Подселение

Подселение

Сообщение Omega » 02 окт 2011, 12:03

А как у кого происходило подселение крыс? Какие возрасты, количество зверят?
Omega

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Подселение

Сообщение LOKO » 02 окт 2011, 15:35

Надо дождаться Варвару...
Она у нас специалист по подселению...
LOKO
Модератор

Изображения: 12

Сообщение Ocya » 04 окт 2011, 17:40

Я своих девченок подселяла. У меня раньше две девченки жили Машуня и Таиса, практически ровесницы и появились с разницей в 2 недели. Но Машуня никак не хотела подружку принимать, кусалась, как крокодил. Неделю уговаривала, но потом подружились. А сейчас у меня 3 пацана- два брата, а третий на месяц младше. Приняли его сразу, вообще без проблем.
Ocya

Сообщение Anka » 04 окт 2011, 18:50

Я подселяла к двухмесячной малышке месячных сестричек.
Ну это и подселением не назовешь - дети ведь, сразу сдружились)))
А вот после я подселяла к этой троице еще двух взрослых крысок. Это им где то по пол года было.
По началу я их выпускала гулять вместе, они активно изучли друг дружку, но не дрались.
Еще подселение у меня удачно совпало с преобретением новой клетки.
Вот я ее обустроила и всех их сразу туда пустила))) Им было не до выяснения отношений, т.к. для всех абсолютно новая территория! Ну так и стали жить поживать)))

А еще я подселяла полуторамесячную малышку к этой взрослой пятерке. Им где то было по 8 месяцев, плюс минус.
Опять таки, совместный выгул, а потом малышка сама начала к теткам в клетку залезать, и к ним приставать - ну возьмите же меня к себе жить :is_te_ri_ka:
Они ее немного повоспитывали - так, для профилактики, да и приняли. Вот теперь живем все вшестером в одной огромной клетке :-):
Anka
Член Клуба

Сообщение Omega » 04 окт 2011, 23:16

Вот! вчера таки подселила месячного Рамиро к 4-месячному Гамбиту.
Неделю назад старший на выгуле хватал мелкого за шкирку и тащил в укромный уголок не знаю с какой целью. Хотя брал вроде аккуратно... Но от греха подальше мелкий пока что жил в переноске (клетка для джунгарика) рядом с основной.
Так как на выгуле драк не было, решила пробовать заселять в клетку. Сначала Гамбит на каждом шаге заставлял мелкого "предъявлять прописку" ((с)О. Громыко). Часа три сидели: Я тряслась за Рамиро с пулевизатором в руках, Рамиро трясся в углу клетки (но как только я протягивала руки забрать его, тут же прятался под пузо к старшему), а Гамбит вел свой обычный образ жизни, периодически делая морду кирпичом :exp_minus: и всячески изображая, кто здесь главный :st_ruskiy: .

Сейчас мелкий на Гамбите верхом ездит и выдирает вкусняшки из пасти.... :dr_ink:

Подселение прошло успешно! :ya_hoo_oo:
Omega

Сообщение Varvara » 13 окт 2011, 12:11

Поздравляю с успешным подселением! :)

Вообще я перед подселением каждый раз раз штудирую Бум. Освежить память так сказать. Но самых основных правил не много: знакомство на нейтральной территории, неусыпное внимание со стороны хозяина, и если все нормально, то сселение в новую или очень очень чистую клетку с перестановкой.

Сложнее всего подселять месечного крысенка к крысам старше 8 месяцев. И уж совсем сложно сселить две взрослых крысы, но при желении возможно.

Только одиночек старше года я бы уже ни с кем сселять не стала. Для одиночки - это будет травма и дискомфорт на всю жизнь.
Varvara
Модератор

Вернуться в Крысы. Общие вопросы.