жестокость

жестокость

Сообщение Varvara » 02 апр 2010, 12:56

Сегодня в газете Берег статья Анны Жидких рассказывает о жестокости вообще и о жестокости к крысе в частности.

Суть такая :
Случай произошел в одном из детских садов г. Воронежа. Сначала крысу в клетке выбросили на помойку. Потом, когда неравнодушная прохожая обратила внимание на плачущего зверька, сотрудники детского сада открыли дверцу и животное забралось на забор. На этом заборе крыса сидела несколько дней (утверждают, что 10, но я сомневаюсь) и все это время дети во главе с воспитателем забрасывали животное камнями.

Пыталась выяснить, где сейчас зверь, выжил ли... предлагала забрать.
К сожалению, о судьбе крысы журналист ничего не знает.
Оставила свой телефон, сказала, что если будет какая-то подобная ситуация, пусть звонят, я приеду, заберу животное.
Varvara
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

жестокость

Сообщение Ocya » 02 апр 2010, 16:07

Блин, какой кошмар. А потом удивляются, откуда бандиты берутся. Жаль крысяву. Может выжила, спряталась где...
Ocya

жестокость

Сообщение Varvara » 02 апр 2010, 16:33

Ocya, у меня больше надежда, что может та неравнодушная прохожая, что-то предприняла. Или родители детей... Ведь там даже клетка была, может все же кто-то сжалился. В группе д/с обычно 25-30 детей неужели ни кто из детей не рассказал родителям и ни кто из родителей не проявил интереса к ситуации.

Ну не может быть что в курсе происходящего были 20-30 человек и все они были отморозками? Или может?
Хотя в д/с обычно около 30 чел. пед коллектива + 15 нянечек... видимо из них тоже ни кто не заступился за живую душу...

У меня как-то в голове история не укладывается...

К тому же, если я все правильно поняла, животное выбросили из этого д/с, на собственную помойку, на глазах у детей...
Не попытались пристроить... отдать кому-то, сдать в зоомаг или еще куда-нибудь.
Varvara
Модератор

жестокость

Сообщение Сарделька » 03 апр 2010, 11:52

странно это все...

неизвестно откуда берется такая жестокость к беспомощным зверькам...
сразу хочется им всем иголки под ногти запихать....

а дети?неужели они не любили крыску??это очень странно...
Сарделька
Член Клуба

жестокость

Сообщение Zh_Shar » 06 апр 2010, 01:31

Люди не проявляют порой сочувствия к людям, а вы хотите,чтобы они крысу пожалели...
Не верю я в такие вещи уже. С какого-то момента просто решила считать для себя,что я - странный и неправильный человек. Пусть думают и говорят, что хотят, а я буду жить так, как считаю правильным. Главное, что точно есть в мире хотя бы один человек, который понимает, принимает и разделяет такое мое существование, и что этот человек рядом.
Zh_Shar

жестокость

Сообщение Varvara » 07 апр 2010, 09:40

ZhShar, вот это точно, я тоже давно решила, что мне плевать, что кто-то считает меня странной. Да я странная. ну и пусть.
За то мне не стыдно перед собой за свои поступки.

Что же это за время такое... Когда сострадание, сопереживание к живому считается \"странным\"
*брюжу по стариковски*
Varvara
Модератор

жестокость

Сообщение Safka » 21 сен 2010, 14:31

Как этих зверьков можно не любить? Они же умные, ласковые.
Мою Масяньку веником гоняли, так у меня до сих пор кулаки сжимаются... Ох, знала бы, где это все происходило, обязательно забрала бы зверенка \"cry\" .
Изображение
Safka

жестокость

Сообщение Anka » 20 ноя 2010, 03:58

Смотрите на что наткнулась!
http://news.moe-online.ru/view/5772.html
Там на снимке ведь домашняя крыса! И написано что и белые бегают! Статья месячной давности, но тем не менее... Может имеет смысл съездить туда и посмотреть, что там делается?
Anka
Член Клуба

жестокость

Сообщение Varvara » 22 ноя 2010, 00:32

Дата статьи 13:20 12.10.2008
Varvara
Модератор

жестокость

Сообщение Anka » 22 ноя 2010, 01:13

Упс) Почему то обратила внимание только на месяц. Прошу прощения за панику \"angel\"
Anka
Член Клуба

жестокость

Сообщение Varvara » 22 ноя 2010, 10:58

Anka, да все нормально, иногда статьи так возмущают, что на число и не смотришь.
Varvara
Модератор

жестокость

Сообщение Onotolevna11 » 04 янв 2011, 13:59

можно я к первом посту вернусь?
народ, я понимаю, что люди разные бывают, и то, что зверьков на помойки выкидывают, и то, что делают это по-варварски на глазах у детей, и что дети растут потом с немного (а иногда и не немного) сдвинутой психикой и ложными идеалами. это я могу понять, и мы видим такие случаи практически на каждом углу. И это очень плохо.

НО! есть одно НО. КАКИМ ОБРАЗОМ крыса оказалась в этом самом детском саду, да еще и с клеткой? не могла же ее туда принести та самая нянечка, которая особой любви к крысам не испытывает?

так вот вопрос: зачем провоцировать людей, которые могут повести себя неадкватно в отношении таких специфических животных (хочу заметить, что крысы не так давно стали довольно популярными и любимыми домашними животными - \"вы что, это же переносчики заболеваний!? как их можно дома держать?! фууу! \"sad\" \"), да еще и имеющих доступ к детям? дети как губка, они моментально впитывают реакцию взрослого человека.
Так что давайте посмотрим правде в глаза, нужно либо контингент нянечек заменить, что будет невыполнимой задачей в сегодняшних условиях, либо не провоцировать таких людей (при условии, что это замечательные воспитатели, иначе в шею гнать). Как говорится, насильно мил не будешь.
Onotolevna11

жестокость

Сообщение Varvara » 11 янв 2011, 00:57

Onotolevna11, Крысы очень просто попадают в детский сад.
Мой Федька и Фрося от туда. (я 10 лет воспитателем работала)
История двух отказников. в очень кратком изложении:

1 Федор. Прихожу в другую группу, на другом конце сада (сад большой) я в той группе редко бывала. Картина маслом. Нянька с воспитателем с визгами -писками, кого-то завернули в полотенце, одна держит, другая на скоро клетку моет. Я в шоке. Они мне объясняют, папа одной девочки принес из дома, отказать не смогли, т.к. он спонсор и все-такое. А сами боятся до ужаса. Но Севтка бы ни за что живность не выбросила, боялась бы, но ухаживала. Пришлось забрать.

2. А через пару лет уже родительница в моей группе, откуда-то узнала, что у меня крысы были и пришла умолять меня забрать Фросю. Т.к. у них дедушка уезжал на пол-года в командировку а теперь возвращается. И дедушкино условие \"или я или крыса\" Пришлось забрать.

Только я сразу домой забирала. Т.к. у животного должен быть хозяин, а в детском саду, один принес, другой посюсюкал, третий немножко поухаживал, а потом первый в отпуск ушел, второй на больничный, третьему на доело.

Да что там крыса... Мы с напарницей если у нас отпуск частично совпадал, самолично ходили за цветами ухаживать. оставишь на неделю-другую все цветы пропадут.
И кого нам только не приносили и рыб и птиц и черепах. Многие думают, что в детский сад и ребенка и зверенка можно сбагрить.

так. что я думаю, что могла и нянька принести, просто не смогла кому-то отказать, думала воспитатель будет ухаживать или думала сама справиться, а не справилась. Может заведующая на нее наорала и понеслось. А в результате пострадало невинное животное.

Вообще давно пора запретить животных в детских учреждениях, ну максимум рыбки.
Varvara
Модератор

жестокость

Сообщение Solomeys » 21 фев 2011, 12:05

<Onotolevna11, Крысы очень просто попадают в детский сад.>
А дальше начинается воспитание... \"cry\" детей на собственном примере учат бояться (в лучшем случае) мелких грызунов, брезговать убирать фикалии птичек, черепашек, и перестают замечать засунутые (опять же в лучшем случае) через прутья клетки разные предметы. У дочери в садике наглядный пример был, в соседней группе два дня в клетке лежал трупик хомяка (((( А я еще в этот садик попугая хотела отдать - дети просили, воспитатели были не против, хорошо, что не отдала.
По поводу начальной темки думаю, многие родители просто не придали значения словам детей - это проблемма всего общества - всем, все поФигу, люди живут по принципу Моя хата с краю. Жестокость свойственна детям, а вот пофигизм - болезнь поколения, эпидемия от которой нет вакцины ((((
Solomeys

жестокость

Сообщение Varvara » 31 мар 2011, 18:36

Разделила тему. Тема теперь наз. 8 крыс и др. животные. (если нужно , то переименуем, только подскажите как.)
Varvara
Модератор

Вернуться в Крысы. Общие вопросы.