Крысу хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куплю/приму крысу

Сообщение extra » 24 ноя 2009, 04:43

OlgaSh, Ох... Если б я сама всё знала.. Вроде бы и вязка уже должна скоро состояться, но мне даже не известно с кем. Я так понимаю этим вопросом LOKO занимается, но не как не получается обсудить данную тему по нормальному, что бы всё всем было ясно.
Получить, скорее всего, хотят дамбоухих рексов. Т.к. самец Dumbo Rex не у кого не проживает (как я поняла), то вполне может подойти мой Кокс (Dumbo Double Rex). Ну вот собственно и всё что мне известно. Сама жду новостей!
extra

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сарделька » 24 ноя 2009, 14:45

теперь еще у нас есть дамбоухий крыс))))
но что-то одни пацаны у всех нас)))
над крысявочек найти еще
хотя вроде у LOKO, есть черненькая девочка молоденькая...ведь у крыс тоже наверное есть более \"успешный\" возраст для зачатия....
Сарделька
Член Клуба

Сообщение OlgaSh » 24 ноя 2009, 18:11

extra, дамбоухого крысенка можно получить только если оба родителя 1. дамбоухие, либо 2. если один дамбоухий, а другой носитель дамбо, либо 3. оба родителя носители дамбо. То есть, дамбоухая крыса выглядит как dudu ( гомозиготная по гену дамбоухости), т.к. дамбо - это рецессивный ген и проявляется только если обе аллели содержат ген du. Поэтому, если вяжем двух крыс (dudu), то все детеныши будут (dudu)- дамбоухие, а если вяжем стандартноухого крыса (DuDu) с дамбоухим (dudu), то получим всех детей (Dudu), то есть стандартноухих крыс носителей гена дамбоухости... Ну и все в таком духе :-): В первом случае Вы получите 100% дамбоухих крысят, во втором большая часть дамбо, остальная стандартноухая носители, в третьем большинство будет стандартов, лишь четверть дамбо.
Та же ситуация с рексами. У Вас дабл рекс, то есть это выглядит как (ReRe) - ген доминантный. Если Вы хотите получить просто рексов, то вам надо вязать со стандартной крысой!!! (rere) которая не носит ген рекс. У Вас 100% крысят будут рексы (Rere). Если вы хотите получить дабл рексов, то да, надо вязать два дабл рекса. Если хотите получить и рексов и дабл рексов, то надо вязать рекса и дабл рекса :-) Фух... :kli_ny:
Добавлено (24.11.2009, 17:11)
---------------------------------------------
Сарделька, успешный возраст для зачатия - 5 месяцев у крысодевочек, не позже 6 месяцев, 8 месяцев у мальчиков. Не советуют первую вязку делать позже 6 месяцев, а вторую после 12 месяцев у девочек. То есть в жизни у крысы без ущерба для здоровья может быть 1-2 помета, максимум 3 в исключительных случаях :-):
OlgaSh

Сообщение anshi » 24 ноя 2009, 23:36

Все-таки мальчиков вяжут попозже, если речь идет о крысе с неизвестным или не очень известным происхождением (1-2 поколения). Где-то в районе полутора лет что ли. Для того, чтобы быть уверенным в здоровье парня, что не вылезут никакие болячки.
anshi

Сообщение OlgaSh » 25 ноя 2009, 14:49

anshi, с этим согласна :-):
И еще, может все-же для начала займемся приобритением производителей, прежде чем вязать крыс? В Москве вот уже и сиамы не проблема совсем))))
OlgaSh

Сообщение anshi » 26 ноя 2009, 15:49

Это было бы здорово.... Но вот взять клубного крысенка- и совсем не факт, что из него получится производитель: здоровье может подкачать или характер, вес.... Потом к мальчику надо найти/приобрести подходящую девочку, чтоб по возрасту подходила (про остальное уж молчу). И потом, вроде как в стандартном договоре говорится, что нельзя вязать крысу без согласия заводчика.А если согласия не будет?
Или можно не париться с выращиванием самца-производителя, а только с самочкой и отвезти ее на вязку в другой город. Но в наших реалиях.... :-(

А так мы хотя бы получим крысят от известных родителей, с известным характером, ну и как главный бонус- с младенчества тискаемых любящим хозяином :mi_ga_et: Хотя конечно вопрос, куда деть ВСЕХ крысят сложен, но так практически всегда....
anshi

Сообщение OlgaSh » 26 ноя 2009, 18:17

anshi, если взять клубного крысенка и вязать его по всем правилам клуба, то это намного повысит количество желающих приобрести крысят) Но на самом деле, если подумать, разве мы не хотим иметь крысят, например, редкого окраса, а не таких распространенных как агути или блэк? Если мы здесь говорим о разведении, то зачем плодить крысят, которых и там можно купить в любом зоомаге? По поводу заводчиков, если крыса здорова, то не думаю, что могут быть проблемы) С другой стороны зачем вязать крыса, не подходящего для вязки по требованиям, если можно приобрести малыша от хороших родителей, которого растили в любви и отдают далее в хорошие руки... Думаю, нужно наладить отношения с заводчиками, брать красивых малышей из клуба. Ведь у них шансы быть производителями намного выше, чем у зоомагазинных. Если будем вязать наших крыс просто надеясь, что их дети родятся супер крупными и обязательно лучше, чем их мама и папа, ничего не выйдет из этого, ИМХО
OlgaSh

Пред.

Вернуться в Спрос