\" Свечу они в конце концов утащили в другой раз, когда я не видела. Пришлось ее потом из-под шкафа доставать. \"biggrin\"
Ocya

Проделки наших малышей

Сообщение Сарделька » 07 фев 2009, 17:50

у меня нет пока(!) таких смешных историй.

мой крысь любит залезать в пакет с опилками и копаться в нем.достаю его уже всего в стружке и пыли:)
Сарделька
Член Клуба

Проделки наших малышей

Сообщение Varvara » 09 фев 2009, 16:45

Onotolevna11, \"biggrin\" хозяюшка! Все пригодится и буквы тоже \"все вдом! все в дом!\"

Ocya, ловкие и хтрые девушки \"smile\"

Сарделька, О! копать это они и любят \"tongue\"

У нас когда Муся совсем махонький был. Он пытался мужу в ухо влезть \"smile\"

Захожу в комнату Муся пищит и муж пищит. Муся от возмущения, что в ухо влезть не может, лезет и еще лапами себе помогает. А муж от щекотки. \"smile\" Так и пищали вдвоем.

Потом Мускатик подрос и перестал так делась.
Varvara
Модератор

Проделки наших малышей

Сообщение Onotolevna11 » 09 фев 2009, 17:49

Varvara, Кстати да, крысы очень любят лезть во всякие такие неожиданные места \"biggrin\" , причем если отверстие не оч большое и крыса не может туда залезть, то она практически пытается вбуриться, при этом помогая себе лапками. \"biggrin\"
Сарделька, не волнуйся, они у тебя обязательно будут и ты даже не представляешь насколько много \"biggrin\" \"yes\"
Ocya, ууу какие \"cool\" . ну, конечно, в команде-то лучше работается \"biggrin\"
Onotolevna11

Проделки наших малышей

Сообщение Samyrik » 09 фев 2009, 21:24

Quote (Ocya)
200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');\">пытались утащить длинную толстую свечу

Да крыски маленькие жаднульки, все тащут, что плохо лежит.
Samyrik

Проделки наших малышей

Сообщение Ocya » 10 фев 2009, 11:44

Мои девченки почти всегда \"работают\" вместе. Если одна что-то решила утащить, значит вторая тут же, Прямо, как будто зовут друг друга на помощь. Сегодня утром, как всегда выпустила их погулять, пока сама собиралась на работу. Время уже бежать, а крысявок нигде нет. С фонариком везде облазила- нету девченок. И звала их и вкусняшками приманивала- бесполезно. Потом смотрю, из закрытой вроде бы тумбочки шнурочек свисает. Подхожу- точно, хвост. Тумбочка чуть-чуть приоткрыта, издалека и не видно, а там подружки раздербанивают коробку с бигудями. Хорошо, что в щель хвост высунулся, а то бы так и искала. А еще говорят, зачем крысам хвост! \"biggrin\"
А вчера собралась на тренировку, одеваю футболку, а она фигурно вырезана... \"cry\" Вокруг горловины вся в дырочках... Вроде раньше такого не наблюдалось за ними, придется теперь одежду убирать \"sad\"
Ocya

Проделки наших малышей

Сообщение Varvara » 12 фев 2009, 14:38

Quote (Ocya)
200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');\">всегда \"работают\" вместе

Флинт затейник и если он, что-то придумал, например:
с кресла прыгнуть на гладильную доску, а от туда на подоконник и там можно землю в цветах раскопать. То Сема тут, как тут. И правда, такое впечатление, что Флинт его позвал проказничать.

Однажды я им в кашу добавила немного макарон.
Макароны им что-то не часто перепадают.

Каша была такого состава:
гречка +рис + немного курицы + несколько макаронин типа «перья» \"smile\"

Вот эти «перья» были извлечены из общей массы, аккуратно очищены от всяких там гречинок и рисинок, перетащены в уголочек и только там уже спокойно и дружно съедены всей компанией. )))))))))))))

Начал, конечно, все это перетаскивание - Флинт, а остальные с удовольствием присоединились.
Varvara
Модератор

Проделки наших малышей

Сообщение Сарделька » 12 фев 2009, 17:42

Флинт- массовик затейник \"biggrin\"

Добавлено (12.02.2009, 16:40)
---------------------------------------------
Onotolevna11, недавно Пайст тоже хотел утащить буквы:)но быстро ему эта затея наскучила \"biggrin\"

Добавлено (12.02.2009, 16:42)
---------------------------------------------
передо мной папа сидел за компом и активно напотел на коврик для мышки,Пайст его уже облизал вдоль и поперек \"biggrin\"
Сарделька
Член Клуба

Проделки наших малышей

Сообщение Varvara » 12 фев 2009, 18:17

Quote (Сарделька)
200?\'200px\':\'\'+(this.scrollHeight+5)+\'px\');\">Пайст его уже облизал вдоль и поперек
а минеральный камень у Вас есть? Может ему минералов не хватает. Мои все когда активно росли, его грызли. Лучше всего \"Чика\", только именно минеральный, не соляной. Я как-то за 90р модный покупала, мои его проигнорили. Так, что лучше \"Чика\" за 12 р \"smile\"
Varvara
Модератор

Проделки наших малышей

Сообщение Сарделька » 12 фев 2009, 23:11

есть:)и ест;)
Сарделька
Член Клуба

Проделки наших малышей

Сообщение Onotolevna11 » 16 фев 2009, 22:18

Я заметила, что Злата все время повторяет за Тефтель, причем явно те вещи, которые делать категорически низзя... \"dont\" Например, одним прекрасным утром видимо они решили устроить \"побег из курятника\". Большая начала открывать клетку (есть там одна лазейка, которая, к счастью, была вовремя прикрыта), так мелочь тут как тут! Короче, вылезли они наполовину и слава богу были замечены. Как они это вместе открыли до сих пор понять не могу - это ж сколько силищи надо! \"cranky\" А так оч интересно за ними наблюдать - даже если они находятся в разных частях клетки и не видят друг друга, они синхронно моются и едят вкусняшки \"biggrin\"
Onotolevna11

Проделки наших малышей

Сообщение Samyrik » 16 фев 2009, 23:59

Onotolevna11, У меня Малыш с Мусей тоже один раз из клетки сбежали, я потом стала дверку завязывать.
Samyrik

Проделки наших малышей

Сообщение Onotolevna11 » 10 мар 2009, 23:01

Samyrik, я отрезала от сумки карабинчик и от игрушки - енот-кошелек, такие раньше из автоматов по 5 р вытаскивали, мы их лохотронами называли (лототрон что ли нормально название) \"biggrin\" . так вот один на особо используемую дверь, т.к. в клетке их 3 и остальные на скрепках, и еще 1 на место \"пробитого лаза\". вот как-то так.
Onotolevna11

Проделки наших малышей

Сообщение Ocya » 11 мар 2009, 10:54

Ха, мои девченки не раз в побег уходили. В последний раз несколько дней назад ночью каким-то образом сняли с двери две скрепки и удрали. Утром встала и обнаружила одну в кухне, одну в своей комнате. Интересно, что обычно они гуляют в моей комнате и прежде всего лезут на диван, где я сплю. А тут то ли я не проснулась. то ли они ко мне не полезли, понимая, что в самоволке... :D. Вчера со смеху легла, наблюдая, как они катушку ниток у меня тырили. Машунька схватила нитки и бежать. Я за ней, успела схватить за хвост. Тут подбегает Таиска, Машунька пасует ей нитки, та быстро их хватает, прыгает с дивана и утекает под шкаф. А у меня туда рука не пролазит. \"cry\" Вот я полазила вчера, доставая эти нитки. А шкурки крысячьи сидели под шкафом и, по-моему, хихикали. \"biggrin\"
Ocya

Проделки наших малышей

Сообщение Сарделька » 12 мар 2009, 13:06

какие веселые истории:)моему все равно открыта клетка или нет...щпитттт
у меня вопрос,вот мой крыс спит постоянно,бегает только когда я приду.а когда 2 крысы?они так же спят???
Сарделька
Член Клуба

Проделки наших малышей

Сообщение Varvara » 12 мар 2009, 14:02

Как-то в зоомаге видела объявление на клетке с крысами такого содержания:

«Ответ на часто задаваемый вопрос.

Вопрос: Почему крысы спят?
Ответ: Потому что спать – это жизненное кредо крыс!»

В этом есть доля правды, крысы и правда сплюшки. В природе они бодрствуют ночью. Но в домашних условиях подстраиваются под режим дня человека.

Кстати мои могут дрыхнуть днем и когда я дома, а ночью буянить.

Утром, как только я прихожу на кухню, Муся и Савва сразу прибегают за почесушками. Потом к утренней кормежке подтягиваются и остальные.

Вечером все крысы просыпаются часам к 8. Это время прогулки. Зато после прогулки и кормежки часов в 11-12 ночи опять просятся на прогулку. Но к сожаленью люди (странные создания) ложатся в это время спать. \"teehee\"
Varvara
Модератор

Проделки наших малышей

Сообщение Kroljka » 12 мар 2009, 15:01

у меня Хлюпа, когда одна жила, любила летать)))) она на 3ей из 4х полок стеллажа в клетке жила.... один раз упала, ей не понравилось... тогда она научилась на 4й этаж залезать, там лежала моя шапка. так она в этой шапке прыгала))))
Kroljka
Член Клуба

Проделки наших малышей

Сообщение extra » 12 мар 2009, 16:43

Вот-вот. У меня крыски тоже весь день спят, а потом всю ночь громыхают, едят, пьют - и всё это так громко, особенно если пытаешься заснуть! А моя Милашка вообще ХРАПИТ!
extra

Проделки наших малышей

Сообщение Ocya » 12 мар 2009, 18:00

Ночью мои чаще всего спят, хотя иногда на них находит буйное настроение и они начинают все крушить и грызть клетку (а она у меня деревянная). Ну, тогда не успокоются, пока не перевернут все миски (они у меня к прутьям проволочкой привязаны), не оторвут гамачки и домики, вообщем, устраивают полный разгром и погрыз клетки. \"cry\" Хорошо, что это бывает не чаще 4-5 раз в месяц. Утром просыпаются обычно вместе со мной, в 6-30, в 7 я их выпускаю погулять до 8. Потом я ухожу и прихожу только около 8 вечера. Тогда тоже на час-полтора выпускаю погулять. Что они делают днем- не знаю, но судя по съеденной еде и перевернутым мискам- не все время спят :D.
extra, а ваша крыска действительно храпит? Может это у нее простуда? У меня Таиска в начале осени булькала и курлыкала иногда, оказалось- бронхит. Ходили лечиться к ветеренару. \"sad\"
Ocya

След.

Вернуться в Крысы. Общие вопросы.