где взять

Куплю/приму крысу

где взять

Сообщение 4y4yndra » 25 ноя 2009, 23:06

Здравствуйте)
Вот и я решила обзавестись крысенком и теперь мучаюсь вопросом, где взять...
Знаю, что лучше у заводчиков, но в нашем городе это сделать довольно проблематично...
Хотелось бы бело-темненького дамбо, желателно капюшончика или пятнистого) но это уже не принципиально
может кто магазины подскажет, где к животным хорошо относятся?

Ну например, я недавно на Мира в Зоорае была. На первый взгляд, продавщица была ласковая с крысятами, да и они на руки сами чуть ли не прыгали к ней, но кто знает...
Да и немного большеватыми они мне показались...
что подскажете?
4y4yndra

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

где взять

Сообщение Сарделька » 26 ноя 2009, 12:55

у нас планируется вязка к новому году...
а дамбоухих в магазинах нет:(
Сарделька
Член Клуба

где взять

Сообщение anshi » 26 ноя 2009, 15:55

4y4yndra, это не вы на ДГК вопросы задавали? :-): Там я уже советовала, посоветую и здесь: магазин "Маугли" у Молодежного. Но там нет огромного ассортимента крысят (и т-т-т), но можно спросить. Когда-то давно я и дамбиков там видела, но это было чуть ли не год назад.
А взять крысоребенка от заводчика из другого города- нервно, но можно... Нервно, потому что были нехорошие прецеденты, связанные с переправкой :-( Но можно организовать передачу крысенка через знакомых (кто едет из Москвы-Питера), или на том же ДГК есть тема "Кто куда", там можно найти перевозчика. Хотя в наши края там редко случается оказия....
anshi

где взять

Сообщение 4y4yndra » 26 ноя 2009, 18:48

anshi, да, это я) Сегодня обрыскала весь молодежный, но Маугли таки нашла) но к сожалению там был только один крыс и ему было 3 месяца, а мне все таки хотелоссь бы, особенно в первый раз ввиду отсутствия опыта общения с крысами, взять помельче

Quote (4y4yndra) у нас планируется вязка к новому году...

да, я про вязку уже читала) только я не совсем понимаю, дабл рексы это кто)? :ne_vi_del:
4y4yndra

где взять

Сообщение OlgaSh » 26 ноя 2009, 23:53

4y4yndra, дабл рексы - это кучерявые крысы, которые постоянно лысеют, а потом обрастают местами. Все это довольно хаотично происходит.... Я лично не держала даблрекса. Хочу просто рексовую крысу завести, которая всегда с кучерявой шерстью и не лысеет. Я была в Москве недавно, разговаривала с опытным заводчиком и членом выставочной комиссии. Она вот меня даже отговаривала от просто рексовой крысы. Причина - у них очень редкая шерсть, иногда даже с пролысинами :-( Но я все-же рискну в ближайшем будущем :-) Но дабл рекс... Для меня это совсем экзотика)) Если только это будет какой-то очень племенной крыс под разведение))
OlgaSh

где взять

Сообщение 4y4yndra » 27 ноя 2009, 01:05

если честно, для меня это тоже экзотика)
сегодня видела в одном из магазов на молодежном черно-белого капюшончика, видимо дабла)
бедный, такой малютка! ему недели 3 от силу! как только рука поднялась от мамки оторвать!!!
4y4yndra

где взять

Сообщение Varvara » 27 ноя 2009, 17:38

OlgaSh, 4y4yndra, в среду в МП в зоорае видела рексовых агути, кажется селфы. такие чудики кучерявоусые :-): Может, вас заинтересуют.
Varvara
Модератор

где взять

Сообщение anshi » 27 ноя 2009, 21:45

Varvara, я вас обожаю!!! Селф ауть- то, что надо!!! Осталось уломать МЧ :-(

Добавлено (27.11.2009, 20:45)
---------------------------------------------
Внимание, вопрос: а как отличить КРЫСЕНКА рекса от дабл-рекса? А то возьмешь пушистое облачко, а он потом полжзни облезлый будет. Даблы- совсем не мое, так что если у кого есть, за "облезлых" не обжайтесь пожалуйста....
anshi

где взять

Сообщение 4y4yndra » 27 ноя 2009, 23:06

ох, обязательно завтра съезжу посмотреть малышей)
Спасибо за наводку)
4y4yndra

где взять

Сообщение Varvara » 28 ноя 2009, 01:45

anshi, :-): как отличить не знаю :-): но эти на вид 2-х или 3-х месячные (если только на сушке сидели , то и в 3 месяца такие могут быть) Шерсть ровная, чистая (на первый взгляд)
Когда я была все спали 3 агутьки, один светлый (не определила) и один явно черный дабл (лысая голова)
У агутек кучерявые усы и не приглаженная шерсть. Рэксы бывают разные, могут быть и с очень редкой шерстью, а могут выглядеть просто как взъерошенная крыса, но кучерявые усы 100% признак рэксовости.
Потом, они еще молодые, вполне может быть, что они перелиняют и станут более кучерявыми.

Один момент... мне показалось, что они дышат боками, т.е. если возьмете такого крысенка, то сразу нужно будет лечить.
Varvara
Модератор

где взять

Сообщение Varvara » 28 ноя 2009, 01:48

4y4yndra, да не за что :-):
Рада, что, Вы появились, в наших стройных рядах крысолюбов!

Удачи Вам в выборе крысенка!
Varvara
Модератор

где взять

Сообщение anshi » 28 ноя 2009, 14:08

В воскресенье съезжу погляжу. Но брать больное животное- совсем уж экстремально.... Хотя жалко, блин... :cry_ing:
anshi

где взять

Сообщение Сарделька » 28 ноя 2009, 14:31

ммм))агутьки)))
я все жду,когда буду жить не с родителями,чтобы вдоволь насладиться крысявыми стаями!!!
Сарделька
Член Клуба

где взять

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2009, 15:15

Кучерявые агутьки..мммм)))) Насчет больных крысят - да, жалко, но если мы будем покупать таких, то будем снимать ответственность с зоомагов... Раз, два, такие у них умрут, может руководство задумается над улучшением условий содержания :nel-zya: Всех не спасешь, а малютки из рук заводчиков, которые могут долго радовать любящих владельцев, остануться без хозяев. Я все-же ЗА покупку у проверенных людей, ведь эти крысята ни чуть не хуже зоомагазинных, а с точки зрения ухоженности, здоровья, хороших и известных родителей, также возможности участия в племенном разведении намного привлекательнее :mi_ga_et:
OlgaSh

где взять

Сообщение Varvara » 28 ноя 2009, 16:44

OlgaSh, я тоже ЗА покупку у заводчика. Только не знаю я в Воронеже заводчиков.

anshi, насчет больных я не уверена, может там душновато было, клетка маленькая, рядом попугаи, хорь, свинки, может запахов слишком чужих много, может нервничали.
Во всяком случае порфирина на светлом крысенке не было.
Просто, решила предупредить.

OlgaSh, если это простуда, то это совсем не значит, что крысята умрут, так и будут жить с затрудненным дыханьем, год точно без лечения протянут. А если и умрут, то магазин просто их выбросит и новых наплодит, плевать магазину на животных. Да и стоят крысята не дорого, прибыли от них ни какой. Зоорай их чисто для ассортимента держит.
Varvara
Модератор

где взять

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2009, 18:49

Varvara, значит надо плодить заводчиков :-)

Добавлено (28.11.2009, 17:01)
Еще, если брать рексовую крысу, то какого-нибудь редкого окраса... Агутьки они и так появляются везде, даже там, где их не ждали :kli_ny: Ну а что-бы в Воронеже были эти самые желанные редкие - все-же быстрее всего этих редких приобрести в крупных питомниках... Никуда не деться от этого :-(

Добавлено (28.11.2009, 17:49)
4y4yndra, а Вы кого хотите, девочку или мальчика? На БУМе есть мальчики свободные РГ виттен бурмизы дамбо, и просто виттен бурмизы дамбо)) Очень красивые) Я из этого помета мальчика хочу сиама...если дадут))) Может объеденим усилия? :mi_ga_et:
OlgaSh

где взять

Сообщение Сарделька » 28 ноя 2009, 19:57

мне кажется,что большинство воронежцев даже не знают кто такие заводчики!!!
Сарделька
Член Клуба

где взять

Сообщение Varvara » 29 ноя 2009, 00:34

Quote (OlgaSh) Varvara, значит надо плодить заводчиков :-)

Это точно!

Насчет купить в Москве, я пас. Я летом попробовала, получила мертвого крысенка (у меня в дневе про это есть стр.4) вспоминать тошно. Так, что я буду приобретать в Москве крысу, только если лично сама туда поеду.
Я знаю, что на буме преправляют много крыс и все они доезжают живыми и здоровыми, возможно мне просто не повезло. Но я больше не готова к таким потрясениям.

А Вам, желаю удачи, в приобретение редких крысей :-):
Varvara
Модератор

где взять

Сообщение 4y4yndra » 29 ноя 2009, 02:30

OlgaSh, я сегодня объявление в камелоте нашла, что практически даром отдаются крысята голубые и белые! Завтра поеду смотреть) А хочу я девчушку)
Я тоже с Москвы хочу взять, но если мне понравятся завтра крысятки, то думаю это будет где-то в феврале. Да и жутко боюсь, как они дороу то перенесут! А в феврале я возможно сама в Мосву поеду)

А насчет крысят в МП...сегодня ездила, смотрела. 3 месяца им, ну боюсь я таких больших брать( Это же будет моя первая крыска и я боюсь, что не смогу приручить ее , когда она уже 2 месяца в зоомаге была...Плюс, окрас мне не понравился. ИМХО, какой то совсем скучный...

Добавлено (29.11.2009, 01:30)
Кстати, хотела вам сообщить, что в магазине на мира (рядом с санями и напротив дороховой) есть замечательные мальчишки. Им 7 недель. Очень активные и вроде б даже ручные) как я говорила в первом сообщении, чуть на руки не прыгают) Я б сама их купила, но мне девчюшку надо. Мама очень против будет, если будут сильно пахнуть. а девчушки все ж почистоплотнее будут

Очень уж хорошие мальчуганы, жалко их((
4y4yndra

где взять

Сообщение OlgaSh » 29 ноя 2009, 14:18

4y4yndra, удачи Вам))) Только осторжнее с голубыми - голубой ген рецессивный, его не так то просто сохранить. Чтобы не получилось как у меня - брали голубого, а вырос черный)))

Добавлено (29.11.2009, 13:18)
Varvara, почитала Ваш дневничок. Да, не повезло вам с переправкой... Если придется переправлять, буду иметь ввиду, что "паковать" малыша надо по принципу, что никто на него не взглянет за дорогу...и звонить-спрашивать как он едет в дороге, и обязательно предупреждать, что малыш живой и должен дышать и быть в тепле.
OlgaSh

След.

Вернуться в Спрос