Крысу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куплю/приму крысу

Сообщение Zh_Shar » 28 окт 2009, 17:33

Крысострофа какая-то у меня!!!:)
Хочу купить крысенка,но не в зоомагазине. На крысином буме меня отправляют сюда-тут тишь благодать,никого не видать. Пишу на БВФе тему-меня отправляют сюда. Зарегистрировалась-пишу здесь теперь.

Люди!!!!!!!!!!Крыся нужен!Маленький мальчик.Капюшонка или темно-серенький,или черненький. Чтоб здоровенький был. У кого есть крыски маленькие???Ну,хоть какие-нибудь?!?!?
Zh_Shar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение LOKO » 28 окт 2009, 18:17

Планируется вязка, крысята будут ближе к Новому году.
Есть желание подождать?
LOKO
Модератор

Изображения: 12

Сообщение Zh_Shar » 28 окт 2009, 18:52

К Новому году?...если бы точно знать,что мой старикашечка проскрипит еще с полгодика:(
Я крысика хочу маленького взять,чтоб и ему повеселее было - уж очень общительный зверек,да и ,по правде сказать,боюсь,что если моего любимца не станет,то я за полдня с катушек съеду без зверика в доме. А так будет на кого всю любовь и заботу переключить...

Я хотела взять одного сейчас,а второго как раз после Нового года. Им же,как выяснилось,в компании веселее живется. Когда первый крысюк появился,я этого не знала еще.
Zh_Shar

Сообщение anshi » 28 окт 2009, 22:51

Zh_Shar, ну возьмите одного в магазине, а после НГ (или в канун :mi_ga_et: ) уже от той :mi_ga_et: вязки Понимаю ваше беспокойство, но и в магазине можно найти крысоребенка.
От себя могу порекомендовать магазин "Маугли", что в районе Молодежного, там очень достойно содержат животных (отдельная комнатка, обогреватель, хорошая еда, чистые клетки, внимание- да, я сама видела) Конечно, это не домашние условия, но все крысятки, которых я там видела, были очень и очень. Веселые, здоровые, ухоженные. И там я не видела ужасных клеток, когда зачуханные крысы разных возрастов и полов сидят, болеют и плодятся вместе (как видела в зоорае, например). Так что, смею надеяться, там неплохо с генетикой (насколько это может быть в принципе неплохо, если крыс не выводят опытные заводчики).
Лаки я брала в магазине около Драмтеатра, но там как повезет и условия конечно хуже... Но крысятки были хорошенькие (в плане здоровья и социализации)

Только не берите на Птичке! Я зареклась :-( Мой любимый Джеймс был оттуда, и умер в полтора года, замучанный опухолями. А боролись мы с ними долго. Так что смолоду здоровья у него не было. Близкородственные связи делают свое дело. Ну и условия....

LOKO, а что за вязка планируется? Какие крысята ожидаются? Я все больше хочу взять агутя, и если будет шанс взять "домашнего"- я буду рада возможности.
anshi

Сообщение LOKO » 28 окт 2009, 23:11

anshi,

Пока подбираем самца, в идеале дамбоухого рекса :ne_ne_ne:
LOKO
Модератор

Сообщение Zh_Shar » 28 окт 2009, 23:49

О,здорово! Спасибо за советы:)
Zh_Shar

Сообщение Сарделька » 29 окт 2009, 00:18

здорово))))что-т про вязку тожде не слышала)
Сарделька
Член Клуба

Сообщение LOKO » 29 окт 2009, 00:38

Сарделька,
Жду когда Экстра на форуме появится.
У неё мальчик подходящий - Кокс :-):
LOKO
Модератор

Сообщение Varvara » 30 окт 2009, 10:44

Zh_Shar, К вашему крысу очень сложно будет подселить крысенка. Ему уже два года, он всю жизнь прожил один. Это он с людьми ласков и общителен именно потому, что он одинок.
Но это вовсе не значит что он с радостью примет крысенка. В лучшем варианте подерутся, в худшем ваш крыс убьет малыша. Ваша квартира это его территория и чужака 2-х летний одинокий крыс на свою территорию не пустит. (почитайте бум «подселение»)

В вашем варианте лучше всего взять 2-х малышей и поселить их отдельно от взрослого крыса. А ваш крысик пусть живет, как жил.

Даже если есть небольшая вероятность того, что вы удачно сселите малыша с 2-х летним крысом. То малыш будет ему сильно надоедать. Потому. Что как бы не был игрив 2-х летний крыс, малыш все равно игривей и подвижней в 5 раз :-):
Varvara
Модератор

Сообщение Varvara » 30 окт 2009, 10:48

Quote (anshi) LOKO, а что за вязка планируется? Какие крысята ожидаются? Я все больше хочу взять агутя, и если будет шанс взять "домашнего"- я буду рада возможности.

Я бы тоже к НГ крысека взяла, что там по окрасам планируете?

Сергей, Вы от нас опять все скрываете?! :men:
Varvara
Модератор

Сообщение Varvara » 30 окт 2009, 10:56

anshi, эх, насчет птички не угадаешь... у нас Саввка от туда (ТТТ) вот 2 года в сентябре отметили. Правда сейчас уже немного прибаливать стал.

А Семен из "ЦДО Созвездие" прожил всего 1,6 и очень тяжело болел. Даже самые распрекрасные крысы от надежных заводчиков умирают от опухолей. По этому поводу очень много тем на том же буме.

домашняя крыса - это здорово (нет поразитов, нормально выкормлен, нет простудных заболеваний, да и вообще приятно знать происхождение зверя) Но от опухолей - это к сожелению не страхует.
Varvara
Модератор

Сообщение Сарделька » 31 окт 2009, 16:46

к своему я тож не подселю...вроде читала,что после 9 месяцов к одинокому пацану сложно очень подселить...
я даже, когда свою кошку глажу,к Пайсту не подхожу...он меня один раз до крови цапнул,т.к. был запах кошатинки
Сарделька
Член Клуба

Сообщение anshi » 01 ноя 2009, 22:31

Quote (Varvara) anshi, эх, насчет птички не угадаешь... у нас Саввка от туда (ТТТ) вот 2 года в сентябре отметили. Правда сейчас уже немного прибаливать стал. А Семен из "ЦДО Созвездие" прожил всего 1,6 и очень тяжело болел. Даже самые распрекрасные крысы от надежных заводчиков умирают от опухолей. По этому поводу очень много тем на том же буме. домашняя крыса - это здорово (нет поразитов, нормально выкормлен, нет простудных заболеваний, да и вообще приятно знать происхождение зверя) Но от опухолей - это к сожелению не страхует.

Да это все понятно... но вот такое у меня предубеждение что ли :ne_ne_ne: Ну в любом случае многократный инбридинг и ужасные условия птички не идут животным на пользу :-( Так что имхо, если взятое с птички животное не имеет проблем со здоровьем- это скорее удача и "вопреки", а не "благодаря".
Хотя что уж там, так жалко тех крысят, слов нет... И взять одного из них в хорошие ручки- практически спасти. Но... но...
anshi

Сообщение Varvara » 02 ноя 2009, 00:05

anshi, я Вас возможно порадую, сказав, что в на птичке крысят все меньше и меньше. Не популярное это животное. У тетки у которой мы крысят брали в прошлые выходные только 8 шт. было. А раньше их там было не сосчитать...

Да... птичка конечно не лучший вариант. Но получается, что у нас крыс вообще взять негде...
(другие города для меня не вариант, только если сама поеду) Вот и приходится брать на птичке.
Varvara
Модератор

Сообщение anshi » 02 ноя 2009, 15:01

Quote (Varvara) anshi, я Вас возможно порадую, сказав, что в на птичке крысят все меньше и меньше. Не популярное это животное. У тетки у которой мы крысят брали в прошлые выходные только 8 шт. было. А раньше их там было не сосчитать... Да... птичка конечно не лучший вариант. Но получается, что у нас крыс вообще взять негде... (другие города для меня не вариант, только если сама поеду) Вот и приходится брать на птичке.

Вообще радует, да :-): Если человек действительно хочет крысу- он ее найдет, пусть это будет и чуть сложнее, чем выбрать их из кучи пометов на птичке. А так меньше крысят попадут к тем кто купил животное под влиянием момента.
Кстати, возможно еще получить привозного крысенка, если едет кто-то из знакомых или крысоводов (на том же ДГК есть тема про то, кто куда едет и что может прихватить с собой)- в общем, тот, кому можно доверить звереныша.
anshi

Сообщение extra » 09 ноя 2009, 05:46

Всем привет! Как я вовремя оказывается на форум зашла... Такое ощущение как будто меня здесь лет 50 не было, соскучилась даже!
LOKO, ты тогда отпишись если чем помочь смогу!
extra

Сообщение Varvara » 09 ноя 2009, 15:35

extra, не пропадайте пожалуйста, если вязка будет. можно мне одного крысенка забронировать?
Varvara
Модератор

Сообщение Сарделька » 09 ноя 2009, 22:49

ох-хо-хох...как же хочется крысюнов...
у extra, по-моему дабл-рексы?
Сарделька
Член Клуба

Сообщение extra » 10 ноя 2009, 20:34

Varvara, Постараюсь больше не пропадать. Если с вязкой всё получится, то мы уже имеем вас ввиду!

Сарделька, Да,да, у меня именно Дабл-рексы!
extra

Сообщение OlgaSh » 23 ноя 2009, 17:49

Привет всем! extra, а от кого вы хотите получить детей? И почему именно дабл-рексов? (Извиняюсь если что, я тут новичок)
OlgaSh

След.

Вернуться в Спрос